Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отлучение от груди и первый раз без нас))

Автор
Опубликовано: 3131 день назад (24 сентября 2015)
Играет: Свинка Пеппа
+3
Голосов: 3
Моей принцессе 1 год и 3 мес. Моя девочка стала совсем большая. Одно из главных достижений этих месяцев - Лерочка научилась кушать сама ложкой, этому способствовало и отлучение от груди. Почему я решилась именно сейчас - чаще стала замечать, что дочка грудью больше баловаться начала и просить от нечего делать, в результате моя грудь была искусана до боли. Тут я стала поменьше давать, а при засыпании титя ей была нужна, немного почмокивать. Думала, что будет сложно все равно расстаться, всему свое время. Но, неожиданно, так сказать, у нас с мужем появилась возможность уехать на несколько дней в столицу. И я решилась - в первый день - укачала без груди отлично, предложила молоко, не захотела. На ночь у нас был концерт, но также уснула без укачивания. На следующее утро дочка навернула ложкой йогурт, затем распробовала обычную овсяную кашу. Итак, в течении четырех дней мы перешли на взрослую пищу, и совсем забыли про любимую титю. Таким образом, к нашему отъезду дочка была подготовлена остаться с бабушкой. Детки (сыночка тоже оставили) вели себя хорошо, спали, кушали. А мы с мужем впервые провели выходные вдвоем, да еще и в других городах, путешествуя.
На сегодня, одно из любимых наших блюд - обычная гречневая каша, а так ест картошку, яичницу, салат, овощи, фрукты, сыр, любит сосиски... Ночью просыпается только попить водички, и дальше спать.
Думала будет сложнее. Но, дочка перенесла намного легче, чем я сама. Мне пришлось помучиться с недельку, с прекращением ГВ. Но, теперь все в порядку. Чудесное время ГВ закончено, эхх..)))
Такие новости v
3211 просмотров

Читайте также:

  • Отлучение от груди. Мои попытки.
    Отлучение от груди. Мои попытки.

    Отлучение от груди мне далось нелегко. Во-первый, мой миф, что я хочу кормить грудью до 3-х лет канул в лету. Я просто почувствовала, что мой организм истощен и ему необходимо восстанавливаться. Пе...

  • Кормление грудью и отлучение от груди.
    Кормление грудью и отлучение от груди.

    Добрый вечер! Мой сегодняшний блог я хочу посвятить теме: " Кормление грудью и отлучение от груди". Так как я сама пережила и столкнулась с этим, хочу рассказать вам о моей практике. Кор...

  • Как я отлучала свою дочку от груди
    Как я отлучала свою дочку от груди

    Моей доченьке исполнилось 3 года, пришло время завершить наше кормление грудью. Расскажу как все было! Кормление грудью продолжалось 3 года. Конечно, на протяжении третьего года кормление было пох...

  • Неделя на измене.
    Неделя на измене.

    Все мне грудь не дает покоя. Правая. Левая не особо, а вот правая внутри под соском прям ощутимо ноет. Моя валькирия все также сжимает зубы, хотя разговоры все же дают какой-то эффект, но ночью-то ...

Комментарии (22)
Юлия # 1 октября 2015 в 11:49 +1
Класс, у меня с Алей не было проблем, а вот с Сашей было сложно, и отлучала уже в полтора года от груди. Она тоже кушала все, а сися.. лишь бы с чем-то во рту засыпать. И так же само пили водичку по ночам, но это у нас продолжалось примерно неделю, может меньше.
Nesty # 11 октября 2015 в 18:19 +1
Да детки разные конечно! Сын продолжал сосать бутылочку вместо тити, хотя был старше, а дочке вот уже ничего не надо. Сейчас уже и водичку не пьет, спит всю ночь. Но, сейчас из-за погоды, видимо, плохо спит уже с неделю, просыпается и плачет.
Юлия # 11 октября 2015 в 18:27 0
Настюш, что-то беспокоит малышку, конечно может и погода влиять.
Юлия # 1 октября 2015 в 11:49 +1
Вы такие молодцы, видела ваши фоточки, что поехали отдохнуть вдвоем. Немножко развеялись, и детки своего рода от маминой опеки отдохнули.
Voloshka # 7 октября 2015 в 13:43 0
Даааа, Юль, я с фоток Насти тоже побалделааа!!! )))
Юлия # 10 октября 2015 в 20:59 0
Ага она там такая хорошенькая)) отдохнувшая)
Nesty # 11 октября 2015 в 18:24 0
Спасибо, девочки! Мы с мужем провели в двух городах несколько дней) Сперва цель была поехать в Москву и обратно, но решили потом ехать через Казань спонтанно) Нам понравилось)) Следующая цель будет Санкт-Петербург))
Nesty # 11 октября 2015 в 18:20 0
Да, это так здорово было. Радовалась и ловила каждый момент)) Я впервые выбралась без деток на такой долгий срок)) Мои мысли пришли в себя))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 октября 2015 в 16:10 +1
Ооооо...Настенька! Поздравляю с тем, что вы, наконец, выспались!!!
Nesty # 11 октября 2015 в 18:27 +1
Спасибо, Оленька! А ты знаешь, все дни в нашем путешествии мы толком не спали, мы с мужем днем гуляли, а ночью болтали как на первом свидании)) Отоспались только уже дома!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 октября 2015 в 19:57 +1
Вот так вот, значит) Ну, да ладно)Я себя все время успокаивала, когда приходилось рано вставать в школу, что отосплюсь на пенсии)))
Nesty # 13 октября 2015 в 14:20 +1
А, я так тоже думала. Но ,чувствую на пенсии не удастся, как внуков приведут, буду нянчиться))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 октября 2015 в 19:57 +1
rofl Настя! Ты пессимист) Мне кажется, если договориться, чтоб деток приводили днем, выспаться все же удастся) У вас там романтика, да, на полную катушку была? Как тебе Казань? У нас говорят, это самыи красивыи город Европы.
Nesty # 27 октября 2015 в 12:33 +1
Да нет, это я так оптимистично настроена! Не переживаю по этому поводу. Тем более сейчас, когда сына отправляю с папой в сад, а сами с дочкой спим до 10 часов))
Nesty # 27 октября 2015 в 12:35 +1
Казань великолепна! Все рядом, красиво, ухоженно! Мы уже там второй раз, первый раз были зимой, а в этот раз летом. Кстати, с Казани до Самары мы махнули на авто с попутчиками, и за 3 часа были дома)
Юлия # 18 октября 2015 в 17:47 +1
Вот и я хочу уйти на пенсию и нянчить внуков))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 октября 2015 в 08:20 0
Уже?
Юлия # 18 октября 2015 в 17:47 +1
ахах)) Ольчик тебе до пенсии еще далеко)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 октября 2015 в 08:21 +1
Ну, время - понятие относительное)
Юлия # 30 октября 2015 в 13:00 +1
Относительное, хотя временами смотришь и не так уж и много времени осталось до пенсии.
Voloshka # 7 октября 2015 в 13:43 0
Настюш, я оочень рада, что к твоей Лере пришла готовность к отлучению без каких-либо проблем. И что эта готовность совпала с вашим "отпуском!" Это просто здорово!!! ))) Кстати, а ты ее смесями из бутылочки прикармливала, или только сися у вас была?
Nesty # 11 октября 2015 в 18:28 0
Да, сложились карты удачно для всех нас!У нас только титя, смесь она у меня не принимала с рождения. А сейчас уже она сама орудует ложкой, и ест почти все. Зато, у сына аппетит так себе, практически не заставишь, что поесть.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика