Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Планирую малыша!

Администратор блога: Таечка (блог открыт для всех)
Ребенок и стоматолог: посещение кабинета БЕЗ БОЯЗНИ
Боязнь походов в стоматологический кабинет присуща каждому второму ребенку, что часто сопровождается жалостью со стороны родителей из-за нежелания ребенка идти к врачу и пренебрежением столь важных визитов. Это самая распространенная причина несвоевременной профилактики кариеса у детей. Тем временем игнорирование подобных проблем приводит в будущем к тому, что визиты к стоматологам будут требовать от маленького пациента большего терпения и выдержки, что развивает у ребенка недоверие к зубным врачам.
Как избежать таких реакций со стороны ребенка? Нужно занять правильную позицию.
Во-первых, правильно позиционируйте стоматолога. Неверным является путь, при котором вы приводите ребенка в стоматологический кабинет только в случае появления реальных проблем. Таким образом, вы развиваете у него осознанную ассоциацию, что стоматолог и боль – понятия совместимые и одно от другого «не живет». К тому же если эта ассоциация возникла, она отличается большой стойкостью. Этим же вы лишаете своего ребенка возможности получить профилактическую помощь на самых ранних стадиях заболевания.
Совершать первый поход в зубной кабинет следует при появлении у малыша всех молочных зубов. Стоматолог уже на данном этапе выявит не только реальные проблемы, но и сделает прогнозы развития челюстного аппарата на будущее. Это крайне важная информация. Она позволит своевременно приступить к необходимой профилактике и коррекции, кроме того, благодаря такому последовательному знакомству маленького пациента с доктором, у первого появляется время на моральную подготовку к неотвратимым мерам, происходит четкая фиксация для себя, что зубной врач не проносит боль, что позволяет малышу спокойно реагировать на необходимость визитов к стоматологу в будущем.
Что делать, когда случай экстренный?
Если проблема уже созрела, и у вас просто нет времени на моральную подготовку ребенка к походу в зубной кабинет, применяйте другие альтернативные способы его успокоить. Самое главное – не делайте акцентов на этой ситуации. Не нужно с огромной частотой напоминать ребенку о том, чтобы он не боялся и что все будет хорошо. Ребенок чувствует ваше волнение, а это лишнее давление на него самого. Избавить ребенка от напряжения и отвлечь его внимание от неприятных вмешательств могут помочь специально обустроенные для детей зубные кабинеты с маленькими стоматологическими креслами, специальными инструментами, забавными плакатами на стенах и мягкими игрушками. Поэтому попытайтесь найти нужную вам клинику, а не тащите напуганного ребенка в первую попавшуюся к специалистам, не умеющим работать с маленькими клиентами, которым боязно или которые просто капризничают.
Поощряйте поведение ребенка. Обязательно возьмите с собой небольшой подарок для ребенка, который вручите ему после окончания всех манипуляций. А получить сюрприз от доктора – это то, что надолго останется в памяти малыша. Это спасет маленького пациента от негативных эмоций.
Таечка 0 2642 4 комментария
Диагноз - варикоцеле: пути решения проблемы
В интернете есть много научных статей, которые гласят, что диагноз - варикоцеле - не может быть прямой причиной мужского бесплодия. И сколько же статей, которые кричат - если у вас варикоцеле, срочно делайте операцию, иначе можете остаться без потомства.
Кому же верить?
А ответ - следующий. Каждый организм - индивидуален.
Пути решения проблемы должны сводиться к следующим шагам.
Не нужно впадать в панику и сразу бежать на операцию. Нужно понять свой организм. Если варикоцеле не тяжелой степени, первое, что нужно сделать после сдачи всех анализов, а главное спермограммы и мар-теста, и если они будут не совсем хорошими, назначить медикаментозное лечение. В основном это различные витамины на улучшение показателей спермы. Этот этап должен длиться минимум полгода. А лучше год. Если в течение этого времени у пары не получится беременность и показатели спермограммы не изменятся, вот тогда то можно решиться на операцию. Самая лучшая на варикоцеле - это операция Мармара. После нее также назначается витаминотерапия и уже через три месяца можно сдать контрольный анализ.
Какой-либо из двух вышеописанных путей обязательно даст положительные результаты, просто нужно набраться терпения и не бросаться сразу "в омут с головой".
Не бред ли?
Нахожусь в состоянии полной растерянности. У меня есть подруга. Мы обе планирующие и обе находимся на стадии установления причин нашего неприятного положения, только если я еще не испытывала чувства счастья от момента, когда видишь 2 полоски, то она испытывала вот уже 2 раза, тем не менее эти 2 беременности, хоть и получились, но окончились неудачно двумя выкидышами. И вот, побывав на последней консультации у врачей, она рассказывает мне, что ей посоветовали измерить уровень радиации в ее квартире. Вам не кажется, что это даже звучит странно? Откуда в городе, в многоквартирном доме, возьмется радиация? Вернее по каким причинам ее уровень повысится? У всех соседей дети есть. Мне кажется это полным бредом...
Таечка +1 2961 12 комментариев
Психологическое бесплодие
Психологическое бесплодие. А существует ли оно? Я по образованию психолог и прекрасно понимаю, что нервная система, наши мысли в голове, ощущения и переживания оказывают влияние на происходящее в организме. Об этом может прочитать любой человек в книге "Перестать беспокоиться и начать жить дальше" психолога Дейла Карнеги. Очень не хочется, чтобы причиной по которой девушка или пара в общем не могла осуществить свою мечту - стать родителями, было как раз-таки психологическое бесплодие. Так есть ли оно на самом деле или это отговорка врачей, которые твердят, что планирование в течение года нормально. И где та грань, когда просто беспокойство за свое будущее потомство переходит в психологическую немощь в беременности...
Таечка 0 3090 6 комментариев
Стоит ли безоговорочно верить врачам?
Стоит ли безоговорочно верить врачам? Мне кажется этот вопрос волнует всех женщин, мечтающих о беременности или уже беременных. Много раз слышала о том, что девушки, придя с приема от одного гинеколога, думают пойти к другому, дабы уточнить информацию, полученную от первого. Как так? Неужели нет каких-либо стандартов? Например, перед планированием нужно сдать первое, второе, третье, а потом исходя из этого думать о чем-то другом. Нет же. В бесплатную поликлинику идти неудобно, а в платный прочтут такую лекцию о том, сколько всего нужно сделать, пропить, когда придти в следующий раз и тому подобное. Стоит ли доверять таким специалистам?
Таечка 0 2974 8 комментариев
К беременности готовится нужно двоим!!!
Знаю, что многие пары ждут своего чуда год, два, три и дожидаются. Задумалась...Почему так происходит? Значит в нашем организме все так изменчиво. Сегодня нет условий, чтобы раз и получилось, а завтра уже есть. Когда долго не получается первыми к врачам бегут женщины. А правильно ли это? И даже, когда женская интуиция твердит, что с все хорошо, все равно виноватой чувствует себя женщина. Вот это надо менять. Я поняла, что от мужчины зависит очень многое и его элементарная, например, любовь к пиву может оттягивать беременность на неопределенный срок. Но речь не только о пиве. Думаете у мужчины не может быть проблем с гормонами? Быть может нужно привести их в порядок и все получится...А может в организме какое-то воспаление. Необязательно это скрытые половые инфекции, а, например, обычная хроническая простуда. Истина одна - готовьтесь и ждите вместе и прислушивайтесь к обоим организмам и тогда все будет хорошо.
Таечка +1 2826 9 комментариев
Оказывается базальная температура - хорошая вещь!
Каждая планирующая малыша девушка точно знает, что зачатие возможно только в овуляцию. Получается для скорейшего достижения цели, то есть беременности, нужно четко понимать, когда тот самый час или день "Х" наступит. Сейчас нам доступны и тесты на овуляцию, и можно делать УЗИ, чтобы отследить этот момент, но я для себя пока выбрала метод измерения базальной температуры. По-началу скептически к этому отнеслась, прочитав много информации, как ведет себя базальная температура в течение цикла, но думаю, попробовать все-таки стоит. Вот уже второй месяц слежу за ней. И на самом деле все о чем пишут про БТ, так и есть. У меня она ниже 37 градусов до овуляции и резко поднимается после нее. А в день, когда она снова опустилась пришли месячные. То есть я уже утром знала, что скорее всего беременность не наступила и у меня не было ярого желания замочить тестик. Буду и дальше пользоваться этим методом. Всем желаю бейбиков!!!
Таечка 0 2668 5 комментариев
Витаминотерапия при планировании беременности
Добрый день! joke
Вот пришло и мое время! Время, когда я начала задумываться о самом главном для любой женщины – о ребенке.
Я в процессе планирования. Мой гинеколог сказала мне, что на данном этапе, нужно сделать так, чтобы мои яичники работали «как часы» и прописала мне циклическую витаминотерапию. Звучит, конечно, сильно, но на деле все просто. Оказывается благотворительное влияние на репродуктивную функцию оказывают фолиевая кислота, которая относится к витаминам группы «В», также токоферол, относящийся к витаминам группы «Е» и аскорбиновая кислота, всем известная как витамин «С». Первую нужно принимать в течение всего менструального цикла, а другие после овуляции. Очень удивило то, что фолиевую кислоту порекомендовали пропить даже мужу. Такой курс терапии витаминами составит около трех месяцев.
Будем надеяться, что все это нам поможет! smile
Таечка 0 3395 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика