Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первые трудные шаги

Автор
Опубликовано: 3517 дней назад (12 августа 2014)
Настроение: нормальное
0
Голосов: 0
Итак, мы уже подрастаем и пытаемся делать первые шаги. Нам десять с половиной месяцев. Вообще-то пробуем мы ходить уже больше месяца. Ползать мы отказались наотрез, а вот ходить за ручки очень любим. Если малышке надо к чему-то дотянуться, то она просто ползет по-пластунски или перекатывается к вещи. А если кто-то рядом, то цепляется, встает и тут же пробует идти.
Многие мамы с хитрой такой улыбкой смотрят на меня, когда я говорю, что мы пробуем ходить. Меня все страшат, что вот, как только ребенок начнет ходить, так и вообще от него невозможно будет оттойти. Тогда я и пойму, как это было хорошо, пока ребенок еще сам не ходил:)
А моя лялька просто не ходить пробует, а сразу бежать. Ходим мы за две ручки, часто уже пробуем ходить за одну. Вот и кроватка нам наша пригодилась. Спать мы в ней не спим, а вот ходить по кругу пробуем.
Многие советовали покупать ходунки. Только вот я как-то не была уверена в их необходимости. До сих пор не знаю: лучше ли, когда ребенок учится ходить в ходунках или без них? Стоит ли нам покупать ходунки? Потому что нам сказали, что с ходунками мы опоздали, надо было раньше их брать А у меня одна племянница отказалась от ходунков, даже недели не пользовались ними. Вот и думаю, не будут ли деньги, потраченные на ходунки просто выкинутыми на ветер? Как у кого детки учились ходить?
2929 просмотров

Читайте также:

  • Первые, самостоятельные шаги!!!
    Первые, самостоятельные шаги!!!

    Приветик всем!!!! Очень хочу с вами поделится этим событием, мой Данюсичка, зайка моя, начал делать первые самостоятельные шаги))). Он в общем то и до этого он ходил уже давно, но только если держа...

  • Первые шаги
    Первые шаги

    Нам только исполнилось 11 месяцев, и мы уже начинаем делать первые шаги. Как нам это оказывается нравиться. Только малыш сделал два шага, тут же падает, но он уперт, тянет мне ручку, чтобы с моей п...

  • Природа-это хорошо-2)))
    Природа-это хорошо-2)))

    В эти майские праздники мы не только открыли дачный сезон, но и самостоятельно сделали первые шаги. Уже месяца два как доча ходит у опоры, и неделю как шагает за ручки. (Если честно моя спина тихо ...

  • Время летит....
    Время летит....

    Сегодня моему сокровищу исполнился годик. Ровно 12 месяцев назад на свет появилась моя Танюшка. Как сейчас помню все, что происходило в этот день и накануне - как начались схватки, как приехали в р...

Комментарии (5)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 августа 2014 в 18:17 0
Такие милые мамочки-страшательницы. Что для них лучше, чтобы ребенок вообще не ходил? Мда...От ходунокв, как я поняла по отзывам, потом проблема с осанкои и ножками может быть. Кто-то им манеж предпочел, а кто-то ни то, ни другое не покупал и счастлив)
Ташик # 15 августа 2014 в 04:02 +1
Да, таких мамочек много и рассказывать многое могут. Иногда стараюсь особенно пугающих и не слушать. Я тоже думаю, что можно обойтись и без ходунков, и без манежика.
m_lerik # 12 августа 2014 в 18:52 0
Будут, будут выкинутыми)) Здоровье существенно ими уже не успеете испорить, но очередную дорогую габаритную фиговину в квартиру заимеете, которая нужна будет от силы месяц-два. Нам ходунки подруга моя отдала- бесплатно. Но дочка так и не сообразила, как в них ходить. И пошла сама в 11 месяцев; и ваша скоро сама пойдет - к чему торопить события?
Юлия # 15 августа 2014 в 15:46 0
Каждый ребенок по разному относится к ходункам, старшая дочка обожала ходунки, носилась по квартире целыми днями, и даже не уставала. Я спокойно все делала по дому. Но младшая не захотела и 10 минут в них сидеть. Она к ним подползала, держась поднималась и стояла рядом, постоит-постоит, сядет на попу и поползла, без ходунков начала рано ходить. Старшая же наоборот год и месяц начала ходить, не буду утверждать что виной ходунки, может просто совпадение.
Tanya Ray # 16 августа 2014 в 15:15 0
Мы обошлись без ходунков. Мы купили дочке каталку. Просто с 10 месяцев она стала ходить за ручки и буквально требовала,чтобы я ее водила весь день. Но мама тоже человек и периодически ее просто необходимо кушать и посещать ванную комнату. Поэтому наша проблема решилась с приобретением такой штуковины. Дочь ее просто обожает и тот факт что она может идти сама без мамы ей очень нравился!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика