Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Во сколько лет отдавать ребенка в школу?

Автор
Опубликовано: 3670 дней назад ( 8 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Дорогие мамы пользуясь случаем что у меня ребенок немного постарше Ваших детей хочу поделиться собственным опытом во сколько лет лучше отдавать ребенка в школу -- в шесть лет или семь?
Начну с того что ребенок, как и я , осенний, день рождения у него в октябре (у меня 9, у него 12 октября) и еще с его рождения я на перед планировала отдать его в школу в шесть лет то есть на момент первого сентября ему бы было -- 5 лет. Через род своей деятельности я понимала что уделить ему должное внимание в учебе я не смогу, по этому очень хорошо подготовила его к школе и в 5 лет он у меня читал норму слов второго класса плюс решал примеры в пределах 20. Мы решили, что раз мы так хорошо разбираемся в науке, то попробуем поступить гимназию, где надо было при поступлении сдавать экзамены но перед этим я пообщалась с заучем начальных классов этой гимназии (очень мудрая женщина за совет которой благодарна до сей поры) которая сказала что не факт, раз ребенок умненький то его надо отдавать в школу в шесть-пят лет, так как шести летки отличаются от семи леток так как груднички от годовалых детей, и что даже если ребенок разбирается в науке то через сильные нагрузки его шести летний организм может не выдержать и ребенок будет часто уставать и болеть. Я прислушалась к ее совету и в шесть лет мы в школу не пошли, но целый этот год меня мучили сомнения -- правильно ли я сделала не пустив его в школу или нет? Но сейчас, пойдя в школу и увидев все своими глазами я думаю, какая я молодец что не пустила его в шесть лет потому что очень большие нагрузки и даже если он очень хорошо подготовлен и учится ему легко, то морально было бы очень тяжело потому что это дети, а детям хочется играть.
Так что, дорогие родители, не забирайте у детей их детство, пусть они немного окрепнут, созреют, а тогда с новыми силами и в школу в семь или около семи лет!
4869 просмотров

Читайте также:

  • Во сколько отдать ребенка в школу
    Во сколько отдать ребенка в школу

    Актуальный вопрос для мам деток в возрасте 5-6 лет: отдавать или не отдавать в школу рано? По мнению психологов, это вопрос психологической готовности ребенка к новому виду деятельности, к смене об...

  • Один год до школы.
    Один год до школы.

    Сынуле уже пять. А я всё чаще начинаю задумываться о школе. С выбором школы я уже давно определилась. Теперь остаётся решить самый главный вопрос. Во сколько же отдавать? С шести или с семи лет? Ес...

  • В каком возрасте отдавать ребёнка в школу
    В каком возрасте отдавать ребёнка в школу

    Идём в школу Скоро начнётся учебный год и многих родителей, деткам которых исполнится семь лет только осенью, мучает единственный вопрос: а не рано ли они отдают ребёнка в школу? И надо ли торопит...

  • Скоро в школу.
    Скоро в школу.

    Как же быстро пролетело время, вроде вот только родился мой сыночек, а уже и пришла пора в школу собираться. В душе какое-то волнение – боюсь, как малыш воспримет школьную обстановку. На самом деле...

Комментарии (4)
Tanya Ray # 8 апреля 2014 в 01:31 +1
У моей мамы были такие же сомнения относительно меня- ДР у меня 1 декабря и в школу мне с не полных 7 лет или с не полных 8? Мама долго сомневалась,но ее первая учительница (по совместительству ещё и первая учительница моего старшего брата) убедила что лучше идти в школу попозже! Если бы вы знали какие благодарна маме за это ее решение! У меня появился лишний год детства, школа для меня не была утомительной,учеба давалась легко,можно сказать играючи) 9 классов закончила с отличием,техникум с красным дипломом (безединой четверки), институт заочно хорошисткой. Думаю главным залогом,было именно это решение моей мамы и моей первой учительницы)
Елена12 # 8 апреля 2014 в 02:44 +1
Я наверное самая отчаянная мама smile ! Свою старшую дочь я отдала в 1 класс в 5! лет! Сейчас она уже закончила школу, достаточно успешно( у нас серебряная медаль) и отлично учится в ВУЗе . Тут я думаю подход нужен индивидуальный. Мы в то время занимались с двух лет с ней по методу Никитина, по этому к 5 годам она уже хорошо читала и писала( правда буквы многие писала зеркально, так как левша)! По этой причине мы и отдали ее так рано в школу, боялись что привыкнет так писать, потом не переучим.Да и психолог после тестирования в детском саду сказала что у нас качественная подготовка и вполне можно уже пробовать школу. Ну тут надо отдать должное конечно, что моя дочь с детства невероятно коммуникабельна и не страшно было что не сойдется с другими детками, да и отпор дать могла при попытке обидеть. К тому же сестра мужа работала в той же школе учителем и могла всегда приглядеть! Думаю Вам нужно все взвесить, и в вашем конкретном случае принимать соответствующее решение!
Елена12 # 8 апреля 2014 в 02:49 0
И еще хочу добавить самое главное..... Дочь сама отчаяно хотела учиться! Я не сидела с ней над уроками, только проверяла периодически. Ей очень нравилась школа. Там активно проводились всевозможные мероприятия и мы как то не почувствовали психологического дискомфорта!
Кристина ИзЛеса # 8 апреля 2014 в 07:45 +1
хотели дочку с шести отдать, в пять лет отвела её в воскресную школу, дочке было там скучно. Задания, как она выразилась, были для малышей. Вообще про воскресную мы пожалели, эти занятия отбили у неё желание попасть в школу, если там будет так же скучно:)
Ну и мы подумали, пускай до семи ещё погуляет. К школе она готова, все знает, все умеет, в этом плане за неё больше переживать не надо, а вот если она была бы самой маленькой в классе, ей бы наверное это приносило неприятности, а так будет на уровне, сможет быть уверенней,это ведь тоже важно.
В общем я с вами согласна. Да и куда торопиться до пенсии далеко:)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика