Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Детки

Автор блога: Юлия
Все рубрики (31)
Как объяснить ребенку, что нельзя есть немытые фрукты
У нас есть дача, на которой растет много вкусных и полезных фруктов. Но почему их это дети не едят, выходя во двор гулять, вместе с соседскими детьми обрывают шелковицу, абрикосы и едят их, немытые. Примерно месяц назад младшая дочка наелась немытой шелковицы, так, что домой еле пришла, с ужасными болями в правом боку. Температуры не было, но я сильно испугалась, хотела вызывать скорую помощь или аккуратно усадить в машину и везти самой в больницу. Через время боль начала уходить, на вопрос: Что ела на улице? Дочка долго молчала, но потом призналась. Сегодня в полтретьего ночи дочка разбудила с жалобами на боли в животе и начавшейся рвотой. Только утром, перед тем как выйти на работу, я смогла добиться, что она ела, опять грязных фруктов прямо с дерева. Хотя дома стоит смородина, крыжовник, но дети это не едят, как они сказали: Дома, мытое кушать не интересно.
Не могу научить детей здороваться.
Мои дети, чем взрослей становятся, тем невоспитанней, в том плане, что не любят здороваться. Когда были маленькие, не было стыдно с ними прийти на работу, сейчас все наоборот. Приходят ко мне на работу, ни с кем не здороваются, заходит начальник в кабинет, стоят молча. Вчера встретила знакомую, ни здравствуйте, ни до свидания. Когда начала их ругать за это, они мне в два голоса заявили: Мы её не узнали. Под подъездом, с соседями еле приучила здороваться. В школе мимо учителя могут пройти, молча, потом сказать: А её не увидела.
Как приучить детей убирать?!
Разбросать свои вещи по квартире, нарезать бумажек, налепить с пластилина фигурок легко. Но при слове «Уберите» у нас каждый раз начинается трагедия, сразу фраза: «Почему Я». В ответ я им отвечаю: «А почему Я, я не набрасывала. Прошу просто уберите за собой». И тут начинается: одна убирает вторая сидит и страдает или дает указания, что куда положить, потом меняются ролями. Уборка затягивается на весь день, за это время они 100 раз поругаются между собой, и, в конце - концов, начинаю я убирать за ними.
Любимая племянница
Моей племяннице 2,5 года, есть дети гиперактивные, у нас гиперактивная еще и шкодливая. Маму вообще не слышит, слушается только меня или старшего брата (племяннику 18 лет), слушается только когда говорим ей строго. Сестра понимает, что кричать не педагогично, но по другому она не понимает. На днях из кусочка пенопласта сделала Новый Год, пока сестра занята была, она разделась догола и бегала по двору (благо живут в своем доме). Попала в руки косметика сестры, разрисовалась как разведчик. Разговаривать не хочет, но когда сестра начинает её ругать, племянница говорит: БЕ-БЕ-БЕ. Что делать с таким ребенком не представляю, и понимаем, что пойдет в детский сад, станет еще хуже. Мне за ранее жалко воспитателей.
Как отучить детей "купикать"
Как отучить детей "купикать"?! Когда старшая дочка была маленькая, дедушка её все время с собой брал в магазин, в лет 5 у неё появилось "Купи", сейчас ей 10, но все так же "купикает." Младшая дочка глядя на старшую тоже постоянно кричит "Купи". Дети ни в чем не знают отказа, смело могу сказать, что разбаловала их. Фрукты дома не выбывают, сколько бы не стоили, но заходя в аптеку только и слышу, купи аскорбинку, заходим в магазин та же история. Как-то зашла в магазин купить печенье, продавец уже нас знает, и тут младшая дочки и говорит: Мама купи хоть одну конфетку. На что продавщица ей ответила: Мама вчера вам купила килограмм шоколадных конфет. В магазине одежды они могу выбрать очередную 150 кофточку по счету, и стоят ныть "купи". Иногда стыдно, такое создается впечатление, что дети не видят ничего. Не знаю что делать с ними!
Дети разные по характеру
У меня две дочки, один папа, но они абсолютно разные по характеру. Младшая дочка нежна, ласковая, уходя в школу или когда идет спать подойдет, поцелует, плаксивая. Старшая дочка временами ласковая, но большую часть она как "ежик". Обидеть - нечего делать, тут же извинится, но не проходит и получаса снова что-то вытворит. Когда разговариваем постоянно перебивает, влазит в разговор, уже не раз объясняла, что так нельзя дела, что не красиво так себя вести. В школе это совершенно другой ребенок. В школе её обижают все, и заступится, могу только я, сама за себя никогда не заступится. Младшая наоборот, никогда не вмешивается в разговор, понимает, что старшие разговаривают. В школе может постоять за себя. На работе у меня младшая тихо может сидеть, а старшую наоборот приходится успокаивать и говорить, что нельзя так себя вести. Люблю их безумно, балую, особенно старшую. Но отдачи никакой.
Дети на каникулах
Может я и не права, но своих детей я и на каникулах приучила заниматься, Они читаю, переписывают тексты, решают примеры и задачи. Они самостоятельно выбирают себе задания, а еще пишут диктанты и маленькие сочинения. Утро начинается с занятий, занимаются не долго. А потом идут на улицу и активно отдыхают – играют со сверстниками, а потом дома играют в компьютерные игры. Я, конечно, поощряю их за занятия, покупаю каждый день что-то вкусненькое им. Подскажите правильно я приучила свои детей или нет?
Тяжелый характер
Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой. У моей старшей дочки очень тяжелый характер (характером пошла в папу), до слез довести меня и младшую дочку может буквально за минуту, потом подходит и говорит: Извини. Но проходит час-два и опять все по новой. Что не попроси сделать сразу в крик: Почему Я, а не она (младшая дочка). Делает все с психами. В школе очень скромная девочка, учительница постоянно хвалит какая она исполнительная. Хотя с 9 лет может приготовить покушать, пока я на работе. В магазин сходит, скупится, это она любит делать. Но убрать в комнате и сложить свою пастель или вещи у нас трагедия. Через время она говорит: Я забыла убрать или сложить.
Ребенок не дружит в школе
Мой ребенок ни с кем не дружит в школе. Учится не плохо, но те, кто хочет с ней дружить с теми она не хочет и, наоборот, с кем она хочет общаться - те с ней не общаются. В января она сильно переболела и в школу не ходила почти месяц, после этого она вообще закрылась в себе, даже учительница обратила внимание. Дружит только с одной девочкой с класса. На выпускном посмотрела девочки с класса с ней, хотя общаться, но она как-то не идет на контакт. Заставить с кем - либо дружить не могу. И не знаю, как быть, как объяснить ей или может к психологу сходить?!
Ребенок грызет ногти.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и поможет советом. Дочка до 5 лет грызла ногти, не просто грызла, а выгрызала аж до мяса. В 5 лет поехала с бабушкой на дачу, там она, за 4 дня перестала грызть ногти. По приезду домой она не одного ногтя не сгрызла. Мы думали ну вот как помогла поездка на дачу. Спустя 2 года она опять начала грызть, верней выгрызать ногти. Уже, что только не говорила, покупала разные средства. чтобы не грызла ногти, пыталась уговаривать. Но раз даже пришлось обратится к врач-хирургу, палец распух и начинал подгнивать. И даже это не помогло. Грызет и грызет, вместо ногтей полосочки.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика