Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+30 RSS-лента RSS-лента

Блог мамы Ируси

Автор блога: irycik
Приданное малыша. Где можно съекономить если очень надо? (2)
Игрушки, мобиле и прочее. Много не надо - главное фантазия
Сейчас в магазинах целая куча игрушек на любой возраст, лишь бы деньги были.
Но вот с последним - финансами, у многих родителей как раз возникают затруднение. Мы не стали исключением.
Хочу поделится опытом как обойтись минимальным набором.
Практически все игрушки (погремушки, грызунки и т. д.) нам подарили родственники при первом визите к малышу. Когда меня спрашивали что нам нужно, я не стеснялась и на выбор дарящего предлагала пару вариантов. Таким образом практически все подарки у нас оказались, так сказать, по делу.
Мобиле у нас не было. Периодически я думала, что если бы оно было, то оно бы давало мне отдохнуть, но уверенности в этом не было. На дорогое качественное мобиле у меня просто не было денег, а дешёвое китайское я просто не хотела, так как звук у них отвратительный.

Моей палочкой-выручалочкой стала вот такая музыкальная игрушка, подаренная родственниками с Италии. Поначалу я ее вешала на кроватку и включала, а потом сынуля научился и сам её включать. Ездила она с нами и подвешенной на крыше коляски.
Для себя я открыла, что малышу то много игрушек и не надо. Достаточно спрятать игрушки на пару дней и он опять увлечённо играет ими. А еще если соединить две игрушки - опять новая игрушка.
Малышу нравится всё шуршащие. Я на быструю руку соорудила пару "шуршунчиков". Просто в ползунки, с которых он вырос, засунула шуршащие пакеты и завязала. И так получилась еще новая игрушка. v
Ну а сейчас ужа пошла в ход вся пластмассовая посуда с кухни. Игрушками ему стало уже просто не интересно играть. smile
А верхнюю часть развивающего коврика нам спокойно заменяла погремушка на резинке, которую обычно на коляску вешают, растянутая над кроваткой. Я еще к ней прикрепляла грызунки и погремушки, некоторые крепко, а некоторые так, чтобы малыш мог снять. Вот такая еще у нас была развлекуха. laugh
irycik +1 2268 7 комментариев
Одёжка в роддом и памперсы
Конечно каждой мамочке хочется чтобы у её ребёнка было всё самое-самое. Но бывают ситуации когда надо решать что самое необходимое и где купить подешевле хотя бы это?
Поделюсь свои опытом и мнением. Я не претендую ни на какую абсолютную истину. Просто как было у меня и мои выводы.
Во-первых есть вещи, которые кажутся крайне необходимыми на первый взгляд, Есть традиция не покупать для ребёнка ничего пока он не родился. Может с некоторой точки зрения она и правильна, но полностью я с ней не согласна.
Самый минимум который должен быть куплен еще до - это человечки и ползунки с распашонками в роддом на пару дней. Ну и конечно упаковка памперсов без них никуда. smile
Одёжка малышей это отдельная тема. Но вот в роддом лучше взять одёжку двух размеров 56 и 62. Сейчас детки рождаются крупные и довольно часто когда из 56 вырастают еще и не одев. laugh Мой малыш родился с ростом 55 см, но оказался длинноногим красавцем smile Помню как я в роддоме пыталась первый раз в жизни одень человечек на моего сына (это почти двое суток не спавши), и никак не могла понять почему у меня не получается. rofl Сынуля еще в роддоме уже носил 62 размер. Правда болтался там, но 56 был мал.
Ну а теперь о памперсах.
Памперсы маме нужны! Именно маме, ребёнку главное чтобы сухо было, а как эта сухость будет организовываться ему всё равно..
В первые месяцы, я считаю, нужно отказаться от идеи экономии на памперсах. Конечно если выбор стоит покушать купить или памперсы, то лучше покушать. А вот в остальных случаях покупайте памперсы. Есть конечно целое течение взращивания детей без памперсов, но это с идеологических причин и никак не с финансовых. И если Вы всё же пользуетесь памперсами, то ни в коем случае не економьте стараясь их растянуть на чуть дольше. На присыпках, мазях и нервах потратите больше. Даже если малыш не покакал всё равно через 3-3,5 часа новорожденному памперс менять надо.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика