Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Погодки- радость или тягость?

Автор блога:
Рождение погодок.
Дорогие мамочки, у которых есть погодки или которые только собираются, мой блог для вас.

Когда я узнала, что беременна первым ребенком, я очень долго не могла в это поверить, и боялась даже радоваться. Узи на 6 неделях не полностью развеяли мои страхи- а вдруг это ошибка. Когда мы шли с мужем на УЗИ в 12 недель, я боялась, что меня отправят домой, и посмеются, зачем я сюда пришла. Но вышли мы из кабинета с огромной радостью. Ведь 6 лет безуспешных попыток были в прошлом.
В 37 недель на свет появилась наша доченька. Ничто не омрачало нашей радости. И дочурка очень радовала нас, и я не могла понять, как мамы жалуются, что тяжело, что надоели плачи, крики, ведь этот нормальное явление первого годика жизни.

Когда дочурке было 6 месяцев, как гром среди ясного неба- полосатый тест. Сомнений не было- надо рожать.

Со второй беременностью пробегала до самых родов, особо жалеть себя не было времени, маленькая дочурка требовала внимания. Родился сынок в 36 недель.

Когда приехали домой, уже "старшенькая" отреагировала хорошо, никакой ревности не выражала, у нее был сугубо интерес, что за куклу привезли родители.
Для этого мы подошли очень ответственно, никто над сыночком не сюсюкал перед дочкой, брали в первую очередь ее на ручки, показывали, знакомили с братиком.
Уделяли очень много внимания доченьке, сынок практически все время спал.

Я думаю многие родители совершают свою первую ошибку, когда приезжают из роддома домой, к маленькому еще совсем "старшенькому" и хотят , чтобы он и вел себя, как старший ребенок. После этого и появляется ревность и ее результаты.

Хотела еще многое написать, но уже проснулись детки, поэтому писать, делиться своей жизнью, жизнью своих погодок буду ночью.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика