Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Проблемы и заботы молодых мамочек

Автор блога:
Ребенок и компьютерные игры
Здравствуйте, девочки) Сегодня вопрос о том, можно ли 4-х летнему ребенку играть в компьютерные игры.
Мой старший сын (4 года) увлекается онлайн-играми. Из его любимых "Огонь и Вода" и "АмНям". По мнению бабушек - это плохо, мол рано ему еще за компьютером сидеть. Но вы же сами знаете нынешних детей) В век компьютерных технологий, они с раннего возраста осваивают гаджеты, и на ровне с нами могут пользоваться интернет-системой. Моему сыну не составляет труда самому включить ноутбук, загрузить нужный ему сайт (благо он в закладках) и выбрать понравившуюся игру. А как Вы к этому относитесь?
Да, я согласна, что ноутбук и телефоны портят детское зрение, а некоторые игры делают ребенка перевозбужденным и порой неуправляемым. Но не все. Я ЗА логические игры, всевозможные бродилки и головоломки. Так как современным детям не всегда интересны обычные игры, а клавиши и сенсорный экран вызывают бурный восторг, то я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы совместить приятное с полезным.
"Огонь и Вода" - игра для двоих, основана на взаимопомощи персонажей. Польза ее в том, что ребенок учится просчитывать ходы, а если играет сам, то ему приходится думать за двоих.
Игра "АмНям" учит малыша рассчитывать траекторию падения предмета. Там зеленый лягушонок ест конфеты, которые нужно правильно опустить ему в рот, обрезая нужные ниточки, в нужный момент.
Думаю польза даже от этих двух игр достаточно велика. У ребенка развивается зоркость, логика, внимание и мышление. Он вынужден просчитать все варианты своих ходов, иначе проиграет. А проигрывать нынешним детям очень не нравится.
А как Вы, дорогие мамочки, относитесь к компьютерным играм? Делитесь, буду рада узнать Ваше мнение и советы)
Лечение длительного насморка у грудничка
Приветствую Вас, мамочки) Хочу поделиться с Вами очень действенным средством от насморка у младенца.
Месяц назад, у моей младшей дочери (2 месяца) появился насморк. Сразу отмечу, что ни кашля, ни температуры, ни хрипов в области легких не было. Врач-педиатр посоветовал нам промывать нос каплями "Аквамарис" и капать "Лаферобион". За неделю лечения лучше ребенку не стало. День в день я капала нос и отсасывала слизь грушей. Причем приходилось даже ночью вставать и прочищать носик, потому что малышка даже дышать нормально не могла. Особенно это мешало ей во время еды, она постоянно отрывалась от бутылочки и сильно нервничала.
Через неделю таких мучений мы снова пришли к педиатру, он послушал ребенка, прописал те же лекарства, но посоветовал сходить к ЛОРу (так, на всякий случай). ЛОР проверил носик, посмотрел горло, поинтересовался как долго длится насморк и что прописали. Я все рассказала, врач грустно вздохнул (потому что знает стоимость тех самых лекарств) и посоветовал мне отказаться от препаратов, прописанных педиатром в пользу капель на подсолнечном масле, с добавлением зверобоя и сока алое. Рецепт приготовления весьма прост и доступен каждому. Итак, 3 ст. ложки рафинированного подсолнечного масла разогреваем на водяной бане, доводим до кипения, добавляем щепотку зверобоя, и кипятим 10 минут. Затем процеживаем, остужаем и добавляем 1/2 ч. ложки сока алое. Переливаем все это в стеклянную баночку, а перед употреблением хорошенько взбалтываем. Капать нужно по 1-2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.
Это лекарство действительно очень эффективное, на второй день дышать ребенку стало намного легче, а на третий день насморк почти полностью прошел. За 4 дня мы, без особых затрат, полностью вылечили насморк.
Альтернатива грудному молоку и смесям
Здравствуйте, молодые мамочки))) Хочу поделиться с Вами опытом прикормки грудничка.
Сейчас моей доченьке 3 месяца, и она находится на искусственном вскармливании. Через 2 недели после родов у меня внезапно пропало грудное молоко. Естественно, первой мыслью было перевести ребенка на молочные смеси. Наш с мужем выбор пал на "Малютку" украинского производства. Плохого ничего о ней сказать не могу, она и сытная, и удобная в приготовлении, а еще ее можно хранить сутки в холодильнике, что является немалым плюсом. Также есть "Малютка", которую не надо варить, а можно просто залить водой и взболтать. Но цена! Полагаю, все мамочки согласятся со мной, что сейчас цены на товары для детей просто умопомрачительные. Да, "Малютка" стоит дешевле, чем к примеру , "Nutrilon" или " HiPP", но все равно не каждая молодая семья может позволить себе покупать по 4- 5 пачек смеси в месяц. В общем было решено перевести малышку на коровье разбавленное молоко. К тому же я уже имею опыт такого вскармливания (после рождения старшего сына у меня также пропало грудное молоко). У нас бутылочка на 125 мл. Для кормления я 60 мл кипяченого процеженного через сито молока разбавляла 30 мл кипяченой воды.
Согласна, что по качеству это не превзойдет материнское молоко и возможно даже молочные смеси, но как альтернатива - я думаю это лучший выход из ситуации. Спросите, изменилось ли что-то? В плане здоровья - ничего. Колики у нас как были один раз в день - вечером, так и остались. Когда ребенку пошел второй месяц они стали реже - примерно через день, иногда через два. А сейчас, когда нам уже 3 месяца, о коликах мы вспоминаем примерно 1 раз в две недели.
Так вот, к чему я все это. Мамочки, милые, не расстраивайтесь, если у Вас пропадает грудное молоко. Конечно, пытайтесь его восстановить чаями, самовнушением, массажем и другими известными способами, ничто его не заменит в полной мере. Но если молоко не прибывает, а постоянно кормить ребенка смесями нет возможности, не отчаивайтесь, выход есть всегда. Вспомните как росли мы с Вами, а наши мамы и бабушки? В их время не было молочных смесей, а проблемы с лактацией были точно. Но они справились, и мы сможем) Мы же женщины)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика