Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Путешествие с ребенком

Автор блога:
Стоит ли ограничивать ребенка в еде?
Привет девчонки, а также их дочурки и сынульки! Вот чем накануне я озадачилась. Я и моя принцесска постоянно находимся дома, не считая прогулок на свежем воздухе. Доченьку обычно кормлю плотно 3 раза в день плюс перекусы фрукты, йогурты и печение. Недавно она болела гриппом и почти ничего не ела. А сейчас у нее проявился недетский аппетит. Весь день кушает, только успеваю пополнять тарелку. За день может 6 раз сесть и плотно покушать. Поначалу радовалась, что у ребенка проснулся аппетит, а теперь думаю, не навредит ли ей это. Слышала, что есть детки, которые не чувствует нормы в питании и если их во время не остановить, может развиться ожирение. Может, я зря себя накручиваю или все же стоит обратить внимание на эту ситуацию?
0 2508 Нет комментариев
Малыш и мультик
Моей дочурке, как я писала ранее в своем блоге, 2 годика. Очень самостоятельный и настырный ребенок. Недавно столкнулись с такой проблемой, называется она мультфильмы. До 1,5 лет мы не смотрели их вообще, и не под каким предлогом. Покупала кучу дисков с разнообразными мультиками, но доча не в какую. Но зато сейчас ее не оторвать от монитора (она их смотрит на компьютере). Причем смотрит один и тот же мультсериал целый месяц по 5 раз на день. Сначала ей нравился мультик «Алиса знает, что делать», потом ели как с папой переключили ее внимание на «Барбоскиных», а теперь ей очень нравится «Даша, путешественница». Мы встаем со словами: «Мама, ключи Дасу», мы кушаем, не отрываясь от монитора, засыпаем под мультик. Даже когда спит и вдруг просыпается, сразу кричит, чтобы включили мультик. Меня это стало очень озадачивать. Думаю, что это плохо влияет на психику ребенка и ее зрение. Но не знаю как быть в такой ситуации? Может, стоит вообще ей пока не включать мультики? Потому, что если включишь, то потом не выключишь, начинаются истерики. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста ее решение.
0 2364 Нет комментариев
Путешествие с ребенком
Добрый день всем мамочкам и кто планирует ей стать! Хочу поделиться своим опытом путешествия с ребенком. У меня доченька, которой 2 годика. Осенью совершили путешествие с Белоруссии в Киргизию и обратно. Дорога была длинная. Мы добирались с Березы до Минска на маршрутном такси, затем поездом до Москвы и с Москвы до Бишкека самолетом.
Пока мы ехали, в маршрутке моя дочка спала или грызла бублики, поэтому никаких неудобств нам это не доставило. Приехав на ж/д вокзал в Минске у нас было время прогуляться, что мы и сделали. В поезде мы себя тоже хорошо вели, т.к. перед отъездом я ей купила интересную книжку с пазлами, которой она все время до сна была занята. Единственное но, дорогие мамочки с маленькими детьми, не покупайте билеты в поезд на боковые места, т.к. очень тесно и неудобно.
С самолетом нам повезло больше чем с поездом, при регистрации на рейс нам выдали очень удобное место, сразу за бизнес классом. Т.е. впереди тебя стоит перегородка, а не сиденье. Чем очень удобно, что никто не откидывает спереди сиденье и тебя с ребенком не зажимает. Также посоветую мамочкам с детками брать места у прохода, а не у иллюминатора. Т.к. места больше и легко выйти, если ребенок попросится в туалет. На борту нам выдали мелки и интересную книжку раскраску, которую мы раскрашивали весь полет.
По поводу питания, все просто. Мы брали маленькие натуральные соки с трубочкой, печенье, бутерброды. В самолете ребенка кормили специальным детским питанием, перед поездом кушали в кафе.
Собираясь в дорогу, очень сильно волновалась, как я одна и с ребенком перенесу такую не близкую дорогу. Оказалось, все легко. Самое главное, чтобы ребенка чем-нибудь занять и накормить. Если кому-то будет интересно, пишите, задавайте вопросы, отвечу в подробностях 
0 2391 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика