Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Не бойтесь девочки!))

Автор
Опубликовано: 3560 дней назад (21 июля 2014)
Настроение: волшебное настроение!
0
Голосов: 0
Всем привет! Это моя первая запись в этом блоге и на этом сайте вообще, поэтому прошу не судите строго=)
для начала расскажу вам коротко о себе. Меня зовут Айжан, мне 23 года, я молодая мама)) Моему ребенку скоро 2 месяца и, конечно же, тема родов для меня очень актуальна! хочу рассказать вам о своей беременности и главное о РОДАХ! И так...как всё происходило....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С моим мужем мы встречались 6 лет. конечно не без ссор и расставаний. на 6 год мы поженились. Месячные у меня тьфу тьфу тьфу всегда приходили вовремя, никогда раньше с ними не имела проблем, как впрочем и половой жизнью я начала жить уже будучи замужем. дада, наверно многие не поверят этому, но так и есть. я казашка и по нашим традициям, девушки лишаются девственности только с мужем. По правде говоря, эта традиция сейчас не совсем и соблюдается. в начале августА мы поженились, в конце сентября я узнала о том, что я беременна. потратила кучу тестов в ожидании двух полосок ( не без этого laugh )
Беременность прошла очень хорошо. Токсикоза у меня не было( считаю, что токсикоз это ваще самовнушение многих женщин, поговорим об этом в будущих статьях). На работе коллега была беременна тоже, срок на месяц больше, чем мой. страдала она жутким токсикозом. и я ее раздражала своим вечным обжорством))
все 38 недель моей беременности прошли хорошо. по срокам у меня выходило, что сына я увижу только 2 июня. но в начале мая я очень перенервничала. и мой малыш решил, что ему пора выходить. где то в середине мая ночью я проснулась от жуткой боли в пояснице и внизу живота тянуло. я думала сначала это схватки. я то ведь не знаю, как на самом деле они проходят! но больше всего болела поясница. потом болел низ. что скрывать, мне казалось кто-то берет меня и внизу ломает. длилось это минут 20. я встала на четвереньки и глубоко дышала. боль прошла. мне удалось дальше спокойно поспать. утром проснувшись, я полезла в интернет в поисках информации, что это и почему это. ничего толком не найдя, я позвонила сестре, у которой 4 детей rofl она сказала, что это у меня раскрытие таза.
на 27 неделе мне сделали узи. и выяснили, что малыш лежит попой. мне сказали, что он еще успеет перевернуться, но мне это не давало покоя. Поскольку я жутко не хотела кесарево сечение, на 22 мая я записалась на платное узи. 21 мая ночью у меня болел живот и поясница.
прям боль начинается в пояснице и плавно идет вниз , а затем болит живот. я промучилась так всю ночь. боль уходила и возвращалась. между перерывами я успевала поспать. я думала это схватки, скачала приложение схваткомер. и следила за временем. но увы, это были ложные схватки, время между ними было то 20 минут, то 5, то 9.
наступило 22 мая. на узи я записалась на 6часов, у меня в распоряжении целый день. я поговорила с мамой, рассказала о своих ложных схватках. Мама велела не валяться, не жалеть себя, а выйти погулять, помыть полы (на четвереньках ползая), в общем, двигаться. после бессонной ночи мне не хотелось абсолютно ничего)) я желала валяться и лазить в интернете, тренировать дыхание, но не ходить, а тем более мыть полы. но мысль о предстоящих родах и слова мамы "будешь двигаться, матка быстрее раскроется при родах" заставила меня поднять свое 75кг-вое тело с кровати. вес ,кстати, я хорошо набрала))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

целый день я двигалась: мыла полы, готовила, танцевала))) и периодически испытывала те самые ночные боли. часам к 6 мы с мужем поехали на узи. Мужу не терпелось скорее увидеть сына. Узист сказал, что всё отлично, сын лежит головой вниз и готов увидеть своих родителей. вот ,кстати ,первое фото моего малыша
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вечером, как обычно перед сном прогулка. и весь день те самые ночные боли не давали мне покоя. было больно, но терпимо. ночью я легла спать. просыпалась каждый раз, когда возвращались боль в пояснице и внизу. попробовала посчитать сколько и как часто длятся эти схватки, так они оказались опять же не регулярными. в три часа ночи, боль в пояснице вернулась заново, я проснулась и схватилась за живот в ожидании последующей боли в животе, но нет! внизу пошел такой интересный звук и потекла вода) звук был действительно интересным, потому что мне показалась, будто пробка вылетела , как от шампанского)))
и тут начинается всё самое интересное!)) начиталась я в интернете об этих родах. о том, что выходит пробка, а затем идут схватки, затем уже воды отходят, потуги и вуаля вот ваше дите. у меня оказалось всё не так=))
почему то , когда потекло у меня между ног, я с кровати вставала с улыбкой. и разбудила мужа. тот сначала решил видимо, что бужу я его за очередным стаканом воды. но когда встал и увидел меня "писающую" испугался. от его вида меня еще сильнее улыбало. я ему говорю у меня воды отошли. он на меня уставился shock "что будем делать????" я говорю вызывать скорую, будить маму. он опять переспрашивает. я ему говорю иди буди маму, звони в скорую. сама решила подмыться. беру трусямбы, полотенце. тут забегает мама с таким же лицом, как у мужа. я ей говорю "мам, отошли воды. вызывайте скорую, я пойду пока подмоюсь" у нее ваще шок, как ты подмоешься???ты не упадешь??
Убедив ее, что всё будет в порядке я пошла в душ. Там я ,любопытная варвара, разглядывала ту самую пробку. Выглядит она также, как описывают в Интернете – желтая слизь.как маленький комочек. Скорая приехала буквально за 10минут, сотрудники были сонные замученные. В роддоме нам долго не открывали дверь, медсестра в приемной спала. Открыла акушерка, у которой в предродовой орали 3 первородки. Приемная медсестра была очень не рада новым пациентам. Мои схватки заново начались, те же боли в пояснице, животе и в низу живота. Врач, которая меня осмотрела, тоже была не в восторге, видимо, помешали мы ей спать. Акушерка сказала переодеваться (сорочки и халаты выдают в больнице) и идти в предродовую.
Зашла в предродовую и обалдела. Три молодые девушки: одна просто сидит ноет и ревет, другая держится за кровать и орет, третья сидит без одежды на корточках над уткой и прямо напротив двери. Вид был ужасающий. Я положила свои пакеты. Взяла телефон и сказала акушерке, что пережду свои схватки в коридоре. Вид был у меня видать испуганный, потому что акушерка засмеялась и сказала идти на клизму. Клизму мне делали впервые, поэтому чего ждать от нее я не знала, т.е. какой эффект от клизмы я то знаю, но как всё на самом деле для меня была загадка. Пока ждала клизму позвонила своим родителям, сообщила, что рожаю. Вышла из туалета, а там муж в коридоре стоит, через окошечко на меня грустными испуганными глазами смотрит. И всё, что он говорил мне в этот момент «не бойся, тока не бойся» (так и не понятно то ли меня пытался убедить, то ли себя) я его выгнала оттуда, потому что смотрела на него и хотелось плакать, а расслабляться мне нельзя было. Но не тут то было , к нему еще и свекровь присоединилась. Сидели они в коридоре кстати до 6 утра. Слушали, как орут мои соседки по комнате и тряслись от страха. Я гуляла по коридору долго. Когда были схватки я упиралась о стену и глубоко дышала. Это очень облегчало боль. Наконец двух орущих забрали из предродовой. Мне очень хотелось лечь, хотя это было неудобно. Я зашла в предродовую и встала на колени перед кроватью. Пока не было схваток я в такой позе наполовину лежала на кровати, отдыхала, как тока начинались схватки я упиралась о кровать и начинала дышать часто и глубоко. Соседка моя всё время ныла, плакала. Не пыталась даже помочь себе. Я ей предложила дышать вместе со мной, потому что правильное дыхание ускоряет раскрытие матки и быстрей родишь, на что та начала еще больше ныть. Часам к 7 утра у меня возникло желание тужиться, ощущение было, что я хочу по-большому. Я сообщила об этом своей акушерке. Она посмотрела, что у меня там с маткой и скзаала, что я готова. И теперь при каждой схватке нужно 3 раза потужиться. Лежа это делать было очень неудобно, я села на утку и так стало намного удобней и легче. Между схватками я гладила живот и просила своего малыша выйти ко мне быстрее и без боли. И тут моя соседка сквозь свои слезы и нытье заявила «ПОЧЕМУ ОНА РОЖАЕТ РАНЬШЕ МЕНЯ, Я ЖЕ ПЕРВАЯ ПРИШЛА». Вы не поверите, девочки, как мне хотелось ее стукнуть)))
Меня посадили в это кресло, акушерка не может начинать всё без врача. Сколько она ее звала, та как сквозь землю провалилась, нет и нет ее. Акушерка только начала надевать перчатки, возмущаясь куда врач делась, как из меня пулей вылетел мой сын. ПРЯМ ВЫЛЕТЕЛ!!! Акушерка даже перчатки не успела одеть, но ,слава Богу, успела поймать малыша. От неожиданности я забыла о боли, а акушерка начала испуганно кричать «ты дура что ли? Ты дура??»)))) а ребенок мало того, что вылетел из меня он еще и был три раза обернут пуповиной своей.
Самое интересное, что врач пришла, когда я уже родила. Когда ребенка запеленали и акушерка подготовила меня уже к зашиванию. Не поверите ГДЕ находился всё это время врач! В ДУШЕ! Она решила искупаться!!!! Пришла и начала орать на меня, что я не дождалась и письку себе порвала. В другой бы ситуации я бы съела этого врача! Поставила бы на место, но в тот момент я лишь смотрела на своего ребенка и радовалась. Остальное мне было до фонаря.. а зря….швы зашивают, оказывается, очень больно)) как только меня зашили, положили лед на живот и велели 2 часа лежать, я попросила телефон свой и сделала первые снимки после родов.
Девочки, мой вам совет, не бойтесь рожать! Бойтесь врачей! Заранее найдите хорошую клинику! И главное во время схваток – НЕ НОЙТЕ, НЕ ПЛАЧЬТЕ, НЕ КРИЧИТЕ! Терпите!!! Вашему ребенку тоже приходится нелегко, выходить из маленькой дырочки, это вам не шутки. А своим дыханием вы ему помогаете, вы даете ему необходимый кислород!!! Я родила за 4 часа!
p.s. моя соседка родила тока ближе к вечеру!
НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ! ДЕТИ- ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
2824 просмотра

Читайте также:

  • как мы родились
    как мы родились

    Доча родилась в октябре. Вес был 2,6 кг. Роды самостоятельные, ребенок маленький. Родилась на пару недель раньше срока. Из больницы выписали на 8 день, когда она уверенно начала набирать вес. Вроде...

  • Отношения между детьми разного возраста
    Отношения между детьми разного возраста

    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими размышлениями. У меня двое замечательных деток: сын (18 лет) и дочурка (2 года и 3 мес.), разница между ними 16 лет. Родить раньше второго ребенка не п...

  • Не бойтесь беременности!
    Не бойтесь беременности!

    Доброго времени суток и спасибо, что заглянули на мою страничку! Наверное, знакомство надо было бы начать с рассказа о себе и о своих интересах, но мне очень хочется вспомнить, как всё начиналось… ...

  • Недоношенные детки
    Недоношенные детки

    О том, что мой ребенок может быть недоношенным, я поняла как только меня "упекли" в роддом в отделение патологии. Конечно вслух врачи об этом не говорили, но факты указывали сами на себя....

Комментарии (5)
nastyulya # 21 июля 2014 в 19:59 0
Ох как вы подробно все описали. Рада что в наших рядах мамочек пополнение, и вас поздравляю с рождением сына!!!
Хорошо что у вас так быстро прошли роды, а вы прям как профессионал знали как все облегчить и как дышать. Вы наверно заранее подготавливались к родам?
0 # 21 июля 2014 в 20:12 0
во время декретного отпуска чем же еще маяться)))) училась, дышала)))
Voloshka # 25 июля 2014 в 05:29 0
А я не плакала, но кричала. Боль не могу терпеть. Но девочки мои меня поддерживали и разрешали кричать, хотя я рожала не по договоренности.
nastyulya # 26 июля 2014 в 01:12 0
А я вот и плакала и кричала, когда особенно меня на живую порезали головка ребенка когда не вылазила, не знаю может действительно надо было по договоренности роды устраивать, но такого по новой я бы не хотела пережить и это факт.
Мэри # 26 июля 2014 в 05:51 0
Хорошо, когда позитив от родов остается. Хотя плохое быстро забывается.
Я вот очень хотела сама родить, но что первый, что второй раз не дали((( Первый раз после 19 часов схваток повезли в операционную дочь спасать, второй просто не стали заморачиваться и ждать. И вечно недовольны тем, что работать нужно. Осадок конечно остался, но ради крошек можно такое сотню раз пройти.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика