Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пеленать ли наворожденного?

Автор
Опубликовано: 3679 дней назад (30 марта 2014)
Настроение: Умиротворение
Играет: Тишина
0
Голосов: 0
Вот по странному стечению обстоятельств мне несколько дней подряд попадается в интернете информация по поводу целесообразности пеленания новорожденных. Мнения разделились. Мне вроде еще как-то рановато так углубляться а этот вопрос, однако зацепило.
Сторонники пеленания утверждают, что пребывая последние месяцы беременности в тесных условиях матки ребенок привыкает себя ощущать чем-то очень компактным. Наподобие шара. И родившись, ему гораздо комфортнее будет первое время, хотя бы около месяца быть туго спеленаным, дабы еще незнакомые его части тела "не пугали его".
Оппоненты же первых утверждают, что чем раньше ребенок познакомиться со своим тельце, тем лучше. Неспеленанное состояние позволяет также более простым путем избавиться от тонуса мышц, поскольку это часто встречающаяся проблемам у новорожденных.
Признаться мне также более импонируют аргументы тех, кто против тугого пеленания. Хотя первого своего ребенка я пеленала. Не из-за строгих убеждений, а потому как так было удобнее)))
3083 просмотра

Читайте также:

  • Пеленать или нет? Давайте поспорим.
    Пеленать или нет? Давайте поспорим.

    Еще будучи беременной я считала, что пеленать - это хорошо и просто необходимо, даже пеленок накупила побольше. А когда моя крошка появилась на свет и свекровь ее первый раз запеленала у меня сердц...

  • Надо ли пеленать малыша?
    Надо ли пеленать малыша?

    С того момента, как я узнала, что беременна, мучаюсь вопросом: пеленать или нет. Никак не могу определиться. Слышала много отзывов. Так к плюсам пеленания можно отнести простоту, быстроту и легко...

  • Как засыпать без пеленки?
    Как засыпать без пеленки?

    Дорогие девочки подскажите как приучить ребенка заыіпать ночью без пеленки. Ребенку 6 месяцев каждый вечер нужно пеленать ручки, а то постоянно себя будит и потом сложно уложить.

  • Причины гиперактивности ребенка
    Причины гиперактивности ребенка

    Сегодня сделала открытие! Как всегда, все гениальное просто! Я выяснила причину 80 - процентной гиперактивности наших детей! Рост статистики таких детей приходится как раз на появление в нашей стра...

Комментарии (6)
Анютик # 30 марта 2014 в 01:36 0
У меня всего одно драгоценное чадо, поэтому сравнивать не с чем! После приезда из роддома у нас была нешуточная война! Как бы туго я не пеленала мелкого, максимум через 15 минут ручки были на свободе. Думала проблема в неопытности, но у наших умудренных опытом бабушек результат был тот же! Через неделю я плюнула и перестала мучить себя и ребенка! Не могу сказать что он пугался ручек, он мог случайно себе в глаз пальце тыкнуть и проснуться, но распашонки с "варежками" эту проблему решили! И еще, детишек с тонусом (а он сейчас практически у всех) нереально сложно пеленать!
romashko # 30 марта 2014 в 14:52 0
Я практиковала со 2-3го месяцев на время сна спеленывать только ножки, как альтернативный вариант, потому как ручки моя барышня тоже умудрялась быстро выпутывать из пеленок)...
Tanya Ray # 30 марта 2014 в 03:04 0
Я думаю все зависит от самого ребенка-одному комфортнее в пеленке,другому без нее. Дочь я пеленала немного больше месяца. Когда она легко стала доставать ручки я прекратила. Да и пеленала я ее только дома,на улицу мы ходили просто в костюмчике- в коляске она засыпала очень быстро.
kati477 # 30 марта 2014 в 07:05 0
Я пеленала доченьку 2 месяца, дело в том ,что у маленьких детей ещё нет координации, и они пугаются своих ручек и ножек.
romashko # 30 марта 2014 в 14:54 0
Забыла написать, что не пеленать мне "строго порекомендовала" наша участковая педиатр!!! Меня тогда это еще очень удивило, почему это раньше (когда нас мамы растили) было можно, а сейчас так все кардинально поменялось...
Tanya Ray # 30 марта 2014 в 15:04 0
А мне наоборот рекомендовала пеленать наш городской неонатолог и участковый педиатр. Мотивируя это тем, что ребенок так будет спокойнее, и ему так проще привыкнуть к окружающему миру... Еще раз убеждаюсь в том,что сколько людей,столько и мнений)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика