Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Я-мама

Автор блога:
ГВ и возможные проблемы с ним
Многие мамы в ожидании ребенка вычитали массу информации по грудному вскармливании, и во всеоружии ожидают предстоящий период кормления. И я не исключение, после родов первый месяц грудь хорошо наливалась молоком и проблем не возникало. А потом я заметила, что ребенок не наедается. Оказывается, молоко есть переднее (когда грудь налита и приходиться перематывать себя, чтоб не текло) и заднее, когда кажется, что молока уже нет, но в процессе кормления его приходит столько, сколько необходимо для полного насыщения малыша. Многие думают, если грудь не наливается, значит молоко "пропало", я тоже так думала, но все равно давала грудь, даже когда у меня она была практически пуста. Экспериментировала с чаями для лактации и сменой режима, но помогло только одно. Каждые два часа мой малыш просил грудь и я ему не отказывала, таким образом наличие молока стабилизировалось и со временем только нарастало. И поверьте, у вас молока будет столько, сколько нужно будет вашему ребенку. И еще одно распространенное мнение о том, что чем молоко жирнее, тем лучше! Дорогие Мамочки, Ваш организм, в котором ребенок рос 9 месяцев сам вырабатывает нужное по жирности и по составу молоко.
Знакомство детей с книгами и раннее развитие
Все родители хотят вложить ребенку самые лучшие качества, чтоб он вырос достойной личностью в обществе, но с чего начать многие не знают. Первую книгу мы своему ребенку купили в 3 месяца, он конечно ничего не понимал, но с большим интересом слушал, что мы комментируем рассматривая картинки. В 6 месяцев мы начали изучать фигуры и цвета, не только по книге, но и прорабатывая этот материал с карандашами и пластилином. На обучение мы уделяли не больше 15 минут в день для того, чтобы он не потерял интерес и не уставал. Я не знаю норма это или нет, но наш сын в 2 года знает все цвета радуги, 10 видов фигур, алфавит и счет до 20. Сейчас начали читать сказу А. Гувеса. , которая учит ребенка, как ему поступать в сложных ситуациях, каждая сказка учит чему-то новому. И самое главное в развитии-это время, которое мы проводим вместе с сыном, его должно быть много, даже когда у вас нет сил, найдите время для своего чада и ваш труд не пройде напрасно.
Последствия ОРВИ
С наступлением осени и зачастили походы детей в поликлиники. После перенесенной ангины у моего ребенка, которому 2 года , появилось затрудненное дыхание во время сна и жуткий храп. После обращения к врачу- лору, который осмотрев ребенка сразу вынес свой вердикт -все удалить,и гланды и аденоиды. В связи с частым насморком увеличиваются в размерах аденоиды, и из-за этого ребенку трудно дышать.Опасность заключается в том, что в связи с затрудненным дыханием головной мозг не получает нужный ему объем кислорода, и нарушается кровообращение. Единственное, что вам посоветую,если вас не устраивает диагноз и способы лечения врача, обратитесь к другому специалисту. Как показывает практика, обратившись к другому врачу нас вылечили без хирургического вмешательства с помощью простых капель, которые мы капали на протяжении 3-х мес.
как укрепить иммунитет ребенка
Уверена, что эта тема волнует многих мам. Мой сын как пошел в сад, сразу начал болеть, два дня в саду и неделю на больничном. Я сторонник медикаментов, которые назначают врачи и стараюсь подбирать для ребенка натуральные иммуностимуляторы. Я конечно понимаю, что ребенок с возрастом меньше болеет и это естественный процесс адаптации в саду, но хочется чтоб иммунитет ребенка работал сам, а не благодаря гомеопатии (противовирусные таблетки или капли). У нас в саду воспитатели капали детям в чай по капельке эхинацеи, благодаря этой настойки активируются процессы клеточного иммунитета и вырабатывается устойчивость организма к окружающей среде. Вместо сладкого лучше давать сухофрукты, а лучше приготовьте сами такой состав и давайте по столовой ложке натощак все по 0,150 гр-изюм, курага, чернослив, грецкий орех, 1 стакан меда и один большой лимон с кожурой. Все составляющие пропустить через мясорубку и перемешать с медом. Получается очень вкусно и полезно.
0 2693 1 комментарий иммунитет
Пищевая аллергия у детей до з-х лет
Пищевая аллергия у детей проявляется в виде сыпи.Причин ее возникновения может быть множество, от генетической предрасположенности до изменения состава кишечной микрофлоры.Чтобы не столкнуться с этой проблемой ребенок должен не меньше года находиться на ГВ, прикорм вводить постепенно для отслеживания как организм будет вести себя с новыми продуктами.Но что делать,если все правила соблюдены и вам в 2 года ставят диагноз "пищевая аллергия"?
По собственному опыту скажу, у моего ребенка ему 3 года, до сих пор периодами проявляется аллергия в виде сыпи, при том, что кушает он по совету аллерголога те продукты, которые не могут быть возбудителем аллергена. Сыпь выраженного характера, зудит, но в течении 4-х дней проходит сама. У кого возникали такие проблемы давайте вместе найдем решения как с ней бороться.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика