Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

разница времени между родами при кесарении

Автор блога: Alexandriya
как научить ребёнка понимать где он а где она?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе, я столкнулась с такой бедой, моя вторая дочь, ей 2 с половиной годика, о всех и о всём говорит в женском лице, и у меня не получается объяснить что братик это он, он у неё по прежнему проснулась, она знает как его зовут, но такое ощущение что она опирается на то что ляля, она знает что мальчик , сына, но при этом всё равно проснулась. Со старшей дочерью такого не было она как то сама, а тут не знаю, и в сад ходит, может со временем придёт, может для её понимания это рано? подскажите кто знает как объяснить.
Alexandriya 0 3549 5 комментариев
у нас режутся зубки, как быть?
Всем привет, моему сыну пошел 8ой месяц, первые два зуба вылезли в пол года и как то без проблем, а вот третий зуб, резец сверху, даётся нам тяжело, он умничка, но без соплей не обошлось, ждём когда вылезет. С девочками я облегчала им все эти недомогания с помощью калгеля и других средств для обезболивания, но с сыном это не проходит, не помогает. Он грызёт всё что видит и злиться, набухшие прям дёсны, я давала корочку, он не понял что это, мне помогла только сушеная солёная рыба, это конечно странный метод, но так как рыба солёная и довольно твёрдая это сработало, соль заморозила дёсны и ему стало легче=)
Alexandriya 0 2775 2 комментария
как вы укладываете спать малышей?
Самый сложный вопрос- это сон. Уложить маленькое чадо не так сложно, многие читают сказки, многие укачивают, я же вообще не знаю что это и как это, хотя сказки я читаю, так как дети любят=) когда они были крошками совсем, я кормила их грудью и засыпали они либо под сиськой, либо поели , полежали и уснули сами, потом чем старше становились дети , тем самостоятельней они были, то есть в год они сами в кроватку и спать, приучила спать в одно время, они играют, я им сообщаю что на дворе ноча и пора собирать игрушки и спать, малыши сами складывают игрушки и переодеваются и идут спать, перед этим все целуют маму и друг друга=)поначалу я помогала собирать и переодеваться, а сейчас всё сами, только сыну я пока помогаю всё, но засыпает он сам, он укладывается как ему удобно и спит=)
Alexandriya 0 3206 2 комментария
чем лечить детей в маленьком возрасте при простуде и гриппе?
Здравствуйте! что вы делаете если у вашей малютки поднялась температура или появились кашель и сопли? Звоните врачу и бежите в поликлинику? Я с первой дочерью тоже боялась всего, первый ребёнок, опыта нет, вот и обращалась к врачам часто. Мне повезло в том что там где мы жили хороший врач, она мне посоветовала деток в маленьком возрасте не пичкать антибиотиками, так как ребёнок грудничок, ему достаточно материнского молоко и профилактические капли, температуру сбивать если поднялась 38 и 5, что бы у ребёнка организм старался сам бороться с болезнями и вырабатывался свой иммунитет. у меня сейчас уже трое деток, таблетками и антибиотиками я их не кормила, все вскормлены грудным молоком, и я вам скажу , практически не болеют, крайне редко, и быстро справляются, моё лечение , это народные рецепты, горячее молоко, мёд, постоянный отдых под одеялом тёплый, обильное питьё и тому подобное. Так что, дорогие мамы, не травите организм своего ребёнка заранее, дайте им возможность научиться с болезнью бороться, и самое главное, пусть не болеют, будьте здоровы!
Alexandriya 0 2935 4 комментария
проблемма здоровья детей, сыпи и раздражительность, колики.
всем знакомо то что у детей часто бывают сыпи, колики, проблемы со сном, есть нервные детки, некоторые пользуются травами , заваривают, моют с ними деток, некоторые пользуются разными кремами в поисках найти то что подойдёт малышу, ведь сейчас столько химии что не всё подходит для нежной кожи ребёнка. многие чуть что бегут к врачам, а сколько аллергий на подгузники, решений много, но не каждое подходит, вот для решения этих проблем могу предложить попробовать NUMA. Детское массажное масло для младенцев с первых дней жизни- это натуральная сертифицированная косметика из Израиля BABY TEVA которую легко можно найти в интернете(http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?ELEMENT_ID=1805), масло прекрасно снимает раздражение, обладает успокаивающим эффектом, и решает проблемы с животиком, просто делая массажистки которое мы делаем нашим малышам каждый день с этим маслом.
Alexandriya 0 2381 1 комментарий
проеблемма с почками у беременных
Здравствуйте, вы наверное знаете что в наше время очень много женщин которые с раннего возраста страдают кораническим пиелонефритом. У меня хронический пиелонефрит с 14 лет, за студилась сильно в школе, не топили совсем, у нас там даже ручки замерзали и не писали. У меня при первой беременности не было таких проблем с почками, раза два положили в больницу из за плохих анализов, но всё обошлось. Со второй беременностью было всё сложней, я ушла от мужа так как он был против второго ребёнка, а я была против аборта, поэтому я забрала первую дочь и беременная ушла от него, жить было не где и не на что, я пошла работать, на тот момент у меня было 20 недель беременности, нагрузка на работе была не маленькая, я работала продавцом, но мы там и за фасовщика и за охранника и за уборщика, работа и дневная и ночная, так как мне надо было платить за съёмное жильё и кормить ребёнка и приготовиться к родам малышки я работала по 16-20 часов в сутки, хорошо за дочерью моя мама смотрела. Из за такой нагрузки на организм у меня появились большие проблемы с почкой, она жутко болела, УЗИ показало что она не работает, в организм посылает лишь инфекцию, и увеличилась очень, врачи думали что она не заработает, лечения не помогали совсем, и я отказалась от медицинской помощи, зачем травить малышку таблетками если всё равно бессмысленно, но всё решилось после родов, меня прокесарили, и через очень маленькое время почка заработала сама, оказалось её все во лишь давило весом, после того как вес уменьшился и нагрузка на почки уменьшилась в 2 раза после родов она быстро восстановилась.Малышка родилась здоровая, по цвела месяц и всё, сейчас ей 2,6 года, она умница, игривая как должен быть ребёнок и абсолютно здоровая, ходит в садик, а папа с ней так и не общается...
Alexandriya 0 2890 19 комментариев
разница времени между родами при кесарении
Здравствуйте, всем наверное известно что врачи предупреждают кесарённых женщин что нужен перерыв 3 года минимум. У меня трое детей, две девочки и мальчик и все рождены способом кесарево сечения, между старшей и средней дочерью разница три года, а между средней дочерью и сыном год и 11 месяцев. Когда я забеременела моей дочери было год и 2 месяца, врачи предупреждали об опасности и предлагали аборт, я отказалась, я чувствовала что опасаться нечего и что всё пройдёт спокойно. как я предсказала, беременность прошла спокойно, без проблем с почками, единственное постоянно проверяли состояние швов, вес набрала хороший и проходила весь срок, прокесарили как планировали, родила здорового мальчика, с весом 3570 и ростом 53 см, выписали как положено. восстановилась довольно быстро и швы не беспокоят, сейчас мальчику почти 7 месяцев, он активный, не худенький ребёнок.так что девочки, всегда прислушивайтесь к своему инстинкту, ваше материнское чутьё вас не подведёт=)
Alexandriya 0 2519 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика