Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Скрининг первого триместра

Автор
Опубликовано: 3530 дней назад (19 августа 2014)
Настроение: серьезное, ностальгическое
0
Голосов: 0
На днях решила понастальжировать, перебирала свои "сокровища" - бирочки из роддома, первые волосики состриженные, выписки из роддома, результаты узи и скринингов, читала дневнички развития своих деток. Так прикольно читать, особенно про старшую, ей уже 5 лет, кажется это было не со мной.
Но написать решила немножко о другом.
Когда ходила с дочкой, то никаких исследований, кроме осмотра гинекологом, анализов мочи и крови, и узи три раза за беременность, не было. С сыночком же, я уже вначале беременности знала, что будет некий скрининг на отклонения. Как и многие беременные очень боялась его, но для себя решила, что любой результат приму и буду дальше вынашивать ребенка.
Что ж, скрининг состоит из двух частей: узи и исследования крови. С узи думаю все понятно, на сроке от 10 до 14 недель исследуют воротничковую зону. А вот исследования крови это новое введение. Во-первых, мне рекомендовали не кушать за некоторое время ничего жирного и сладкого. Хотя не знаю к чему это, если в крови исследуют уровень гормона, а именно ХГ и РАРР-А.
Определенная программа высчитывает риски, общие и индивидуальные. Общий риск рассчитывается только на основании возраста, индивидуальный риск с учетом общего риска, результатов узи, и анализа крови. Причем результаты биохимии крови должны быть рассчитаны в зависимости от веса молодой мамы.
Теперь вы понимаете как все шатко в этих анализах? поела соленых огурцов за день +2 кило, и все недостоверный результат. Да и результатом это сложно назвать, все равно 100% ответ дает только пункция, а так только нервы беременным портят.
Так что кто собирается на скрининг, не бойтесь результатов, не переживайте.
2616 просмотров

Читайте также:

  • Второй триместр...приятные перемены.
    Второй триместр...приятные перемены.

    С началом второго триместра, как по команде, исчезла тошнота и депрессивное настроение. Наконец, начали появляться мысли светлые и позитивные. Я начала осознавать свое положение с положительной сто...

  • Пренатальные  скрининги
    Пренатальные скрининги

    Я не против пренатальных скринингов как таковых. Но проходить скрининг или нет должно быть самостоятельным решением будущей мамы. А вот на меня врачи в ЖК оказывали давление, чтоб я скрининги сдав...

  • Бессонница, токсикоз - все "прелести" начала беременности
    Бессонница, токсикоз - все "прелести" начала беременности

    Вместе с двумя красненькими полосками пришли в мою жизнь всякие неведомые ранее изменения - в первую очередь меня мучила бессонница по ночам и повышенная сонливость в дневное время (да-да, именно в...

  • Вкусовые предпочтения в первом триместре.
    Вкусовые предпочтения в первом триместре.

    Немного подзабыв о "прелестях" первого триместра при первой беременности, я очень полно ощутила их при второй. Первое - это конечно постоянная тошнота, которую постоянно хочется чем- то з...

Комментарии (4)
Nesty # 19 августа 2014 в 22:15 0
Ага, я тоже с первым сыночком скрининга на отклонения не проходила, а с дочкой уже направили, тоже немного переживала, но все хорошо было)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 августа 2014 в 01:42 0
Я слышала много истории ошибочных скринингодиагнозов. Если не могут добиться достоверности анализа,зачем его вообще ввели?!Только беременным мамочкам нервы портят и жизни детеи забирают...Кто-то ведь идет на аборт после результатов.
Nesty # 20 августа 2014 в 08:20 +1
Тоже слышала, что многим ставят диагноз, а рождаются здоровые малыши!
Мне мой муж говорит, над вами эксперименты уже ставят)
Мэри # 21 августа 2014 в 08:58 +1
Вооот вы меня поняли, именно это я и хотела донести до сведения будущих мамочек. 100% результата не дается, только риск рассчитывается, а на него может многое повлиять, даже отслойка на начальном сроке, дает негативный результат.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика