Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый важный год!

Автор
Опубликовано: 3206 дней назад (10 июля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 12 апреля 2024
Играет: Что такое доброта?
+1
Голосов: 1
Привет любимые девочки! Шлю вам привет из ветряночной ландии love Ура, добралась до своего блога - написать о нас и нашем первом день рождении!
Итак, 18 июня моей Лерочке исполнился годик, кто нас еще не видел и не представляет как мы выглядим для вас фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

День рождение мы провели в несколько дней, по семейному, без суеты, даря эмоции и улыбки нашим детишкам. Ездили за подарками, пили чай с тортом и задували свечи, гуляли на набережной, открыли купальный сезон на Волге, и даже смотрели кино на открытом воздухе! Кстати, сыну объяснить, что это только Лерин день не удалось, так что подарков было вдвое больше)) Теперь в нашей копилке игрушек - говорящая кукла Сонечка, детская кухня, которая и шипит и кипит, пупсы, посуда, а самый главный подарок от бабули - золотые сережки)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не поверите, но именно в свой день рождение Леруся стала уверенно ходить и даже бегать, так что мы ее ловим) Каждый день открывает нам новые дочкины успехи, новые звуки, слоги, новые движения. Это такое чудо! Я хоть и целый день дома с малышами, и кажется одно и тоже, но мои будни разнообразны на самом деле. Я каждый раз радуюсь и удивляюсь, как моя доча, что нибудь новое покажет. И сын не отстает удивлять, теперь уже серьезными разговорами) И такое ощущение, что детство снова началось - мы достаем коробку с игрушками и возимся, играем, катаем машины, играем в куклы. На улице и на пляже строим замки песочные, прыгаем, бегаем, недавно кстати, попали на детскую дискотеку на набережной, так мы так натанцевались от души. И не важно, кто что думает, главное нам хорошо)
Да, сегодня у нас вылез 5 зубик! А наши любимые занятия - это стойка попой к верху, еще танцевать, разбирать сумки и копошиться в косметичке, и смотреть "Барбарики", кататься на качелях, играть в прятки, ууу.. и еще много чего))
Уже на следующей неделе сыну будет 3 годика, а Лерусе уже 1,1г, время летит!!!
3356 просмотров

Читайте также:

  • Поперечное предлежание малыша
    Поперечное предлежание малыша

    Приблизился третий триместр нашей беременности и мы снова столкнулись с проблемкой - что-то ребеночек не хочет переворачиваться вниз головой. Врач сказала, что до 32 недели должен уже стать в прави...

  • Кормление грудью в первый месяц после родов
    Кормление грудью в первый месяц после родов

    Второй важный вопрос, с которым я столкнулась после родов - как правильно кормить грудью, чтобы не было проблем с молоком? Сама того не зная, первый месяц после рождения моей доченьки я давала ей г...

  • Моя победа над психологией
    Моя победа над психологией

    Всем добрый день! Пишу блог впервые, так что не судите строго. А начать его вести решила, потому что есть повод. В этот день несколько лет назад я сдала самый важный и почти нереальный проект в св...

  • Детская дружба
    Детская дружба

    Умение заводить знакомства и дружить – очень важный навык для всех, в том числе для детей. Я бы даже сказала, что для деток особенно. Ведь с другом все можно поделить пополам: и радости, и горести....

Комментарии (27)
Voloshka # 11 июля 2015 в 11:48 0
Аааах, Настюшка, какие прелестные фоты! Лерочка масенькая такая - словно куколка! Смешная, улыбака, блонда - ну просто загляденье и радость для мамы с папой!!! ))) Цеммм!!!! )))
Вот вы уже и подросли, и бегать начали, и зубки полезли. Такой здоровский камбэк после сына! ) И какиве вы молодчинк,И что устраиваете прогулки семейные: радостные, счастливые, насыщенные новыми впечатлениями для деток и релаксом для вас с мужем! Так держат,Ь что тут еще добавить можно? )

Ну и вопрос - а что за мульт такой - Барбарики? Не знаю ,не слышала, для малышей, или для 4х лет тож годицца?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июля 2015 в 10:43 0
v Привет очаровательным обладательницам блондинистых локонов! Вы такие нежные и светящиеся... Как солнышко. Как луна. Как подснежник. Радуюсь вашеи юбочке и многочисленным подаркам) Нравится Лере кухня? А кукол она не разбирает по частям?Сережки) Вы когда думаете уши прокалывать? Хорошая традиция - праздновать двоинои день рождения) Может, так всегда и праздновать?По два раза. И все счастливы-довольны. А мультики уже смотрите понимающе, да? Вы умнички-красавицы! Побольше успехов и ярких мгновении) П.с. Как Волга? Чистая?
Nesty # 12 июля 2015 в 12:43 +1
Да, локоны скоро пострижем в августе, будем отращивать у Новому Году прическу)
Кухня нравится, больше нравится ложки да вилки снимать, да всю кухню перевернуть. Сейчас Егор ей дает "готовить" хоть, а то как крестный подарил, так он готовил только сам) Как соберем заново, сфоткаю покажу)
Куклы да быстро разбираются и раздеваются, но говорящая она цельная, не разберешь, только волосы выдираются понемногу. Но, зато уже укачивает спать ее, свою Сонечку)
Ушки, думаю, немного позже проколоть. Но, мы купим на первое время гвоздики еще. Бабушка подарила дорогие, на вырост я бы их оставила. Но, она говорит пусть носит так, посмотрим.
Nesty # 12 июля 2015 в 12:45 +1
У нас даже не двойной получился, а общий день рождение! Вот 16 июля у Егора будет день рождение, так теперь подарки опять двоим будем покупать, Егор уже говорит, мне нужно Лего, а Лере - куклу) Но, я думаю, что купим кроватку для куклы теперь)
Nesty # 12 июля 2015 в 12:49 +1
Мультики смотрим и танцуем! Особенно "Барбарики" - музыкальные, аж просит стоит, и так кричит, когда закончатся. Так что осознанно)
Про Волгу - вроде как чистая! Но, холодная, но детей это не останавливает - купаются, как утята. Лера психует, если уже не пускаю, к воде ползет-топает даже если от берега за км сидишь)) Сейчас недели две как не ходим на пляж, из-за ветрянки да погода изменилась.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июля 2015 в 20:22 0
Ого.Такая малышка и уже купается...Я вам завидуууууую! Мы сидим в каменных джунглях, в жуткои жаре и дышим каким-о непрозрачным воздухом. Уффф... Какое Лего собираетесь Егору покупать?Ничего себе! Вместе с братиком смотрит? Или у них разные предпочтения?
Nesty # 13 июля 2015 в 20:31 +1
Да, представляешь, уже купается вовсю! Думала, забоится, ан нет, столько радости от воды, глаза блестят так от плескания в воде.
Мы сейчас сами сидим, как в клетке. Сегодня у дочки началась ветрянка, температура. А у Егора через два дня день рождение, хотели в парк идти, а теперь даже незнаю. У нас дома хоть кондиционер спасает, на улице все умирают от жары, а у нас дома прохлада, даже иногда и не знаем, как там извне. Вы без кондиционера? Я представляю, с ума сойти в жарищу еще и дома, как спасаетесь? Вы хоть куда нибудь выбираетесь отдохнуть?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 июля 2015 в 16:59 0
Эхх...Но с ветрянкои лучше рано, чем поздно. Отстреляетесь сеичас, и забудется все!Мы без него. У нас землятресение было - так стены треснули.Полагаю, кондиционер слетел бы совсем. В старые дома его точно нельзя устанавливать. Спасаемся вентилятором) И водои из холодильника.везде ужасно жарко. Так что мы дома в основном. Или к Арбии по вечерам выбираемся. А днем никого на улице.)
Nesty # 14 июля 2015 в 18:57 +1
Это правда! Отстреляемся, и ладно.
Я кстати, слышала про ураганный ветер в Италии, вроде бы в Венеции, еще хотела у тебя спросить.. Как вы это пережили? Страх такой! Хадижка не испугалась?
А нас кондиционер очень спасает! Если бы не он, у меня бы голова лопнула от жары точно!
У нас тоже днем в жару мало кто на улице, в основном все на Волге, на природе, турбазах..
Ужасно хочется на море с детьми, или хотя бы к бассейну, эх... пока только мечтать.. Завидую своей свекрови по-белому, она у нас за полгода съездила три раза на моря)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2015 в 11:06 0
Не было у нас)Мы лишь мечтаем о ветре v Ничего себе, как еи повезло!
Nesty # 13 июля 2015 в 20:35 +1
Лего поезд или сборную машину. Но, знаешь у нас гипермаркет игрушек есть один здоровый, так там глаза разбегаются, так что в день рождение и решит, что больше хочется.
Разное смотрят - Лера "Барбарики", а сыну нравится поезда, всякие машины, свинка "Пеппа"! - ой, я уже выучила ее наизусть мне кажется, теперь Егор он у нас называет всех - Лера - Пеппа, он- Джордж, папа - Свин, а мама -Свинка laugh
И вот у нас борьба, кто где будет смотреть - на компьютере, в планшете, или на телефоне)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 июля 2015 в 17:00 0
rofl ладно хоть, есть выбор большои гаджетов)И никаких проблем)Самого лучшего и интересного вам Лего!
Voloshka # 12 июля 2015 в 12:15 +1
Настюш, походила по всем твоим блогам, полистала стену. Раньше ж профиль был закрыт мне. ОБАЛДЕЛА- ты такая вся мамочка-мамочка-мамочка! Мур!
Nesty # 12 июля 2015 в 12:52 +1
Это как так закрыт был shock Может из-за того, что в друзьях не были друг у друга?
Я сама свои записи пролистываю, вспоминаю, как переживала, как беременная ходила))) Как хороши записи!
Кстати, у меня у одной так, столько моментов в круговороте будней забываются, что решила записывать дни, правда не здесь, а к себе в заметки, но с лучшими моментами жизни непременно почаще делиться с вами) А то так, думаешь, потом напишу, а потом все забывается..
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июля 2015 в 20:24 0
Это точно.Время превращается в большои или маленькии, кому, как повезет, ком. Без очертании. И кажется, будто оно летит, дразнясь и насмехаясь над нами, его рабами)А стоит начать вести записи, как понимаешь, что время подчинено тебе. И видишь его форму, силуэт и все то, что раньше ускользало. Насть! А в какие заметки пишешь?
Nesty # 13 июля 2015 в 20:38 +1
Оль, как ты, так красиво не пишу это точно) Записываю свои мысли, что делали, что было за день. А еще, сейчас терзают такие мысли принятия решения, я вообще такой человек, что мне нужно непременно с кем посоветоваться, высказаться. Но, не всегда получается. Вот и пишу, анализирую свои мысли, свои решения.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 июля 2015 в 17:01 0
Дневник ведешь, да?
Nesty # 14 июля 2015 в 19:01 +1
Типа того) Мне всегда нравилось записывать свои мысли, несколько раз начинала, а затем уничтожала улики)) А сейчас как-то начала, и продолжаю)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2015 в 11:12 +1
в бумажном варианте, да?
Voloshka # 18 июля 2015 в 00:40 +1
Какой класнючий тортик, кстати, Насть! С чем, из чего? Чья идея была со свечками-буковками? ))
Nesty # 24 сентября 2015 в 12:55 0
Пишу запоздало, ну ладно... У нас это был первый тортик, второй с большой свечкой - 1, которую выбрал папа для именницы. Буковки - это уже я прикупила)
Тортики - медовый и с черносливом, покупные)
Nesty # 24 сентября 2015 в 12:57 0
Кстати, все хотела вам показать, мое творение - тортик делала еще себе на день рождение, называться должен был "Дамские пальчки", а у меня получились какие-то сардельки))) Но, все равно получился вкусный))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 24 сентября 2015 в 13:25 0
Мне он напоминает результат симбиоза между классическим "Муравейником", "Черепахой", "Монастырской избой" и "Кудрявым Ванькой" )
Nesty # 24 сентября 2015 в 13:26 0
аахаааа!!! Таня, ты точно подметила!!!
Voloshka # 24 сентября 2015 в 13:27 0
Ой, как здорово - столько тортиков! Здорово! ) А чернослив копченый? Я вот копченый чернослив не перевариваю. И потому никогда не покупаю с черносливом ничего, пока кто-то не угости, и я не убежусь в том, что он не копченый. ))))
Voloshka # 24 сентября 2015 в 13:28 0
О, я для себя сделала вывод: если я сыну на Денрик накуплю 4 торта и одну свечку - он будет, как Карлсон, счастлив!!! ))) Нет, свечек на каждый тоже надо по 4 - это отдельный щенячий восторг - позадувать свечки на тортике. )))
m_lerik # 24 сентября 2015 в 13:33 0
у нас тоже в прошлом году были буковки, в позапрошлом вообще - крутящаяся орущая свечка, а в этом классика, 4 свечки, правда слегка кривенькие))) http://mymom.ru/blogs/lerkin-blog/reportazh-s-unylyh-posidelok-ili-ne-vse-.html
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика