Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

бабушка-свекровь и мой малыш

Автор
Опубликовано: 3688 дней назад (14 марта 2014)
Настроение: грусть
0
Голосов: 0
Всем привет, вот решила поделиться своими мыслями, заодно спросить у народа, я - параноик, ревнивая стерва или это просто гормоны)
Началось все после того как я забеременела, моя свекровь как раз уволилась с очередной работы и была в поиске. Узнав добрую новость, она сразу заявила, ну все родишь, перееду к вам ( мы живем с мужем в 2 комнатной кв), буду сидеть с малышом, а ты иди работой. Многие на моем месте обрадовались, но мне стало не по себе, появилось неприятно чувство ревности. Я сама воспитаю своего ребенка. Почти всю мою беременность она так и не работала. Когда родился сынок, я сразу дала понять свекрови, что справлюсь со всем сама, да и справлялась. Бабушка устроилась на работу, скажу сразу до пенсии ей еще далеко, к нам стала приходить раз в неделю. Придет, возьмет внучка на руки и все ходит с ним, тот ползти хочет, в шкафчик залесть не дает, все на руках. Мы то с мужем сразу решили-ни каких рук! А тут, она поводиться, уйдет, ребенок ныть, еще на руки хочет...К хорошему быстро привыкают. И все было бы терпимо, если бы не заканчивался мой декрет, в ноябре 1,5 года, у нас ипотека, придется выходить на работу. И тут вновь бабушка, готова принести себя в жертву, переехать к нам, уйти с работы и воспитывать внука. Я хочу отдать ребенка в частный сад, пусть платить 9000, зато там коллектив, нет бабушки, (что готова избаловать его и занять его комнату), грамотные педагоги... Вот и не знаю как лучше поступить... У меня устоявшееся мнение-бабушки балуют внуков, хочу чтоб сын вырос самостоятельным, но с другой стороны бабушка все же родной человек, пусть и не особо любимый мной, а не чужие воспиталки из садика.
3408 просмотров

Читайте также:

  • Ребенок звал меня по имени
    Ребенок звал меня по имени

    Моя свекровь учит внука именам: бабушек, дедушек, папы и мамы. Первое имя ребенок озвучил дедушкино – Валик. Затем начал говорить Юрка (дедушка), Лека (бабушка), Люка (прабабушка), Сека (бабушка). ...

  • Крестить или не крестить ребенка?
    Крестить или не крестить ребенка?

    Муж у меня не крещеный, его родители в свое время не занялись этим вопросом. А свекровь сейчас очень верующая стала. Храм посещает и очень настаивает на крещении внучки. Я, в принципе, за. Только в...

  • Свекровь не хочет сидеть с внуком
    Свекровь не хочет сидеть с внуком

    Свекровь не хочет оставаться с внуком одна без нас, толи боится, только не хочет. Я и еду с собой сыну привожу, и на горшок он у нас уже ходит, а она все-равно не остается. Мальчик у нас спокойный,...

  • Свекровь и невестка! Давайте жить дружно!
    Свекровь и невестка! Давайте жить дружно!

    Мама мужа всё знает, всё умеет и спешит этим поделиться с молодой невесткой. Хорошо, если свекровь,"как мать родная", чаще бывает наоборот. Жить в конфликте весьма некомфортно для всех по...

Комментарии (11)
Lika # 14 марта 2014 в 16:38 0
Можете мою темку прочесть по поводу свекрови. Только сегодня и написала. Но я считаю, что в таком возрасте пусть лучше с ребенком будет бабушка. Она же знает как вы его воспитываете и точно плохого не пожелает, а в сад немного позже. Уже после 2-х. Хотя,я вас понимаю и где-то в душе хочется сказать - лучше уж педагоги. чем свекровь.
николаевна # 14 марта 2014 в 17:00 0
меня еще останавливает, что она будет жить со мной под одной крышей, тк не сможет платить за свое жилье и ребенок будет лишен своей комнаты((а еще она просит, чтоб мы ей платили 4000р в месяц "на личные нужды")))
Lika # 15 марта 2014 в 11:33 0
ого) тогда лучше 9000 за садик. Там и развитие будет
Natasha_FOX # 14 марта 2014 в 18:00 0
Если она будет жить с Вами - однозначно нет! Навыки самостоятельно формируются, если у ребенка своя комната и это только его личная маленькая страна, за которую он в ответственности! Уверена, что если она у Вас поживет, еще и с мужем начнете ругаться stuk А свекровь будет потом говорить - я всю жизнь для вас пожертвовала, вы теперь мои рабы=) Так что уж лучше садик, там и развития больше) У нас тоже проблема - свекровь носит на руках, кормит с ложки (ребенку 2 года, она может есть сама) и пичкает сладостями (может дать целый снигерс и запить литром сока)=)
Elena # 14 марта 2014 в 22:02 0
Я бы лучше оставила с бабушкой и сама бы даже предложила ей приплачивать за сидение с внуком. Бабушка знаете ли тоже хочет на что то жить. На счет испортить ребенка ношением на ручках- я вас умоляю))) больше ничего не придумали))) он вырастет скоро и нафиг не нужны ему будут ваши ручки. И утверждение что все бабушки детей портят тоже очень спорное. У бабушек есть для внуков то, чего у нас зачастую нет - безграничное терпение и время)))свободное время которое они с удовольствием внукам посвящают.
isteruka # 14 марта 2014 в 22:13 0
Однозначно нет! Идеальная бабушка та что берет или приезжает только по праздникам. Когда оставляю своего ребенка на свекровь потом пару дней без истерик и не понятных капризов не обходится.
николаевна # 16 марта 2014 в 15:40 0
В продолжении темы, сегодня наша бабушка пришла и сказала, что у ребенка беда-он плохо ходит, точнее не ходит, хотя ему уже пора!!! Сыну 10 месяцев! и его надо срочно показать врачу-нервопотологу и свозить к бабке, при всем этом мой сынок ходит вдоль мебели и за ручки((((И вообще я услышала кучу добрых слов про себя, что я такая секая мать, что у меня ребенок не развивается((( и в садик его тем более ни кто не возьмет, потому что он ни чего не умеет! Так что, жить с ней я точно не буду)))) Позвонила в частный садик, в июне пойдем знакомится, а с августа начнем ходить! Спасибо всем за ответы!!!
berola # 19 марта 2014 в 12:23 0
Идеальных бабушек не бывает. Лучше самой воспитывать, чем потом обвинять кого-то в недостатках воспитания своего ребенка.
николаевна # 23 марта 2014 в 09:52 0
Итак, продолжается наша ипопея, как не выходные, так новый бзик. Моему ребенку 10 месяцев, он кушает сам, грудь я даю только перед сном,но и ночью. Ночью малой часто просыпается, берет в рот грудь и снова храпит. Были на медосмотре 2 врача сказали, что нарушение сна из за "сосательного" рефлекса, будет до тех пор, пока кушает грудь, сказали если хочу, могу отучать. Я и сама думала об этом, что до года ребенок не понимает еще что такое титя отучить.
С мужем обсудили, решили, отучаем. Пришла бабушка, муж случайно ей сказал. и вновь я плохая мать...и при том что она кормила всех своих детей 2 месяца...
а вы,дорогие мои, сколько кормили и как отучали, тяжело было? ваши близкие вас поддержали?
Tanya Ray # 23 марта 2014 в 10:19 0
Как я вас понимаю,почти такая же история отношений со свекровью- и невестка я плохая и не такая,и не красивая я,и одежду у меня жуткая и ребенка я родила маленького и в конечном итоге я плохая мать потому что в 8 месяцев дочь не стояла на ножках и не было еще зубов! В результате-скандал и мы просто не общаемся! Сейчас общение сведено до такого минимума,что реже просто нельзя)
berola # 23 марта 2014 в 19:26 0
Мне кажется, что если молоко есть, то лучше кормить.
Я кормила до 2,5 мес, а потом молоко пропало.
Бабушку слушайте, головой кивайте, но все делайте по-своему. И конфликтов меньше, и вам спокойнее.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика