Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок грызет ногти.

Автор
Опубликовано: 3609 дней назад ( 8 июня 2014)
Блог: Детки
Настроение: Хорошее
Играет: Нет
0
Голосов: 0
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и поможет советом. Дочка до 5 лет грызла ногти, не просто грызла, а выгрызала аж до мяса. В 5 лет поехала с бабушкой на дачу, там она, за 4 дня перестала грызть ногти. По приезду домой она не одного ногтя не сгрызла. Мы думали ну вот как помогла поездка на дачу. Спустя 2 года она опять начала грызть, верней выгрызать ногти. Уже, что только не говорила, покупала разные средства. чтобы не грызла ногти, пыталась уговаривать. Но раз даже пришлось обратится к врач-хирургу, палец распух и начинал подгнивать. И даже это не помогло. Грызет и грызет, вместо ногтей полосочки.
3123 просмотра

Читайте также:

  • Что делать, если ребенок грызет ногти?
    Что делать, если ребенок грызет ногти?

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Что делать, если ребенок грызет ногти? Когда я гуляю со своим ребенком на улице, то я часто замечаю, что малыши грызут ногти. И это волну...

  • Как мы отучились грызть ногти
    Как мы отучились грызть ногти

    Все, ну или почти все садовские детки проходят через это. Многие отучаются сами, у многих эта привычка остаётся очень надолго. Когда дочь начала грызть ногти, я вначале внимание не обратила, думала...

  • Подстригаем ногти грудничку
    Подстригаем ногти грудничку

    Помню как было страшно впервые стричь малышу ногти. Пальчик крошечный, ноготки мягкие. Помню подруга посоветовала отгрызать ногти. Попробовала. Девочки не делайте так никогда! Ужас ноготь отрываетс...

  • Красить ногти - разрешать или нет?
    Красить ногти - разрешать или нет?

    Не так давно моя пятилетняя модница захотела красить ногти. Я не разрешала, считала, что еще очень рано, да и вообще зачем. Муж также был категорически против накрашенных ногтей. Говорил, если хоти...

Комментарии (16)
Nesty # 8 июня 2014 в 20:41 0
А вы ей красьте ногти детским лаком:) объясняйте, что ногти всегда должны быть красивые, свой маникюр показывайте)
У меня племяшка лет так с 4 ни-ни, за красотой ручек всегда следит))
Юлия # 8 июня 2014 в 21:59 0
Конечно крашу детским лаком и стоп’н-гроу, на маникюр с собой постоянно беру, потом показываю свои ногти и говорю ей: Если ты будешь дальше грызть, таких ногтей у тебя не будет. Она соглашается но проходит час-два и все но новой.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июля 2014 в 21:28 0
Я сама сталкивалась с такой проблемой. Потом мама помазала каким-то супер-горьким средством от грыза ногтей. Помогло. Только я начала грызть ручки и карандаши в школе. Мне стали покупать чупа-чупсы. Хотелось грызть - доставала чупа-чупс. В итоге, грыз остановился именно на чупа-чупсах.
Юлия # 13 июля 2014 в 21:31 0
Я когда слышу от Саши: Мама купи чупа-чупс, меня дергает) она их постоянно грызет, в перерывах ногти. Покупала эти средства для того чтобы не грызла, но дочка сказала: ммм Вкусно. Сегодня уже уговаривала в очередной раз, приводила в пример старшую дочку, ни в какую.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июля 2014 в 21:56 0
Вот это зубы! Я как раз избавилась от привычки грыза из-за того, что чупа-чупс разгрызть не могла)А семечки пробовали? Думаю, нужно понять причину. Либо у нее сосательный рефлекс почему-то срабатывает и ей непременно нужно что-то в рот засунуть и погрызть, либо нервы.
Юлия # 13 июля 2014 в 22:18 0
Нервы вроде бы нет, она спокойная. По поводу сосательного рефлекса не задумывалась. Куплю завтра семечки, пусть грызет)
Voloshka # 31 июля 2014 в 02:21 0
Я грызла ногти долго. Родители не уставали постоянно следить за мной и методично повторяли: не грызи. Помогло. В какой-тоодин момент перестала их грызть! А вот счаз думаю: говорили "не грызи", частица "не" до Вселенной не доходила, и шел посыл "грызи"... Странно. Помогло же ведь. А , может , потребность пошла?
Юлия # 31 июля 2014 в 11:15 0
Я уже просто говорю: Саша вытяни руки со рта. Я не говорю: Не грызи. Так она теперь говорит: Я не грызу, я смакчу пальцы)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 июля 2014 в 11:17 0
Да у вас классная девочка растет! Я б до такои фразы не додумалась!
Юлия # 31 июля 2014 в 11:20 0
У неё логика, я бы до некоторого не до думалсь, а она не задумываясь отвечает.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 июля 2014 в 11:22 0
Мне кажется, еи ее находчивость очень пригодится в жизни! по краинеи мере, ее точно никто не сможет обидеть!
Юлия # 31 июля 2014 в 11:47 0
О да, она даже временами учительницу строит.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 июля 2014 в 11:54 0
Это у вас дочка лев по знаку зодиака или я путаю?
Юлия # 31 июля 2014 в 11:57 0
Нет она Рыбка у меня.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 июля 2014 в 12:01 0
похоже, что-то хищное) из акульих или пираньих представительниц) я замечала, что обычно львы отличаются невозмутимостью и достоинои реакциеи) Хотя рыбы тоже те еще штучки)
Юлия # 31 июля 2014 в 12:56 0
ох уж эта штучка))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика