Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Роды за границей, а именно в Китае

Автор блога: Darya
оссобенности родов в Китае
Девочки, сегодня встречалась с одной из рожениц (слово такое неприятное) и узнала ее ощущения и все "изюминки" родов в Китае.
Не знаю как у нас палатах, но вот что мне рассказала она. Больница о которой говорю заходится в городе Далянь. Оказывается в палату можно входить всем, даже мужчинам, причем если у нас все стерильно и дышать в палате можно через раз, то тут, например, муж входит в палату в простой одноразовой накидке, без маски или шапочки. Причем в палате (обычной, не VIP) лежит не один человек, а 2-3. А при желании роженица может привести помощницу (няньку), которая будет помогать, и ее также можно оставлять в палате в том числе и в ночное время.
По мне так ужас. Проходной двор какой-то!
Может кто поделится, у нас ведь не так?
Роды в Китае/ ну или заграницей...поделитесь опытом.
Уважаемые читательницы, обращаюсь к Вам за советом, а кому-то может помогу информацией. Обрисую свою ситуацию: живу в Китае уже около 5 лет. Мне сейчас 27 лет, детей пока нет, но уже очень хочется. Все откладывали это счастливое время на потом, т.к. боялись языкового барьера, бюрократии... Но каждый год решаем пожить еще годик и еще годик, но сейчас все-таки решились... Конечно столкнулись сразу с кучей вопросов.
Один из первых: до какого месяца можно летать? так как раз в год летаем домой. Задавала этот вопрос нашим врачам и китайским, ответы разнятся: наши говорят - до 26-27 недели можно, китайские - до 30 недели, но всегда оговариваются, что для каждого индивидуально.
Правда у нас есть опыт не одной моей знакомой, летали на разных сроках (6 и 24 недели), у одной выкидыш, у второй преждевременные роды.
От решения летать или не летать будет зависеть где буду рожать, поэтому если есть кого-то опыт. Посоветуйте, пожалуйста.
Хочу сориентировать по ценам: только роды в Китае стоят от 20 до 60 тысяч юаней (в нормальной чистой клинике), что примерно 100-300 тысяч рублей, и это все без ведения. shock Это цены Пекина, говорят что в других городах дешевле, но я пока не узнавала.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика