Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

О пользе маминых объятий

Автор
Опубликовано: 3129 дней назад (25 сентября 2015)
Настроение: отличное!
+2
Голосов: 2
Где-то я вычитала, что ребенку для нормального самочувствия и развития необходимо восемь объятий в день. Я решила посчитать, сколько их достается Маше, моей старшей дочке (ей три с половиной года), пребывая в полной уверенности, что тут уж я план перевыполню, ведь малышка моя любимая, обласканная и зацелованная. В первый же день подсчетов я ужаснулась - всего четыре!
Мне казалось, я научилась планировать свой день, вроде хватало меня на все: на игры со старшей дочкой и занятия с младшим девятимесячным сыном, на готовку, на уборку, на стирку. Я думала, что я вполне неплохо со всем справляюсь, даже хвасталась, что с двумя стала успевать больше, чем раньше с одним. И тут такое! В конце концов, чтобы обнять ребенка, нужно всего десять секунд!
Я решила изменить ситуацию. Стала просто подходить к дочке со словами "Давай обниматься", и она быстро переняла у меня эту игру - обнимает всех, особенно младшего брата. Еще я выработала себе привычку: теперь если дочь просит уделить ей внимание когда я занята, я не разрываюсь между кастрюлей и пластилином, я крепко обнимаю ее и прошу подождать, пока я закончу. И о чудо! Моя малышка, которая не отличалась особым терпением, спокойно занимается своими делами, пока я доделываю свои. И в целом, я заметила, что атмосфера в доме поменялась - стало меньше капризов, нытья и истерик. Казалось бы, вроде такая мелочь, ерунда, а результаты просто поразительные!
Теперь стараюсь правило восьми объятий опробовать на муже:)
2931 просмотр

Читайте также:

  • Повышаем иммунитет ребенка осенью
    Повышаем иммунитет ребенка осенью

    Гуляя по просторам интернета наткнулась на статью как повысить иммунитет ребенка. Мне понравилось. Расскажу в двух словах. 1. Все знают о пользе сна. Обязательно ребенок должен высыпаться и спать ...

  • О пользе фиников во время беременности
    О пользе фиников во время беременности

    О пользе сухофруктов мы знаем многое - это кладезь полезных веществ, незаменимые друзья и помощники нашего организма, без которых сложно представить рацион будущей мамочки, заботящейся о правильном...

  • Как помочь ребенку подготовится к посещению детского сада.
    Как помочь ребенку подготовится к посещению детского сада.

    Рано или поздно, но практически любая семья начинает готовить своего малыша к посещению детского сада. Предлагаю в своем блоге делится опытом, по этой теме. Лично мне повезло, так как наш малыш пош...

  • Учим ребенка ходить.
    Учим ребенка ходить.

    Добрый вечер, дорогие женщины с детьми! Сегодня поговорим о том, как научить ребенка ходить. Исходя из личного опыта, хочу дать вам парочку советов. Женщины с маленькими детьми, слышали о прыгунках...

Комментарии (11)
Voloshka # 25 сентября 2015 в 19:25 0
Я благодарю вас за чудесный пост!!! ) Я думала, мой не обделен обнимашками, а проанализировав, поняла, что у нас синусоида, и max 8 шт. на неделю!
mini-ne # 27 сентября 2015 в 22:05 0
Спасибо! Мне очень приятно:)
Наталия # 25 сентября 2015 в 23:20 +1
О, а я слышала о двеннадцати объятиях... или это были поглаживания?... Короче говоря, нужно почаще гладить и обнимать домочадцев! :)
Voloshka # 26 сентября 2015 в 10:44 0
Думаю, тут как раз подойдет пословица Кашу маслом не испортишь! )) Чем больше - тем лучше, если только у кого-то из домочадцев нет не отой фобии, когда боятся прикосновений, или что-то подобное.... )
Galka # 27 сентября 2015 в 14:45 0
правила выдумывают скучные люди. объятия по графику, для норматива еще хуже, чем их отсутствие. я прям представляю эту картину- так, еще три раза осталось. все! норма выполнена, можно ложиться спать)) или не так- сегодня обниму тебя 10 раз - наперед, а то завтра тяжелый день, не до того будет.
Наталия # 27 сентября 2015 в 16:22 0
rofl я себе это представила! это точно!
mini-me # 27 сентября 2015 в 22:08 0
Нет, тут речь не о том, чтобы себя заставлять, скорее - чтобы просто напомнить.
m_lerik # 28 сентября 2015 в 08:48 +2
Надо еще обед по граммам и по графику и половой акт с секундомером
Voloshka # 28 сентября 2015 в 13:54 0
Вообще-то, согласна с mini-me - это для напоминания, потому что я вот думала, что прям перебарщиваю с обнимаками с сыном, а на самом деле - недобор!!
Voloshka # 28 сентября 2015 в 13:57 0
А еще, кроме всех диалогов, я Вам благодарна за то, что вы рассказали секретик - не разрываться м/у посудой и просьбой сын,А а крепко обнять и сказать - освобожусь и приду. Я раньше на него наезжала - ты что, зашел на кухню и не видишь, что мама занята? Если занята - не зови ее, а подожди, когда освободится. А теперь я его обнимаю, улыбаюсь и говорю то же самое, а он не обижается, а светится весь!!! СПАСИБО!!! )))) angel
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 октября 2015 в 21:49 +1
Да. И я присоединяюсь к благодарностям. Спасибо за чудесныи, светящиися пост! Прям почувствовала ваши объятия) Такими вот теплыми словами и красивыми картинами мы украшаем этот мир и делаем его прекраснее!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика