Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Позади первый месяц!

Автор
Опубликовано: 3561 день назад (20 июля 2014)
Настроение: Всегда на высоте!
0
Голосов: 0
Ну вот уже и целый месяц пролетел, как на свет появилась моя крошка! Убедилась я в том, что детки все разные. Так моя красавица растет капризулькой, конечно, все малыши капризничают в таком возрасте - колики, животик, смена погоды и т.д. Но, мне есть с кем сравнить, сынуля был поспокойнее в этом возрасте, поэтому к этому я немножко была не готова. Соску мы не любим, ни в какую не берем. Еще с роддома не любили спать в отдельной люльке, так и дома ни в кроватке, и даже в коляске не лежим. Так что если мы не спим, то капризничаем, любим ручки, и, как я не была против укачиваний, а приходится. Делаю вывод, что растем у меня все-таки девочка, будущая женщина! поэтому не знаем, что хотим, и к которой нужно найти подход))
3153 просмотра

Читайте также:

  • Приучение к горшку
    Приучение к горшку

    Моей малышке исполнилось полгода, и мы купили ей горшок. Первый раз я посадила ребенка только через месяц, так как в полгода она сидеть еще не умела. Через месяц был дикий крик при попытке сесть на...

  • малыш подрос
    малыш подрос

    Моему малышу исполнился 1 годик. Казалось бы, все трудности позади. Мы научились смотреть, держать головку,потом сидеть и ходить, зубы почти все прорезались. Вот оно- счастье. Но оказалось, что сам...

  • Нехватка витаминов.
    Нехватка витаминов.

    Доброго времени суток, милые мамочки, хочу вам рассказать о проблеме, с которой мы недавно столкнулись. Моему старшему сыну год и семь месяцев, и тут я заметила, что у него стала очень сильно стала...

  • Возвращаемся в форму после родов
    Возвращаемся в форму после родов

    Ну вот, моя беременность осталась позади, а вместе с ней все страхи и переживания! Теперь у меня замечательная малышка) А еще теперь у меня остались мои лишние кг, которые в эту беременность я набр...

Комментарии (23)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2014 в 14:01 +1
Не знаем, что хотим... Прямо в точку) А расскажите о первом вашем месяце поподробнее. Что удивило. С какими проблемами столкнулись, что нужно знать мамам без опыта в это время. Очень бы пригодилось.
Nesty # 21 июля 2014 в 12:33 +1
Удивляет много чего! хотя мама я уже во второй раз, но вот то, что приходится сталкиваться с другим "характером" дочки, изначально выбило из колеи. Был немного не готова, к тому, что крошка уже в роддоме толком не спала, хотя, как говорят. что маленькие детки только и спят, но не тут то было..
nastyulya # 20 июля 2014 в 14:55 0
Ох и время то летит, уже целый месяц. Мой сына наоборот мог спакойно повалятся в коляске, или на подушке со мной рядом, а ручки все детки наверно любят, просто иногда слишком сильно)))
Nesty # 21 июля 2014 в 12:34 0
И не говорите, вот только ходила переживала, как рожать буду, а уже месяц пролетел)) Ну вот и мой сынок, любил спать и даже спокойно лежать в кроватке, если что, так сразу титю, и все дальше спать, больше ничего не надо. А вот доча сама не знает что хочет))
nastyulya # 21 июля 2014 в 14:27 0
Вот наверно правду говорят что один ребенок спокойный а второй шабутной. По крайней мере сколько знаю девушек с двумя детьми, все говорят что один из деток спокойный спит да сисю сосет, а второй уже требует большего внимания.
Nesty # 21 июля 2014 в 14:34 0
Да, только вот у меня сынок, малюсеньким был поспокойнее, зато сейчас - хулиган еще тот! может доча сейчас покапризничает, а потом изменится..))
nastyulya # 21 июля 2014 в 14:39 0
Да да точно, вот этот момент я упустила чаще всего и такое происходит что малыш спакойный а подрастет и шалунишка еще тот, а капризульки вырастают более спакойными становяться.
Nesty # 21 июля 2014 в 14:42 0
Буду надеяться, что все капризы наши останутся в начале:))
Мэри # 20 июля 2014 в 14:58 +1
Ой ну что вы, все детки очень любят маму, и до 3 лет чувствуют себя единым целым с ней, вот и требуют постоянного внимания. А потом побежит, не догонишь. Но и правда все детки очень разные)))) тоже дочь и сына часто сравниваю.
nastyulya # 20 июля 2014 в 15:04 0
Да это конечно все таки ребенок девять месяцев чувствовал тепло мамы в животике, и вот уже родившись малыш все еще привяза крепко крепко к своей мамочке.
Мэри # 20 июля 2014 в 16:18 0
Вот и я о том, же а как часто мамочки жалуются, только родив, что малыш не отпускает от себя ни на минутку. Я вот родив второго ребенка, поняла, как была неправа с дочкой, когда сердилась на нее.
AnnaPink # 20 июля 2014 в 18:05 0
А ваша Лера спит в кроватке? Я тоже против укачиваний и на руках таскать. Но теперь после рождения дочки приходится таскать в 3 месяца 7 кг! Уже так привыкла, что кажется пушинкой! а укачивать если не хотите, то в коляску и качайте, моя часто в коляске засыпает. Тоже дочь моя соску не берет, не любит.
Nesty # 21 июля 2014 в 12:38 0
Неа, в кроватке не спит, только ложишь, 10 минут полежит, потом глазки откроет и все, начинаем заново спать укладывать! Она и в коляске, как заведется, качай-не качай бесполезно. Вот такая барышня растет!
Nesty # 21 июля 2014 в 12:40 0
Ну вот, в том-то и минус, что придется дальше тяжелее)) И еще у меня же сынок еще, который тоже требует внимание, и которому то попить, то покушать, то еще что-нибудь нужно.. а еще дела по дому, поэтому вопрос укачивания на руках у меня стоит остро!
Nesty # 21 июля 2014 в 12:36 0
Нет, я ни грамма не сержусь, говорят, что у рукам быстро привыкнет, потом замучаешься, я наоборот, с любовью ее качаю, это так приятно, когда такой маленький комочек к тебе прижимается, а ты все тепло отдаешь))
nastyulya # 21 июля 2014 в 14:31 0
Ой я тоже с удовольствием сына качала на руках, хоть он у меня и спал потом по долгу в коляске или кроватке, мне прям подольше хотелось его на ручках подержать, но с возрастом получалось так что качаю качаю а сына мог сисю часами сосать и заодно на руках и высыпаться, вот тогда уже было потяжелее и хотелось что то поделать пока спит, а сисю мне не отдают и дел не переделать)))
Nesty # 21 июля 2014 в 14:36 0
А вот моя девочка, лишнее не сосет, наелась все, сразу отпускает титю, ее и титей не успокоишь, только качанием. Засыпает зачастую так. А сынок, вот как раз на тите и висел, и засыпал от нее. Вот такой переворот))
nastyulya # 21 июля 2014 в 14:41 0
Это мальчики наверно так сильно привязанны к сисе что готовы насасывать пока молоко не коньчится)))) Я вот из за этого рана стала вводить прикорм, с 4 месяцев у нас уже пошли пюрешки из бананчиков и яболк.
Nesty # 21 июля 2014 в 14:43 0
Ага, я тоже над своим смеялась, говорю - настоящий мужчина, к груди не равнодушен, он до сих пор, как увидит, так радости столько:))
nastyulya # 21 июля 2014 в 14:47 0
А у моего сынули привычка как спать ложится так руку обязательно надо маме в сисю засунуть, так просто не уснет)))) Иногда не взначай может подойти и чмокнуть в сисю, ругаю ругаю его что он уже большой мальчик, а ему все по барабану, я люблю говорит сисю))) и стесняется сам.
Nesty # 21 июля 2014 в 15:27 0
Точно, настоящие мужчины, не равнодушные)) Лишь бы где нибудь в гостях не залез))
nastyulya # 21 июля 2014 в 15:43 0
А по началу так и было, когда только от груди отлучила сына, и в гостях и на прогулке и только папа смог сына от этого отучить, а я вот никак не могла с этим справиться.
AnnaPink # 24 июля 2014 в 09:41 0
У меня у подружки хоть и девочка, но тоже так к груди привязана, что любит и пощипать и погладить))) ей полтора года.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика