Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кроватка для новорожденного

Автор
Опубликовано: 3506 дней назад (17 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Когда я узнала что беременна первое о чём я подумала - это о том, что нужно купить кроватку и коляску.
До сих пор помню как я терроризировала мужа когда он наконец-то соберёт кроватку. А по приходу с роддома в первый месяц малыш поспал там только пару раз smile и то, так сказать, для пробы.
Ребёнка я и до сих пор ложу в кроватку редко. В основном она у нас выполняет роль манежа.
Может быть если бы я проявила больше настойчивости или меньше лени smile , то малой бы сейчас спал в кроватке.
Но я не робот. Я просто мама, женщина слабая и невыспавшаяся почти хронически. Первые месяцы я просто засыпала даже раньше сына. Поэтому я пришла к выводу что мне удобней, когда он спит со мной на диване. благо диван достаточно твёрдый и ровный, ребёнку можно спать на нём.
Также я знаю многих мамочек у которых до года не складывалось с кроваткой.
Так, что как оказалось кроватку можно купить и потом.
2459 просмотров

Читайте также:

  • Шкала Апгар для новорожденного.
    Шкала Апгар для новорожденного.

    Шкала Апгар - существует для определения состояния ребенка при рождении. Методика позволяет достаточно объективно оценить состояние новорожденного в первые часы жизни после рождения. Большинство но...

  • Балдахин
    Балдахин

    Солнечно-утреннего Всем! Хочу поделиться своей выдумкой. Когда мы покупали постельку для новорожденного, то в комплект входил балдахин. Симпатичный конечно, но я против пылесборников над малышами. ...

  • Манеж или кроватка?
    Манеж или кроватка?

    Начитавшись в блогах о падениях ребенка остро стал вопрос о приобретении манежа. Кроватка есть, но в другом городе. Деньги стараюсь экономить, так как времена тяжелые, а сейчас только на памперсы о...

  • Правила здорового детского сна
    Правила здорового детского сна

    Правило №1. Расставьте приоритеты. Больше всего на свете ребенку необходимы полные силы, здоровые и счастливые родители, которые любят друг друга. Поэтому высыпайтесь. Взрослому человеку необходимо...

Комментарии (7)
Voloshka # 18 сентября 2014 в 00:12 0
А у нас кроватка - это для грызания быльцев и для лазания по ней, как по брусьям! Ни и для временной иммиграции - после засыпания и до 3-х ночи, а там сам перелазит к нам на диван! )
Tanya Ray # 18 сентября 2014 в 00:46 0
Мы купили кроватку за месяц до родов. Муж собрал её когда я уже родила. В принципе дочь спала в кроватке спокойно, быали конечно разные ситуации. Вот сейчас мы удк больше месяца не живём дома и дочь спит все время со мной и я боюсь что не захочет она спать без мамы!
Voloshka # 18 сентября 2014 в 01:14 0
Ну и пусть! Это так хорошо, когда это сладкое пахучее тельце рядышком! И спит ребенок спокойней, и если дернулся - ты его погладила -и он дальше спит. И даже если он сам проснулся от чего-то, глянул - мама рядом - и дальше спит. Благодать! )
п.с. у нас уголок, и спит сын. потом я, потом муж. Т.е. между мной и мужем никто не тусуется! ) Ну и переложить в кроватку после засыпания, а утром найти его у нас - это уже прям ритуал! ))
Tanya Ray # 18 сентября 2014 в 06:27 0
У нас кровать стоит так, что дочь может спать только между нами с мужем. Её кроватка стоит вдоль нашей кровати, рядом со мной. Честно, я очень хочу чтобы дочь спала отдельно, и у нас с мужем тоже было личное пространство.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 сентября 2014 в 18:10 0
Вот и я до сих пор не обзавелась кроваткои. Думаю, что когда кроха родится, тогда я окончательно смогу сделать выбор "за" или "против"
Voloshka # 20 сентября 2014 в 00:11 0
Оль, вспомнила - а у моей подружки доча полюбила манеж-трансформер, метр на метр размером, и она признавала только его, и спала хоть вдоль, хоть поперек. ) Он, кстати, удобен тем, что его можно легко складывать и перевозить. Подружка с этим манежем объездила кучу гостей и гостиниц. Проблем - где положить ребенка - не было никогда! А т.к. у вас такая широкая география родственников - может, вам пригодится такой вариант больше стандартной кроватки. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 01:17 0
А она в манеж матрасик подкладывала?Кстати, идея очень-очень заманчивая...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика