Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Польза ходунков для девочки

Автор блога: SvetLana77758
Дочь начала лучше спать!
Хочу поделиться своим познанием! Моя малышка начала лучше спать, когда отлучили ее от груди.
Когда моей доче исполнилось 9 месяцев, так случилось что я очень сильно заболела и пришлось лечь в больницу. Доченьку оставила с бабушкой.
Молоко пропало сразу на 2 день, потому что его там было очень мало. Как я писала ранее, у нас были проблемы со сном. Доча просыпалась каждый час, полтора.
Через 5 дней меня выписали, слава богу все прошло. Купили мы доче смесь. Перед сном я делаю ей бутылочку, надудонится и спать! И спит часов 6! Под утро правда требует еще молочка. Теперь мы с ней высыпаемся!
Я пришла к такому выводу: если осталось совсем мало молока, то не стоит мучить себя и ребенка. Лучше дать отдохнуть ночью себе, и ребенок будет сытым!
SvetLana77758 0 2626 2 комментария
Что лучше - ползать или ходунки
Моей доченьке уже 9 месяцев и 10 дней! Она просто обожает ползать. По началу очень часто падала. Чем дальше, тем прочнее, и стоит на ногах держась за опору. Но наступает такой момент, когда нужно выбежать, оставив ее на некоторое короткое время. Я боюсь ее в этот момент оставлять одну. Боюсь что удариться обо что-нибудь, или залезет не туда. В этот момент я ставлю ее в ходунки и убегаю. Но иногда когда выбежать надо буквально на 5 секунд, я ее оставляю на полу, а она ползет за мной, куда бы я не пошла. Я переживаю что она в этот момент может поторопиться и удариться, не удержав равновесие. Может я не правильно делаю, что ребенок ползает а я ее в ходунки ставлю?
SvetLana77758 0 2807 2 комментария
Когда начинаем говорить?
От всех бывалых мамочек можно услышать: "А мой сказал "мама" в 8 месяцев", или "Мой сынок начал говорить "дай" в 9 месяцев"...
Моей доченьке почти 9 месяцев, но она пока говорить не собирается. Она конечно лялякает на своем языке, например: "ма-ма-ма-ба-ба-м". Это расценивать как несостоявшиеся слова?
Когда ребенок сам должен сказать первое слово? Для того чтобы он заговорил, нужно проводить с ней занятия: скажи мама! скажи папа!? Или она сама поймет когда ей и что сказать?
Так хочется чтобы поскорее моя дочуня заговорила!
SvetLana77758 0 3362 14 комментариев
Появились проблемы со сном
Спали мы с доченькой всегда нормально, ну кроме того времени, когда режутся зубки. За ночь она просыпалась 2-3 раза, иногда было что 1 раз. Сейчас непонятно почему доча начала плохо спать, стала просыпаться каждый час, полтора. Зубки вроде не режутся. Укладываю ее спать в 12 (раньше не уложишь), каждый час просыпаемся. Так до 5 утра, потом поспит до 9 утра, проснется, пососет грудь, и до пол 11 или до 11. Когда как.
Не могу никак выяснить причины. Думала, может быть не наедается - кормила ее перед самым сном, и опять тоже самое. Потом наоборот часа за полтора до сна, все тоже самое.
Думаю, если бы животик болел, она бы плакала бы по ночам. Может дело все в том, что еще пока сосет грудь. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой.
SvetLana77758 0 2792 2 комментария
Мучает совесть!
Я не могу понять - приносят ли пользу ходунки, или вред. Были у врача педиатра, он нам советует вообще от них отказаться. Потому что они вредны, особенно для девочек.
Моей доченьке полных 8 месяцев, в ходунки поставила в 7,5.
В интернете я нахожу информацию, что ходунки являются отличным треножером для мышц ног и спины (в разумных пределах).
Вот ставлю ясвою дочь в ходунки, и мучает меня совесть: "Не надо этого делать!" А самой так удобно: ребенок занят интересным делом, и у меня время есть уборкой заняться.
SvetLana77758 0 2855 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика