Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кем будет ваш ребенок?

Автор
Опубликовано: 3623 дня назад (27 апреля 2014)
Настроение: Всегда на высоте!
+1
Голосов: 1
Сегодня на НТВ первый посмотрела передачу "Чудо техники", и там был сюжет о генетическом анализе на талант детей. Если честно, первый раз слышу о таком, что только сейчас не придумают. Вообщем, такой вот анализ выявляет всевозможные таланты и сильные стороны, преобладающие в вашем ребенке. Благодаря этому, родители помогают своему чаду выбрать подходящую профессию, и раскрывать нужные таланты. Еще можно провести шуточный обряд - к какому предмету ребенок потянется, то такая профессия ожидает его в будущем. Например, калькулятор - математик, бухгалтер; ботинок - путешественником; ложка - поваром; и т.д.
Иногда задумываюсь о том, кем будет мой ребенок, в какое русло направить энергию, на какие кружки водить, и чем заинтересовать. А также, задумывалась еще вот о чем: стоит ли вмешиваться в данный процесс, или доверить такой выбор своему ребенку.
Смотрела много передач про звезд, где именно воля родителей, несмотря на протест ребенка, делала из него выдающуюся личность. И сейчас данные звезды благодарят своих родителей за эту стойкость.
А вот бывают случаи, когда дети вырастают, и винят своих родителей за ошибку в выборе своего таланта или профессии, не хотят учиться в оплаченных родителями институтах, сетуя, что это не их предназначение.
А также не исключено, что родители вообще не принимают никакой роли в развитии ребенка, плывет, так сказать, он по течению, и выбирает сам к какому берегу прильнуть.
Вот такие размышления постигли меня сегодня.. Хоть сынуля еще и маленький, надеюсь, что мое золотце найдет себя в жизни, а мы-родители постараемся все же ему в этом помочь)) v
2412 просмотров

Читайте также:

  • Прыгаем по лужам!
    Прыгаем по лужам!

    Почему-то у нас считается, что ребенок будет здоровым, если вы с первого дня будете оберегать его от всех микробов, от падений, от ушибов и от всех опасностей. А потом родители жалуются, что дети у...

  • Девочка и сережки - когда прокалываем ушки?
    Девочка и сережки - когда прокалываем ушки?

    Все согласятся, что ношение сережек - это атрибут присущий и нужный именно женскому полу. Причем не в извращенной форме, в виде огромного множества дырок, а в классическом его варианте, когда серьг...

  • как быть?
    как быть?

    Многие семь сталкиваются с очень большой проблемой. Почему старший ребенок ревнует к новому члену семьи? Как можно избежать такой ситуации? Я очень рада, что лично меня это миновало. Мы как только...

  • Сцеживать грудь или нет?
    Сцеживать грудь или нет?

    Очень часто, молодые мамы считают, что когда новорожденный малыш мало ест, то молока итак много в груди и сцеживать его не надо, чтобы еще больше не пришло. Ошибочное мнение. Если не сцеживать моло...

Комментарии (3)
марина # 27 апреля 2014 в 19:48 +1
Сначала надо определится с тем, что нравится вашему ребенку. А потом вести его в разные секции, кружки, музыкальные школы. Ведь ребенка без задатков ничему не научись. Нужно присматриваться, выявляя эти задатки и развивать их.
А вот если у вашего ребенка что-то хорошо получается, есть определенные успехи, а он хочет бросить это занятие, тут и надо настоять, объяснить. Постараться что бы ребенок продолжил этим заниматься. Ну а если у него нет таланта к танцам или единоборствам, ничего не получается, зачем его мучить. В таком случае нужно искать другое занятие.
И еще практически у всех детей есть дух соперничества, используйте его для стимуляции интереса, стремление к успеху. Моя дочь ходит год на музыку. Сначала хотела бросить, но после концерта в детском саду передумала. Теперь готовится к городскому смотру. У нее почвился стимул, что ее увидят, она будет выступать на сцене.
Nesty # 28 апреля 2014 в 12:57 +1
Ну, вот я тоже придерживаюсь, практически, к такой политики. Понаблюдать, что будет интересно, а уже потом поддерживать этот интерес к развитию.
У меня племянница, тоже занимается музыкой, отзанималась 4 года, сейчас начала ныть, что не хочет, надоело учиться. Я ей ни в коему случае, не разрешала бросить начатое дело. Хотя сестра, уже намучилась с ней бороться, говорит не хочешь, заберем документы. В итоге, все-таки учиться продолжает, сейчас начала выступать еще и в хоре, ездит с гастролями по области, увлеклась тоже вообщем)))
марина # 28 апреля 2014 в 15:39 +1
Правильно в вашем случае нужно было настоять , уговорить. Тем более, что у ребенка получается. А гастроли дадут ей тот азаот, который теряется на занятиях в школе.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика