Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Первый День Рождения ребенка

Автор блога:
Подготовка к Первому Дню рождения :)
Первый День Рождения малыша - это, пожалуй, самый трогательный (после самого рождения),самый долгожданный и самый волнительный момент для родителей, ведь первый год жизни - самое тяжелое, но вместе с тем и счастливое время для новоиспеченных мам, пап, бабушек и дедушек. Первый день рождения нашего младшего сыночка, признаюсь, я ждала с тем же трепетом, что и первый годик дочурки, но с большим нетерпением наверно.. Для меня этот первый наш год вчетвером был нелегким, но поистине счастливым. И вот, когда наступил август, месяц нашего рождения, я с радостью начала готовиться к Первому юбилею сыночка.

А теперь я бы хотела немного резюмировать многочисленные рекомендации для подготовки к Первому Дню Рождения вашего крохи и помочь сделать выбор в пользу нужного для этого мероприятия:
1. Во-первых, решите сразу Как вы хотите отметить День рождения Вашего малыша - не забывайте о том, что Первый День рождения, как я уже написала, это праздник в большей степени для родителей и бабушек-дедушек, нежели для самого малыша)) Но делать этот День ярким и красивым, чтобы в будущем Ваш малыш мог по достоинству отметить всю красоту и праздничность, никто не запрещает. Определиться с гостями Вашего праздника необходимо также для составления меню, ведь если Вы решили пригласить родственников или друзей с детьми, Вам наверняка нужно продумать детское меню, желательно и оформить его соответственно.
2. На что стоит обратить внимание, так это на оформление комнаты или квартиры, в которой будет проходить мероприятие. Сейчас представлен широкий ассортимент праздничной атрибутики - всевозможные растяжки с надписями "С днем рождения", поздравительные плакаты, колпаки, дудки, но лично я бы рекомендовала оформить комнату разноцветными шариками, можно гелиевыми - тогда они красиво прильнут к потолку, а красивые ниспадающие ленточки добавят праздничного настроения всем присутствующим. Поверьте, от шаров в восторге не только дети, но и взрослые!!! Можно же купить шарики, надуть их с помощью специального насоса и соединить в красивые цветочки, а потом подвесить на шторы - будет очень красиво и празднично. В этот раз мы сделали именно так - гости были восхищены, и все думали, что мы специально где-то заказывали оформление)))

3.Детский торт - многие заказывают специальные детские торты с надписями и поздравлениями, стоит это удовольствие не мало, в нашем городе 750 рублей за кг, но минимальный заказ везде - 2 кг (не потому, что Вас хотят разорить, а просто чтобы "слепить" торт в виде пинетки или машинки -требуется много материала, что отражается и на весе вашего тортика). Лично мы не стали заказывать такой торт на Первый день рождения, исходя из того, что сам малыш еще этого не оценит, а ведь все, что мы делаем, направлено должно быть на него)) Но в следующем году я обязательно закажу своим малышам что-нибудь подобное.
4. Газета с детскими фотографиями по 1 на каждый месяц жизни, фото с достижениями вашего малыша или смешные фото с забавными гримасами - не только останутся на долгую память, освежат еще недавние, но уже, возможно, подзабытые моменты, но еще и порадуют всех гостей, можете быть уверены!

Что бы вы не выбрали, помните, для Вашего малыша самый лучший праздник - это вы рядом, любящие родители, заботливые бабушки и дедушки.. Первый День рождения ребенка - это Ваш праздник, поистине заслуженный, и в вашем праве делать его таким, как хочется именно Вам! Удачи в подготовке и ЯРКИХ СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ Вам и Вашим деткам!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика