Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+18 RSS-лента RSS-лента

Детки

Автор блога: Юлия
Все рубрики (31)
Скоро школа
Я как то уже писала, что младшей дочке учительница отбила охоту учится. И вот сейчас чем ближе подходит 1 сентября, тем больше ребенок не хочет, иди в школу. Если раньше она дни считала до начала учебного года, то сейчас она не знает, хочет или нет. Сегодня заявила: Хочу, чтобы каникулы были по дольше, потому, что не хочу в школу. В ту школу, которую хочу перевести, принимают только с 5 класса (школа при университете). Уговариваю, объясняю, еще 2 года и я переведу вас двоих туда. У неё какое-то пессимистическое настроение, по поводу учебы. Я не представляю, что будет в конце августа.
Мои помощницы
Наверно мои дети перезанимались, или я их достала учебой. Сегодня мои крошки подтолкнули меня купить помидоры для консервации, весь день они возились кухне, помогали мыть помидоры, делать сок томатный, приготовить банки для консервации. Когда просила пойти отдохнуть немножко, почитать у них начинался новый подрыв в плане помощи. Что-нибудь помочь, в магазин сходить, но только не читать и не писать. Может, конечно, действует последний месяц лета, и дети решили, дать мозгам отдых или после моря еще не отошли.
Дети выросли
Или мои дети выросли или я начала воспринимать их по-другому. Вчера приехали с моря, за неделю ни разу не поругались, не было такого, чтобы я пыталась объяснить, а они не слушали меня. Хотя был момент, когда младшая зашла на глубину и начала там пытаться учиться плавать, я подошла, и спокойно ей сказал: еще раз так сделаешь, пойдем домой. Ну и все она на берегу плескалась, строила башенки. И когда уже собрались, иди домой, она побежала в воду, я ей говорю: Мы уже собираемся уходить, она мне в ответ: Ты же сказала еще раз так сделаю, и пойдем домой. Дома так не кушали как на море. Если говорила, намажьтесь кремом или наденьте футболки, беспрекословно делали это. Приехав домой, о ужас все опять сначала, не могу накормить, не могу допроситься что-то сделать. Может так на них морской климат действовал?!
Дети подслушивает разговоры
Мои дети меня опять удивляют, особенно старшая дочка. Вчера зашла к бабушке (маме своей), сидим с ней, разговариваем, девочки в другой комнате смотрели мультики. Сказал, что бабашка кумы приглашает в гости, пообещала приехать, как только вернемся с моря. Дочки в это время рядом не было. По дороге она мне говорит: "А к кому мы поедем в гости когда приедем с моря?" В том году мне предложили работу. т.е. я еду на море отдыхаю. Но за эту неделю мне придется поработать буквально полчаса - час. Я выбрала просто поехать с детьми отдохнуть. Вспомнила она мне и прошлый год, когда я сестре говорила верней возмущалась, что на море отдохнуть спокойно нельзя. На тот момент тоже рядом не было дочки. Получается она подслушивает, все, о чем развариваем, вчера объясняла, что так не красиво делать, нельзя подслушивать, когда старшие разговаривают.
Когда надо отучать ребенка от памперса
Подскажите, кто, во сколько отучал ребенка от памперса? Моей племяннице уже 2,5 года, днем она гуляет без памперса, но вечером сестра обязательно одевает памперс и улаживает её спать. Сколько не говорим, что девочка уже большая, сестра никого не слышит. Сестре лень вставать ночью и садить на горшок ребенка. Пару дней сестра не одевала на ночь памперс, ребенок спал лучше, вставала ночью и сама просилась на горшок, но раз, наверно, крепко спала и произошла маленькая неприятность. После этого сестра опять начала одевать памперс. Уже бабушка, дедушка, я объясняли: Ребенку осенью иди в детский сад, там воспитатели не будут одевать памперсы. Сестра никого не слышит и продолжает делать, так как она считает правильно.
Болезнь ребенка
Может кто-то сталкивался с подобной болезнью?! В январе заболела младшая дочка ветрянкой, 14 января у старшей дочки начала появляться сыпь, но как-то не сильно, я даже обрадовалась, на 5-ый день, когда обычно прекращает сыпать, у неё температура поднялась до 38, и обсыпало полностью, у неё ладошки и ступни пыли обсыпаны. Она даже нормально ходить не могла, как мишка ходила. Врач не верила, но когда пришла проведать, ужаснулась в её практике не было, чтобы так был обсыпан ребенок. Но на этом у нас все не закончилось. 23 января у ребенка начал сильно болеть живот, сдав анализы и показав хирургу, нас отправили срочно оперировать аппендицит. В детской больнице сняли диагноз «Ветряная оспа» и поставили диагноз «Аппендицит, хирург переживал, что, почему я не хочу вызывать скорую, а посадила в машину и повезла в больницу. Он боялся, что не успеем доехать. Приехав в больницу, врач сказал, что нет ничего острого, до утра под контролем. Утром, сделав УЗИ оказалось, что у неё увеличена печенка, селезенка, поджелудочная железа. Диффузные изменения поджелудочной железы. Мезаденит справа. Куча анализов, консультации врачей по разным больницам, ни один врач не смог поставить диагноз. Педиатр говорит, что ветрянка не дает таких последствий. Прошло уже почти 6 месяцев, ребенок до сих пор без диагноза.
Дети плохо едят
У меня уже нет сил бороться с детьми. Одна ест одно, другая другое. Уже устала готовить каждой по отдельности. Если не готовишь каждой по заказу, начинают бунтовать и кроме жареных яиц ничего не хотят есть. Суп старшая есть, младшая нет. Борщ наоборот. И так во многом. Спрашиваю, что будете кушать, они говорят, но стоит приготовить и начинается, мы передумали, хотим это. Сутками могут сидеть на огурцах и помидорах. Уговариваю, угрожаю, ставлю условия, но ничего не помогает. И чем старше, тем хуже. Не знаю что делать, как подходит время кушать, у меня истерическое состояние начинается.
Татуировка
Я даже не знаю с чего начать, у меня есть племянник, взрослый парень, 18 лет, через месяц исполнится 19. До мая месяца даже разговоров не было по поводу татуировок, в мае месяце, никому ничего не сказав, он сделал на руке татуировку на английском "ничто не истина", на днях написал В контакте, что хочет сделать вторую половину фразы "все дозволено". Я просила, умоляла не делать этого, но когда вчера он пришел и показал руку, у нас у всех был шок, тату в виде крыла птицы на пол руки от кисти до локтя. Когда я сказала ему: что мне не нравится он начал психовать, кричать: Это мое дело и мое тело. На фразу как ты собираешься устраиваться на работу, он сказал: Есть дресс код, буду ходить в рубашке с длинным рукавом. И тут же заявил, не остановится на этой тату, а будет продолжать. На все мои доводы один ответ: Я уже взрослый. Даже не знаю, что делать и как объяснить ему что-то.
Дочка плохо разговаривает
Моя младшая дочка рано начала разговаривать, но не выговаривала много букв. С 5,5 лет она занималась с логопедом. Начала выговаривать все буквы, хорошо разговаривать. Но временами никто вокруг не может понять, что она говорит, особенно если на улице пообщается с маленькими детьми, речь становится как у двухлетнего ребенка. Уже объясняла ей, что она взрослая девочка и должна следить за тем как она разговаривает, нет-нет, и опять тоже, самое. Не знаю что делать, логопед говорит, что все нормально. Но временами меня это пугает. Смотрю на старшую дочь - таких проблем не было, а тут хоть плачь.
Подготовить ребенка к школе
Вчера заезжал друг в гости и сидел, жаловался, что дочка категорически отказывается, идти в первый класс. У меня, например такой проблемы вообще не было. Дети мои в садик не посещали. Старшая дочка хотела в школу, мы как-то в игровой форме подготовились к этому шагу. Младшая дочка просилась в школу в 5,5 лет, но бабушка не пустила. Вначале было им тяжело, в плане общения с детьми, но со временем все стало на свои места. У друга дочка - садиковая. И как они её не уговаривают - криком кричит: не пойду. Посоветовала в игровой форме объяснить, что в школе не страшно, там так же как и в саду с детками будет, дружить и учиться.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика