Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

первая обувка

Администратор блога: Оля29 (блог открыт для всех)
Как заработать маме в декрете?
Девочки, давайте, делитесь....
хочется лишнюю копеечку заработать в семью (что б ее тут же спустить на детские интересные штучки)!
Турция с годовасиком
А вот теперь хотелось бы ваших советов)
Лето, солнце и вода
Вот и наступило лето! Мы взяли ребенка и с мужем отправились в пригород на озера. К слову чистейшие озера, кругом лес и красота, в будний день очень мало люде. У меня возникло несколько вопросов, поделюсь своими выводами!
1. что одевать? речь о годовалом ребенке, во первых по подстилке временно можно и без памперса полазить, вообще взяла хб трусики, прям в них и ходили и по песочку и купались и даже спали (во сне как мне кажется не писает уже)
2. солнце - чикковским кремом мазала руки, на жарком солнце одевали футболочку и конечно же кепочку. В общем с маленьким ребенком необходимо избегать вообще яркого жаркого солнца, но он же все время хочет двигаться)) Так что надо купить еще зонт пляжный, может поможет
3. вода - купались все в тех же хб трусиках, плавали как раньше в ванной, прыгали, весели на ручках, плескались и всячески брызгались!)) Ребенок счастлив. Купались часто но по чуть-чуть чтоб не заморозить дитеныша)
а еще, заметка для родителей, мокрый песок есть намного удобнее чем сухой, он не высыпается из ладошки а хорошим комочком оказывается во рту! так что будьте бдительны))
4. еда - купили специальный термос для еды, брали с собой супчик. В общей термосумке везли еще фрукты и детский покупной творожок.
5. наслаждения - хоть отдых с ребенком и не легкое занятие, но постарайтесь оторвать кусочек релакса и себе! Не стесняйтесь наслаждаться ковырянием в песке и брызганьем в воде вместе с вашим чадом!
Как сэкономить на подгузниках?
Мировой кризис, декрет и все такое...вообще любой мамочке хочется пожалеть семейный бюджет.
Агрессивное животное
Расскажу, девочки, вам страшную историю на ночь
shock
Гостим мы у моих родителей. Есть у нас тут дома кот Бублик, пенсионер, ему 20ть лет уже...
В общем Денис по нему тарабанил, шерсть вырывал и первое время кот совсем не реагировал, короче приходилось спасать. А сегодня папа с утра уехал и мы с Денисом одни остались. ну я на кухню пошла завтрак ему делать, он себе ползает, тут слышу заплакал - прихожу, а напротив него кот взбешенный, как дикое животное ...ужас-ужас...я Деньку на руки, т.к. вижу что кот готов напасть, короче кот впивается всеми лапами и зубами мне в ногу, я его за шкирку второй рукой пытаюсь оторвать...еле оторвала-откинула, стулом отталкиваю, т.к. он на нас прет, за дверь выскочила- а он обошел (квартира такая что по кругу можно обойти) и снова на нас, мы на балкон...короче успокоила ребенка. сама успокоилась, взяла одеяло накинула на кота и закрыла в комнате тупиковой.
Дениске только руки поцарапал и, Слава Богу, что не так как в меня впился, чуть-чуть поцарапан, а у меня прям глубокие такие царапины
и у меня жуткая картинка стоит в воображении как Бублик нападает на ребенка, теперь страшно боюсь даже когда на секунду надо отойти, по 5ть раз проверяю где ребенок и где кот.
Ну тут конечно я виновата что не подумала, а Денис зажал кота в угол..ну и знаете как такие малыши могут крепко схватить!
А кот тут не такой как дома у нас, он диковатый был всегда, только старость его подобрее сделала, но достать и его можно

я к чему, аккуратнее с животными, они все таки животные
и что интересно, Дениса жизнь ничего не учит, все так же ползет на кота, только я теперь его за 5ть метров нейтрализую))
в защиту кота хочу сказать, что за месяц такое один раз и то от того что кота реально в угол зажали, а так он у нас добрый и людей любит!
Поездка к бабушкам
Наш малыш все подрастает, все интереснее поехать куда-нибудь)
Аллергия
Вот хочу пожаловаться..
Кот и ребенок
Животное в доме, несомненно, помогает правильно воспитывать ребенка и приучать его к заботе об окружающих, так сказать тренировать на кошках)
Кот у нас появился за год до активного планирования малыша, кот ласковый, хороший, конечно шерсти много, но зато четко знает куда можно ходить в туалет!
И вот ребенку уже целых полгода, конечно животные, как и все окружающие, ему становится все интереснее...чего нескажешь о нашем Персике) Как Дениска научился ползать, то всегда пытается приблизится к коту и схватить его! Удавалось пару раз...но обычно котяра ждет до последнего момента а потом отрывает свою попочку и убегает)
Вчера приехала погостить к родителям, тут тоже кот, но он глубокий пенсионер (уже 20 год пошел!)...ну в общем не знаю старость али лень, он совершенно не уходит от ребенка, сынуля его хватает, вырывает шерсть, стучит по голове, пытается обслюнявить....котик только садится и терпит)) но в последнее время я уже начинаю думать, что это хитрая стратегия, так как мальчонка то начала интерес терять к коту как и к любой плюшевой игрушке, он же не убегает и не отвечает)))
Так что активно знакомим ребенка с окружающей средой!
Наше начало прикорма
Еще будучи беременной начиталась как надо начинать прикорм, была уверенна что дождусь минимум 6ти месяцев
Ага..конечно)) Уже в 5ть нашла себе оправдание - зуб вылез, кормится начала жутко часто, да и крупный у меня малышок и еще так ну очень хотел попробовать все, что мама кушает.
Но есть и позитивный момент, это дало мне возможность спокойно и медленно предлагать ребенку разную еду и не давить, если ему не хочется.
Начали мы конечно с овощей -брокколи, морковка, тыква, шпинат...сыпало нас на классически не аллергенные вещи - кабачок и цветную капусту)) Как объемы стали значительней начала капать оливкового масла
Долго шерстив интернет решила готовить самостоятельно - из заморозки (т.к. зима была на улице) на пару готовила все что хотелось.
Хочу отметить, что по началу Деня кушал плохо и без удовольствия (размазывать все по стульчику то много интереснее), но я каждый день и потихоньку предлагала-предлагала и теперь он ест неплохо) Так, что не торопитесь, не давите на ребенка и, со временем, он будет кушать хорошо и с удовольствием!
Твое счастье всегда с тобой (6ть месяцев)
Долго мы росли и вот уже малышу 7мь месяцев, сидеть начали недавно и то неуверенно. Денису больше нравится ползать и вставать))
Для подросших деток может быть удобнее использование ерго-рюкзака, особенно для мам которые так и не решились на слинг-шарф.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика