Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+30 RSS-лента RSS-лента

Блог мамы Ируси

Автор блога: irycik
Еще немного о подгузниках, памперсах и одёжках
Первые месяцы жизни мы пользовались исключительно памперсами ( я имею ввиду производственный подгузник, а не конкретного производителя). Но ребёнок рос, памперсы дорожали. Да и с наступлением жары не очень то и хотелось парить ребёнка в памперсах поэтому стал вопрос о использовании домашних подгузников. Мамы и бабушки наперебой стали делится секретами сего чуда: какой материал брать, как шить и т.д. Но пощарив в интернете я нашла видео вот такого замечательного и простого способа создания домашнего подгузника.
До сих пор пользуюсь только этим способом и очень довольна. Я правда немного его усовершенствовала: еще добавляю срединку в этот подгузник просто сворачивая еще одну тоненькую пелёнку прямоугольником. Даже после одного хорошего "попися" одёжка остается сухой и достаточно просто поменять подгузник.
А теперь о одёжках.
Я для себя пришла к выводу, что человечки хороши для памперсов, а вот для домашних подгузников лучше кофточка и ползунки на лямках. Еще удобнее если в таких ползунках внизу на ножках есть кнопочки, как в человечках. Подгузники на обычных резинках у нас тоже есть, но они никуда не годятся. Сейчас малой стал вставать, так иногда стоит а такие штаны просто со всей конструкцией падают вниз - такой вот способ раздевания на ходу. rofl
Кроватка для новорожденного
Когда я узнала что беременна первое о чём я подумала - это о том, что нужно купить кроватку и коляску.
До сих пор помню как я терроризировала мужа когда он наконец-то соберёт кроватку. А по приходу с роддома в первый месяц малыш поспал там только пару раз smile и то, так сказать, для пробы.
Ребёнка я и до сих пор ложу в кроватку редко. В основном она у нас выполняет роль манежа.
Может быть если бы я проявила больше настойчивости или меньше лени smile , то малой бы сейчас спал в кроватке.
Но я не робот. Я просто мама, женщина слабая и невыспавшаяся почти хронически. Первые месяцы я просто засыпала даже раньше сына. Поэтому я пришла к выводу что мне удобней, когда он спит со мной на диване. благо диван достаточно твёрдый и ровный, ребёнку можно спать на нём.
Также я знаю многих мамочек у которых до года не складывалось с кроваткой.
Так, что как оказалось кроватку можно купить и потом.
Одёжка в роддом и памперсы
Конечно каждой мамочке хочется чтобы у её ребёнка было всё самое-самое. Но бывают ситуации когда надо решать что самое необходимое и где купить подешевле хотя бы это?
Поделюсь свои опытом и мнением. Я не претендую ни на какую абсолютную истину. Просто как было у меня и мои выводы.
Во-первых есть вещи, которые кажутся крайне необходимыми на первый взгляд, Есть традиция не покупать для ребёнка ничего пока он не родился. Может с некоторой точки зрения она и правильна, но полностью я с ней не согласна.
Самый минимум который должен быть куплен еще до - это человечки и ползунки с распашонками в роддом на пару дней. Ну и конечно упаковка памперсов без них никуда. smile
Одёжка малышей это отдельная тема. Но вот в роддом лучше взять одёжку двух размеров 56 и 62. Сейчас детки рождаются крупные и довольно часто когда из 56 вырастают еще и не одев. laugh Мой малыш родился с ростом 55 см, но оказался длинноногим красавцем smile Помню как я в роддоме пыталась первый раз в жизни одень человечек на моего сына (это почти двое суток не спавши), и никак не могла понять почему у меня не получается. rofl Сынуля еще в роддоме уже носил 62 размер. Правда болтался там, но 56 был мал.
Ну а теперь о памперсах.
Памперсы маме нужны! Именно маме, ребёнку главное чтобы сухо было, а как эта сухость будет организовываться ему всё равно..
В первые месяцы, я считаю, нужно отказаться от идеи экономии на памперсах. Конечно если выбор стоит покушать купить или памперсы, то лучше покушать. А вот в остальных случаях покупайте памперсы. Есть конечно целое течение взращивания детей без памперсов, но это с идеологических причин и никак не с финансовых. И если Вы всё же пользуетесь памперсами, то ни в коем случае не економьте стараясь их растянуть на чуть дольше. На присыпках, мазях и нервах потратите больше. Даже если малыш не покакал всё равно через 3-3,5 часа новорожденному памперс менять надо.
Почему я не счалива быть мамой?
Хочу в начале рассказа сразу оговориться, что своего ребёнка я люблю и очень. Моему малышу пока лишь 7 месяцев.
Но мне тяжело.

Иногда смотрю рекламу или фильмы, где показывают счастливых улыбающийся мам, и понимаю что это совсем не про меня.
Иногда мне хочется просто побыть пару дней в абсолютной изоляции, даже от своего ребёнка. Под конец дня бывает я чувствую просто адскую усталость. К сожалению особо помочь мне не кому, папа ребёнка живет не с нами ( но это совсем другая история).
Спасает от этой тоски только улыбка моего малыша и надежда что скоро станет легче (по крайней мере все так говорят). smile
irycik +3 3360 38 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика