Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Дети подслушивает разговоры

Автор
Опубликовано: 3562 дня назад (20 июля 2014)
Блог: Детки
Настроение: Хорошее
Играет: Нет
0
Голосов: 0
Мои дети меня опять удивляют, особенно старшая дочка. Вчера зашла к бабушке (маме своей), сидим с ней, разговариваем, девочки в другой комнате смотрели мультики. Сказал, что бабашка кумы приглашает в гости, пообещала приехать, как только вернемся с моря. Дочки в это время рядом не было. По дороге она мне говорит: "А к кому мы поедем в гости когда приедем с моря?" В том году мне предложили работу. т.е. я еду на море отдыхаю. Но за эту неделю мне придется поработать буквально полчаса - час. Я выбрала просто поехать с детьми отдохнуть. Вспомнила она мне и прошлый год, когда я сестре говорила верней возмущалась, что на море отдохнуть спокойно нельзя. На тот момент тоже рядом не было дочки. Получается она подслушивает, все, о чем развариваем, вчера объясняла, что так не красиво делать, нельзя подслушивать, когда старшие разговаривают.
4518 просмотров

Читайте также:

  • Разговоры. Эмме 4 с половиной
    Разговоры. Эмме 4 с половиной

    Я: -я очень люблю читать книги. Это одно из любимых моих занятий. А твои какие любимые занятия? Эмма: -Рисовать. И читать с тобой книги. И ещё очень люблю есть макароны. Это тоже мое любимое заняти...

  • Рождение ребенка на 34-й неделе беременности
    Рождение ребенка на 34-й неделе беременности

    Моя третья дочка родилась на 34 неделе беременности в результате экстренного кесарева сечения.Сейчас нам идет пятый месяц:мы хорошо держим головку,у нас хорошо развит комплекс оживления,активно отв...

  • Порядок в доме?!
    Порядок в доме?!

    Как вы приучаете детей к порядку в доме? Заправляют они утром постель сами или нужно напоминать по сто раз? Убирают свои вещи на место или вы собираете их по всему дому? При этом ни какие разговор...

  • Стоит ли ругать/наказывать детей?
    Стоит ли ругать/наказывать детей?

    Я считаю, что ругать детей не нужно. И баловать тоже. Ваши скандалы, ссоры, обиды останутся у него в памяти, вызовет агрессию, а также плохо повлияет на психику ребёнка. Приведу два примеры из жизн...

Комментарии (22)
nastyulya # 20 июля 2014 в 14:48 0
Мне это очень знакомо, в начале все было с сестренкой, подслушивает когда я по мобильному или домашнему разговариваю, когда кто то ко мне прийдет подслушивает, и вообще всегда, а после бежит к маме докладывать да еще и что то сама надумывает.
А вот теперь сынок подрос и ходит попятам все на ус наматывает и постоянно знает кто прийдет, куда идем и вообще знает то что и я то не знаю.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2014 в 16:06 +1
Я думаю, что, может, она и не специально подслушивает. просто слышит информацию и не может от нее отвлечься, включить фильтр информации. Хотите что-то оставить в секрете, говорите об этом тихо или в местах недосягаемости детского слуха. А вообще малыши отличаются любопытностью и любознательностью. И с жэтим ничего не поделать.
nastyulya # 18 августа 2014 в 00:05 0
Devushka s vostorzhennoy dushoi вот вы наверно очень правы, что не стоит говорить слишком громко о том что хочешь утаить от ребенка, здесь сам факт того что ребенок становиться очень любознателен показывает то что его интересы к взрослым разговорам становятся слишком уж превышены.
Voloshka # 31 июля 2014 в 02:07 0
Прочитала и задумалась - а где же та грань между подслушиванием и просто стремлением побольше знать -узнавать -познавать?
Светлана75 # 17 августа 2014 в 23:19 0
Наверное, подслушивание там, где от тебя хотят что-то скрыть. То есть это стремление что-то узнать вопреки желанию кого-то это что-то скрыть :)
Юлия # 17 августа 2014 в 23:21 0
От них ничего не скроешь) разговаривала с мамой, что подарить Але на день рождение. Решила купить ей красивую кофту, вчера мне говорит: "Я знаю, что ты мне подаришь. Пошли покажешь примерно как она будет выглядеть".
Светлана75 # 17 августа 2014 в 23:56 0
А если сказать: "не подслушивай, чтобы раньше времени сюрпризу не обрадоваться?"
Юлия # 18 августа 2014 в 09:10 0
Я вчера купила ей эту кофточку. Теперь думаю над другим сюрпризом.
Светлана75 # 18 августа 2014 в 21:23 0
Класс!!! v Теперь ребёнок получил стимул к подслушиванию и другим способам выпытывания информации :)
Юлия # 18 августа 2014 в 21:26 0
теперь мы советуемся выходя на улицу))) девочки в это время дома)
Светлана75 # 18 августа 2014 в 21:39 0
а вот это мудро)
Юлия # 18 августа 2014 в 22:13 0
Так сегодня и сделали с племянником (племяннику 19 лет), по дороге в парикмахерскую и магазин. Обсудили, что лучше подарить на день рождение Але. Его сестричке на крестины.
Nesty # 3 сентября 2014 в 22:00 0
Когда я приезжаю к сестре, мы начинаем разговоры все обо всем, если рядом старшая племяшка, а ей 10 лет, тоже затихает и даже не подслушивает, а слушает нас. Сестра ей всегда говорит - так хватит уши греть!
Юлия # 3 сентября 2014 в 22:51 0
Так и мы говорим с сестрой, теперь малая сестры, услышала как сестра со мной по телефону разговаривает и стоит на остановке и начинает пытаться выдавать все что сестра мне говорила.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 01:14 0
У моей самой первой задушевной подружки доча росла при нас. Она никогда не отгораживала ее от чего-либо. Она ее не воспитывала, не наущала, не дергала. Она ей просто помогала расти, и показывала во всем свой пример. Такая тактика упала на благодатную почву - дочу еще в 15-ть лет считали взрослей (по размышлениям) ее одногодок на пяток лет. Так во такой ребенок и подслушивать ничего не пытался никогда - от нее ничего не прятали. (ну, конечно, в рамках, но если сравнить с тем, что между мной и взрослой жизнью был железный занавес, сооруженный родителями, так лучше пусть будет так, как у подружки. ) )
Юлия # 5 сентября 2014 в 12:02 0
Вчерашний случай, проверяла математику, кричу: Аль ручку принеси. Она не слышит, пока не начала психовать. Сегодня разговариваю с мамой. Мама говорит: Че не сдашь их на вышивку бисером. На что я отвечаю: Я не против, но в школе у них только изделия из бисера, а не вышивка, пусть сходят узнаю, что надо купить, Дальше влетает Алька, которая была аж на лоджии, и кричит: Мам там и вышивка есть. Я в шоке, вчера меня не слышала, сегодня услышала, что я говорю.
Voloshka # 5 сентября 2014 в 16:49 0
Ты меня потешила! Конечно, "Мороз не раз меня спасал" - это не зря придумано! А если что-то в твоих интересах говорится - то тут морозиться - себе ж хуже. )) Вот и попалилась, т.к. еще маленькая, и не просекает до конча, что ее взрослые "читают". )
Юлия # 8 сентября 2014 в 15:44 0
в том то все и дело, вчера опять говорю, она не слышит меня, тут раз СМС пришла, что можно иди забирать лекарства в аптеке, несется на кухню: Мам, я с тобой.
Voloshka # 9 сентября 2014 в 23:23 0
Юль, знаешь, как говорят - если хочешь в жизни получить то, чего у тебя никогда не было - сделай то, чего ты никогда в жизни не делала. Так что, может, надо удивить дочку своим нестандартным поведением, и она, от необжиданости образумится? )
Юлия # 11 сентября 2014 в 15:08 0
Ой не знаю, что бы такое сделать)) и сказать) чтобы удивить её. Ну а точно образумится вряд ли)
Voloshka # 5 сентября 2014 в 16:58 0
А вот, кстати, история наоброт.
У моей мамы - абсолютный слух. Она даже когда проходила профосмотр, и им организовали проверку в больнице на спецаппаратуре ( и это - лет в 55!), ей сказали, что с таким слухом надо работать в военной разведке или СБУ. ))
Так вот, иногда разговариваем с сестрой о чем-то своем, она вроде как в другой половине дома находится... А потом приходит, и если что-то ее возмутило или зацепило - встряет в наш разговор с репликами , четко в тему разговора!
А вот если что-то спрашиваем у нее, находящейся всего лишь в соседней комнате, - то она может отморозиться и потом с пятого раза только ответить, что она не слышит, что мы спрашиваем , и мы топаем к ней, чтоб спросить! )
Юлия # 11 сентября 2014 в 15:51 0
мама приколистка)) прям как мои девочки, рядом не слышать, а далеко все слышат. Может у них слух неправильный?!))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика