Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Розовая лента

Автор блога:
Записки беременной
Вот решила поделится воспоминаниями о своей беременности. Благо вела дневничок. Ну, вобщем вот что получилось.

Начало.
Что бы это могло быть? А вдруг это то, чего мы с мужем ждем уже не первый месяц!? Старшему-то сыну уже скоро 6, да и нам на двоих с супругом 60! Так, надо успокоиться, такое со мной уже было, скорее всего перенервничала или переохладилась… Но завтра тест на беременность надо купить, если за ночь ничего не изменится…
Не спала всю ночь. Хотя проблем со сном у меня раньше не наблюдалось. Еле дождалась утра! Ничего не изменилось. В аптеку бежать не пришлось, так как тест случайно обнаружился в домашней аптечке. Ну… Долго не решалась оценить результат теста. Да почему же сердце так отчаянно колотится?
Две полоски... Две четкие, многообещающие полоски! Я БЕРЕМЕННА!!! Такая ожидаемая неожиданность! Побежала к мужу, держа в руках полосочку бумаги. «Мама, поздравляю!» – с улыбкой пробасил папа практически двоих детей. И ушел на работу, оставив меня наедине с бегущими, опережая друг друга, мыслями. Фигура…Работа…Срок родов (вот блин, поздней осенью, а хотела летом)…Токсикоз…Диета…Одежда…Кроватки-коляски…А-а-а-а, роды! Но самый главный вопрос – кто родится?
Все 5 месяцев с той поры, когда было принято решение о втором ребенке, мы всеми мыслимыми и немыслимыми способами высчитывали девочку. По таблицам, в том числе древнекитайским, по обновлению крови, по базальной температуре…Компьютер от изобилия информации на эту тему чуть не взорвался. Но.…В вышеупомянутой таблице при сопоставлении цифр четко значилось – мальчик! Как мальчик? Мы же так все рассчитали! По большому счету, какая разница!

Больница.
На следующее утро после счастливого известия я решила отправиться к доктору. Ну, за доказательством.… С первой беременностью муж не верил, пока врач не подтвердил. Правда, мучили меня неприятные ощущения – озноб какой-то странный, тянущие боли появлялись. В общем, мои опасения подтвердились, и уже на следующее утро я очутилась в гинекологическом стационаре. А там кипела «беременная» жизнь! Па-
лата моя называлась «кому за тридцать»…
Одна мамочка ждала третьего, а две других – первенцев! Все веселые, простые девчонки! От разговоров взахлеб обо всех беременных тонкостях, радостях и проблемах нас отвлекал только прием больничной пищи (которая оказалась очень даже съедобной), процедуры и сладкий сон на продавленных кроватях. Попав в этот рай для беременных, сразу окунулась в здешнюю атмосферу. Я кряхтела, как будто уже вырос живот, мне казалось, что проснулся жуткий аппетит, что меня тошнит. На самом деле, ничего не изменилось. Только появились ме-
ланхоличность и слезливость – рожавшие женщины знают – никто меня не любит, никому я не нужна и тому подобная чепуха. Кстати, в отделении (которое было практически переполнено) я неожиданно встретила несколько знакомых мамочек с животиками разных размеров.
Так прошло 10 спокойных дней – ешь, болтай, спи. Периодически эту идиллию нарушали уколы, капельницы и анализы. По дому очень соскучилась – по мужу, сыну…Хотя и навещали почти каждый день. Моих соседок-хохотушек выписали чуть раньше, а новых еще не подселили, вот мне и взгрустнулось.
И вот я дома!!! Любимый диван рядом с не менее любимым телевизором, любимый компьютер с миллионом новых писем, не очень любимая кухня и очень любимые люди рядом!
Мой 10-дневный тур в женское отделение больницы аукнулся мне грандиозной уборкой, бешеной стиркой и сногсшибательной (в прямом смысле слова) готовкой. Но домашние хлопоты были, как ни странно, в радость – соскучилась, наверно…

(Продолжение следует)
0 2404 1 комментарий
Снятие боли при цистите во время беременности
Во время беременности я часто простывала и, как правило, ещё чаще обычного (для беременных) бегала по маленькому. Но однажды не наступило чувства облегчения, да и после появились боли, рези и капелька крови. И началось... О ужас! Я испугалась. В больнице назначили анализы. Но, пока дождёшся их результатов можно сойти с ума. Кто болел, тот меня поймёт. Лекарства я принимать не хотела без назначения врача. Срок был 17 недель. Мама посоветовала для облегчения боли принять завареные семена укропа. На стакан кипятка столовую ложку семян укропа. Всё это минут пять проварить. Остудить и выпить. Я так и сделала. Действительно, через 20 минут боль прошла. Даже не появилась после туалета. И крови не было. Но это средство не надолго. После я принимала лекарства, которые прописал мне врач. Кстати, укропную воду дают пить грудничкам от метеоризма. Поэтому и беременным нечего опасаться этого настоя. Этот рецепт помог мне выстоять сутки до результатов анализов. Я не советую, я просто делюсь опытом!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика