Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Токсоплазмоз, или насколько «опасны» домашние животные для беременных.

Автор
Опубликовано: 3673 дня назад ( 5 апреля 2014)
Настроение: Блаженство
Играет: Тишина
0
Голосов: 0
Я думаю, все наслышаны о таком заболевании, как токсоплазмоз. Само по себе оно особо ни чем не чревато для взрослого человека, поскольку здоровый организм достаточно быстро вырабатывается антитела против этого заболевания. И то, что, как правило, переносчиком этого недуга являются кошки – также общеизвестный факт.
Анализ на наличие заболевания токсоплазмоз (возбудителя в активной стадии) или иммунитета к нему (наличие антител в крови) является обязательным для все беременных женщин. Однако, мое мнение, лучше данный анализ седлать (если же конечно беременность запланированная) заранее. Почему? Если в вашей крови будут обнаружены антитела – в процессе беременности полностью отсутствует риска заражения, как Вас, так и вашего будущего малыша. Если же нет – то лучше «держать пуку на пульсе» весь процесс беременности. Знаю случаи, что особо «бдительные» будущие мамы даже на время беременности отдавали своих питомцев друзьям, родственникам, чтобы не рисковать. Однако я на такой шаг была не готова, да и старшая дочка вряд ли пошла на такие жертвы.
По-этому, выход был один – несколько раз за 1-й и 2-й триместры сдать анализы на токсоплазму, чтобы лишний раз перестраховаться и тщательно соблюдать правила личной гигиены. Руки у меня теперь моет вся семья после каждого «общения» я нашей кошечкой, я стараюсь вообще не брать ее на руки лишний раз. Туалет животного чистит и моет исключительно супруг, я самоустранилась от этих обязанностей на время беременности. То же касается и посуды, с которой она кушает. Так что – вот такие элементарные мероприятия, чтобы минимизировать риски заражения токсоплазмозом.
3625 просмотров

Читайте также:

Комментарии (1)
Kassandra # 7 апреля 2014 в 10:30 0
я думаю мыть руки недостаточно кошка же возможно лежит у вас на диване или на столе это тоже по сути не гигиенично но насколько я знаю если вы уже до беременности общались с животными то у вас уже должен быть иммунитет!и даже беременной общаться с кошкой не страшно если же заранее с животными дела не имели тут уже другое дело! но все же проверяться на всякий случай никому не повредит!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика