Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Родился ребенок, новый этап семейной жизни.

Автор блога:
Воспитание, с какого возраста начинать воспитывать ребенка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Моему малышу три месяца и уже сейчас я начинаю решать для себя и него, когда же начинать воспитывать ребенка.
Воспитывать- давать определения, что можно, что нельзя, какие-то шаблоны поведения, что если ударился погремушкой, то это не конец света. С одной стороны малыш уже сейчас начиная понимать, что происходит вокруг. Начинает, насколько это возможно, совершать осознанные поступки, а значит пора объяснять и показывать минимальные правила жизни. Но вот действительно как ему объяснить, что если ударился погремушкой, то это не беда и не стоит слез? Считается, что если ребенок ударился и тут же бросится его успокаивать, это может его избаловать и в дальнейшем любая царапина будет заканчиваться истерикой. Но как можно не успокаивать такого кроху когда он плачет? Сидеть и ждать когда успокоится сам с надеждой, что в следующий раз после удара погремушкой ребенок стойко выдержит этот удар? Нет,
это не по мне. Выбираю середину- не хватать сразу ребенка на руки, а пытаться успокоить словом, отвлечь другой погремушкой.
И в целом считаю не лишним будет если при общении малышом рассказывать, на примерах, что такое хорошо, а что такое плохо. Ведь никто достоверно не знает, насколько много или мало ребенок осознает в младенческом возрасте.

Есть мнение, что повзрослев малыш начинает говорить фразами, которые слышал в младенчестве, только родители этого не помнят, не замечают... Ну что же проверим.)))
Родился ребенок, новый этап семейной жизни.
Вот уже прошло три месяца с той замечательной даты, когда родился сынишка. С той поры я уже адаптировалась в роли мамы,
уже нет страха перед эти маленьким ангелочком и не мучает вопрос:"Что с ним делать?" Ответ давно найден:"ЛЮБИТЬ!!!" Когда любишь все получается само-собой. В этой замечательной суете нельзя ни в коем случае забывать, что вас трое, что есть Папочка этого восхитительного малыша и, что ему ни чуть не меньше требуется внимание, любовь.
Это обратная сторона когда мы своим родителям доказываем,
что мы уже взрослые и самостоятельные, при этом мы в своей семье хотим оставаться детьми, чтобы нас холили и лелеяли, перед сном желали спокойной ночи, целовали, утром говорили:"Доброе утро!" и, опять целовали! А мы женщины, мы Матери в большей степени должны проявлять
все самые добрые, нежные чувства, тогда не только детишки будут расти счастливым, но и их папы готовы будут на все, чтобы их семья была самая счастливая!!!
Пишу и перед глазами образ нашего папочки, моего любимого мужа... Жду его очень домой, когда он придет обязательно, как всегда, обниму его крепко и поцелую!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика