Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

по секрету всему свету

Автор блога:
Не хочу, не буду!
В интернете много способов и советов, как заинтересовать ребенка в в том или ином вопросе - учиться лучше, ходить в спортивную секцию, выбрать хобби и т.д. Почитав эти советы я поняла, что и половина из них - просто вода, которая не способна никак помочь молодым родителям. Вот хотелось у знать у "бывалых" мамочек, каким образом они мотивируют своих отпрысков, какие методы используют, чтобы в ребенке развивались самосознание и ответственность. В моем понимании, принудительные методы вариантом не являются, я категорически против физического наказания, ребенок должен сам осознавать, что это нужно ему.
мама, я избалован!
Недавно увиделась с подругой у которой трое детей, прекрасная работа, свой бизнес, но совершенно нет свободного времени. Дети предоставлены сами себе, у них есть все, что они хотят. Нужен компьютер? - На. Хочется новых дорогих игрушек? - Пожалуйста. Надоело учиться? - Не вопрос, сидите дома. Т.е. на любой каприз и просьбу мама дает детям то, что они просят, потому что у нее нет времени с ними заниматься. Естественно это сказывается не самым положительным образом на развитии ее чад. В школе масса проблем, они отказываются кого-либо слушать, у них нет никаких интересов кроме мультфильмов и компьютерных игр сомнительного содержания. Да и общаться с такими детишками желания нет никакого - противно. Хотелось бы акцентировать внимание родителей на этом вопросе. Неужто есть такие деньги ради которых можно вот так игнорировать проблемы собственных детей? Ведь в будущем им придется ох как не сладко, а деньгами распорядиться по уму они не смогут.
0 2773 10 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика