Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ребёнок и собака

Автор
Опубликовано: 3691 день назад (11 марта 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний вчера в 09:49
Настроение: сойдёт
0
Голосов: 0
Ну что. Я заядлая собачница, которая ездила по выставкам со своей собакой - Китайская Хохлатая забеременела и чуть больше года назад родила лапочку-дочку.
Живём с мужем, свекровь и 2 собаками. Мой китаец и голден ретривер свекрови.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обычно принято считать что новорожденный и собака это плохо. Собака укусит ребёнка, да и вообще времени нет на собаку - нужно отдавать. Но я не понимаю как можно отдать того кто любит тебя, преданно заглядывает в глаза и для кого весь мир это ты.
Поэтому у меня дочка растёт так сказать как Маугли. Нет, вы не подумайте, она не ест с собаками из одной миски (хотя всегда их подкармливает своим печеньем), она не спит с ними вместе (у дочки есть кроватка где она отлично спит).
Но, как оказалось, девочка у нас уж очень активная. И собаки просто не знают куда спрятаться от неё.
Голден что крупнее она дёргает чаще, делиться с ним едой (кода ест печень плюёт кусочки на пол чтобы он подбирал), она заваливается на него как на диван, может даже в паст залезть (но я это всегда пресекаю). Но собачка старенькая и ему сложно понять игры дочки, она прячется от неё, истерит. А когда она встала на него ногами даже зарычал (хотя никогда никого не кусал и не укусит).
Вторая собака - китаец вообще не подпускает дочку к себе. она его мучает. Я ей показываю как гладить а она 2 раза проведёт а потом хлопает по нему, может схватить лапку и с силой сжать, гоняет его по квартире, лезет когда он ест. итог - собака почти всё время живёт под кроватью.

Вот как оказывается. не дети страдают от собак, а собаки от детей.
Конечно, я буду дальше работать над поведением дочери, внушая ей что собака это живое существо, которое нельзя обижать. Но прошу девушек, у которых появилось желание завести собачку сперва подумать что станет с собачкой после того как вы забеременеете (а это рано или поздно с вами случится же))).
3016 просмотров

Читайте также:

  • Подобрали собачку на улице
    Подобрали собачку на улице

    Сегодня подобрали на улице потерявшеюся собачку, китайскую хохлатую. Стало очень жаль, замерзла, бедняжка. Видно, что собака ухожена, добрая, милая. Принесли домой, всю дорогу объясняла ребенку, чт...

  • Собаки и дети
    Собаки и дети

    Часто слышишь, что если ожидается ребенок, то никаких животных в доме и близко быть не должно, мол - антисанитария, да и времени много домашние питомцы требуют, внимание, забота им нужна... Это все...

  • Домашние любимцы и детки
    Домашние любимцы и детки

    Сегодня хочу поговорить о домашних любимцах, стоит ли их заводить, если в семье растут детки. Я считаю, однозначно стоит! Общаясь с животными, ребенок учится доброте, ответственности. Да и просто х...

  • Злые животные
    Злые животные

    Добрый день! Меня очень беспокоит ситуация, произошедшая со мной недавно на улице. Дело в том, что находясь в прекрасном положении (третий месяц беременности), когда я гуляла в парке меня очень исп...

Комментарии (13)
Kassandra # 12 марта 2014 в 12:16 0
я вообще против того чтобы животные и дети жили в одном помещении!
0 # 16 марта 2014 в 15:39 0
А аргументы? Например, тот же доктор Комаровский, утверждает что собака в доме с первых дней жизни малыша это лучшая профилактика аллергии. Рекомендую посмотреть это выпуск его передачи. Такое же утверждение встречала в работах и других докторов.
А в воспитательных целях одни плюсы. У ребёнка с детства воспитывается любовь в животных, ответственность за живое существо. Ребёнок учиться правильно обращаться с собакой, что куда лучше чем когда дети провоцируют бездомных собак на то что они кидаются или же наоборот панически боится даже той-терьера или болонки.
А если вы насчёт глистов то скажу вам одно - человек во много раз чаще заражает собаку, так как собаке даётся глистогонка каждый квартал, а вот о себе люди почти всегда забывают.
Куда опаснее ребёнку играть в песочнице во дворе, куда каждую ночь сбегаются "в туалет" все дворовые коты с округи.
Kassandra # 16 марта 2014 в 15:59 0
я даже не о гигиене беспокоюсь а о безопасности больше ! я люблю животных и только за то чтобы они жили в частном доме а не в квартире! У нас с мужем была кошка я с ней так задолбалась мало того что все было в шерсти постоянно нельзя было отчистить, обои и диваны ободраны потом кошка облизывала всю себя а после этого лазила по столу и облизывала нашу еду я такое не приемлю ! перед рождением дочери мы отдали кошку родным!может когда ребенок уже осознает и не мучает животное то и можно его завести но если дите еще малое и не особо понимает что делает животное может ему отомстить вот это я считаю опасно!
0 # 16 марта 2014 в 20:51 0
Ну всё что нужно было - заняться воспитанием кошка с возраста "котёнок". И обратите внимание на мою фразу "Но прошу девушек, у которых появилось желание завести собачку сперва подумать что станет с собачкой после того как вы забеременеете (а это рано или поздно с вами случится же))).". именно для таких случаев, как ваш.

Безопасность я вам тоже про здоровье выше написала. Собаки у нас не шкодят, с тарелки никто в жизни не возьмёт даже куска колбасы без разрешения. И уж точно никто не лазит на наш стол. Просто животным нужно заниматься, любым. не только принести его в дом но и потратить силы и время не то чтобы его "приучить и отучить". и всё. У меня кошка прожила 14 лет и на столе она разу не была.Вам видимо было лень этим заняться, разве кошка в этом виновата? Да и беря её разве вы не знали о проблемы с шерстью, туалетом?
А по поводу отомстить, так тут также нужно напрячься и потратить время и на ребёнка, объясняя ему что делать нельзя и самой следить чтобы животное не обижали.
Kassandra # 16 марта 2014 в 21:34 0
кошка была взрослая уже и когда я переехала к мужу она уже была у него! а воспитать можно ребенка когда он уже сознательный а до годика так точно ребенок жалости не чувствует я даже меня не щипать и не кусать не могу ее отучить она не понимает!
0 # 23 марта 2014 в 12:05 0
Ну так вы же сами подтверждаете каждое моё слово - "всё что нужно было - заняться воспитанием кошка с возраста "котёнок" (от 16,03,14). smile Кошкой никто не занимался вот результат, мой совет в том же посте - "Но прошу девушек, у которых появилось желание завести собачку сперва подумать что станет с собачкой после того как вы забеременеете (а это рано или поздно с вами случится же)))."

А то что вы не можете справиться с ребёнком никакого отношения к собакам не имеет. У моей дочки тоже был период когда она кусалась, мы это пресекали, не позволяли. Она перестала. Вы эту проблему пустили на самотёк - вот результат.

Да и тема не о кошках, а о собаках. Кошки у меня нет сейчас, ребёнок с кошкой не растёт. Растёт с собаками, а это совершенно другой случай. Собака преданна хозяину, а кошка гуляет сама по себе. Собака "ходит в туалет" на улице, а кошка дома.

Всё что нужно - это беря любое животное думать о том что будет с ним в будущем и если вы не уверенны что через 2 года это животное вам будет нужно не заводить. А то получается мы завели животное, поигрались, потом родился ребёнок и игрушку выбросили, а ведь это живое существо.
Kassandra # 23 марта 2014 в 18:53 0
вы так говорите словно я говорю дочери умничка кусай маму царапай ты такая хорошая девочка понятное дело что я ее ругаю убираю от груди если она укусила потом говорю что так нельзя маме больно но до года ребенок не имеет чувства жалости я спрашивала даже не у одного педиатра как отучить так делать ответ был - никак надо подождать пока подрастет! тем более у всех детей режутся зубы от этого они кусаются еще! поэтому не надо говорить что типа я такая непутевая мать что не могу справиться со своим ребенком! это как минимум оскорбление! и кошку мы отдали не бомжам каким-то а родителям мужа она у них жила еще когда была котенком а потом муж ее забрал на квартиру теперь она опять вернулась в свой прежний дом! да и заводить животных пока мы живем в квартире я и не собираюсь максимум это рыбок!а вы хотите заводите себе хоть 10 собак это ваше личное дело ! я просто высказала свое мнение и не ждала что кто-то на меня набросится и будет обвинять меня во всех смертных грехах! Пардон, не хочу ругаться, но мне просто очень неприятно!
0 # 24 марта 2014 в 00:26 0
А что я вам такого страшного написала? Дочка вас кусает, верно? Вы с этим ничего сделать не можете, верно? Ну? Чем я обидела? Вы же сами это написали. Не я. А педиатр ваш глупости сказал, так ждать до школы можно.
Когда ребёнок кусается есть несколько способов отучить и объяснить что так нельзя - каждому свой подходит. Кто-то кусает в ответ (мол видишь - больно), кто-то "плачет" якобы. Я хватала дочку за руку сжимала её сильно (не до синяков конечно) и говорила строго "мне больно" - помогало. Бабушка наша 2 раза по губам даже щёлкнула слегка - дочка обижалась но тут же переставала кусаться.
А вот подруга также рассуждала - "перерастёт" и до садика ходила с синяками на плече. И это не зависело от зубов.

А то что я против "взяли животное, поигрались, отдали" - это моё ИМХО. Но повторюсь - я пишу о собаках а не о кошках. Собака привыкает к человеку, кошка к месту. И может сильно заболеть из-за отдачи и даже умереть.
0 # 24 марта 2014 в 00:28 0
вот лучше б, кстати, можно было открыть тему тут с вопросом как отучить ребёнка кусаться или спросить как кому удалось отучить. smile
Kassandra # 24 марта 2014 в 00:39 0
этот вопрос уже обсуждался все ответили что до годика ребенка учить безполезно!
0 # 24 марта 2014 в 23:46 0
ну я с этим не согласна. дети с рождения всё понимают. И я не понимаю про бесполезно - а потом куча жалоб что в кроватке спать не хочется, режима нет, в садике истерика. Просто у каждой ребёнка свой подход, кому-то нужна строгость, кому-то жалость, кому-то пример, кому-то замена.
Почитайте книгу "Французские дети не плюются едой".
Marinets # 24 марта 2014 в 01:25 0
У нас сейчас та же самая история, только с кошкой. Кошку мы взяли из приюта, хотели давно. Мы с мужем любим кошек, сыну они тоже нравятся, хоть ему только полтора года. Он всегда радостно пищит, когда видит кошку. Делает с ней всё то же, что и ваша дочь с собаками. Кошка прячется под диван. В общем то, она терпит, я не даю сыну её мучать, тоже пытаюсь приучить аккуратно гладить, не хватать за шерсть. Пока успехов не много, но кошка около месяца у нас. Ей тоже полтора года. Детей она раньше не видела. Надеюсь, со временем они будут лучше уживаться вдвоём и не будут мешать друг другу.
0 # 12 апреля 2014 в 22:10 0
Очень надеюсь что у вас всё срастётся. Но я бы подождала и не брала б кошку ребёнку в 1,5 года, а подождала б до 2,5-3-х. Но раз вы приняли такое решение то желаю вам удачи.
Мой совет - никогда не ругайте и не бейте кошку при ребёнке (даже лёгкого хлопка по попе). Так как дети такое сразу запоминают (как обычно как что-то хорошее так нет laugh ) и ребёнок тоже будет повторять за вами. Поэтому если уж нужно наказать кошку то уйдите в другую комнату - чтобы ребёнок не видел. Гладьте кошку, приглашайте малыша присоединится тоже погладить под вашим контролем) пусть перенимает только хорошее)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика