Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

первая беременность

Автор блога:
первые зубы
началось все с того, что мы проснулись и очень сильно закашляли, я тут же кинулась к врачу!Врач нам сказала что это зубы лезут,хочу уточнить что на тот момент нам без одного дня было 4 месяца,я не поверила и начала растирать своего кроху что бы не кашлял. И тут через две недели я его нащупала наш первый зуб сейчас нам 4 месяца и три недели уже прорезались два зуба!Это такое счастье, хотя я не ожидала что они вылезут так рано, теперь мы плачем кричим и психуем, но это такое счастье!так что мамы не недооценивайте ваших деток!
0 2503 1 комментарий
Первый осмотр
Ну наконец мы увиделись, познакомились, привыкли к друг другу(это все о моем сынишке). Исполнился нам месяц пришло время планового осмотра как оказалась у нас так и не прошла желтушка и моему крохе придется опять много употреблять лекарства, возражать не посмела все таки здоровье крохи,сегодня сдали кровь на билирубин в понедельник ждем результатов,надеюсь хороших!так вот о осмотре пришло время проходить хирурга а к нему очередь на месяц забита и это у государственного, но я пришла без записи все таки высидела и попала к доктору,и теперь всем советую брать их нахрапом по другому не как.у хирурга оказалось все хорошо кроме геменгиомы на ручке, которую кстати не заметили в роддоме, так что всем девочкам советую осматривать внимательно малыша самим не надеясь на врачей.Ведь нас и с желтушкой выписали не померяв даже билирубин а он был высокий и нас нельзя было еще выписывать!в общем ждем второго осмотра уже поднабравшись опыта!надеюсь моя история комуто будет полезна
0 2359 Нет комментариев
страхи перед родами
Здравствуйте милые мамочки! Хотелось бы совета кто и как пережил первые роды? Сейчас наверно самый популярный вопрос боюсь ли я рожать, естественно как самая смелая я говорю что нет, а в душе все равно закрадывается опасения! Например я, уже всех подружек которые рожали достала своими вопросами по поводу родов, вещей какие нужны в роддом, хоть и дали список. Так хочется, что бы все прошло хорошо! В общем успокоюсь наверно когда уже рожу, спасибо хоть здесь можно прочитать полезную для меня информацию, хотя надеюсь уже в ближайшее время смогу сама посоветовать что нибудь полезное, таким мало опытным будущим мамочкам как я! Ведь осталось совсем чуть-чуть, пожелайте удачи!
0 2317 1 комментарий
мысли беременной
хотелось бы развить тему о врачах! я думаю каждая будет не против если я напишу о не осторожности в диалогах у врачей с беременными! Пошла я на последнее узи к узисту к которому и ходила всю беременность, вот он мне и говорит, что у моего малыша увеличена правая лоханка и что это может быть нормально а может и нет , вообще объяснений я не поняла. Я не имея понятия что такое лоханка вымотала весь мозг и себе и мужу, о том , что я вычитала в интернете вообще писать боюсь! Пришла к своему гинекологу она убедила что все хорошо, что малыш просто не успел пописять! Теперь наоборот гинеколог по мерила вдм буркнула маленький а потом прописала лекарство сказала витаминки для профилактики. А я узнала что эти витаминки прописывают при прекращении роста плода, но в этот раз сама себя успокоила, и советую всем будущим мамам не тратить свои нервы и меньше кого слушать. Ведь мы беременные очень впечатлительный народ!
0 2413 Нет комментариев
выбор вещей!
Я думаю, что со мной согласится большая часть мамочек которые проходили все впервые! Как только я увидела эти долгожданные полоски на тесте руки не произвольно потянулись в интернет смотреть детские вещи. Но как дошло время уже и в самом деле собирать вещи в роддом да и домой, не знала за что хвататься! Т. к. на улице февраль месяц на курсы мы не ходили, был страшный гололед, а список у нас дают только там, пришлось своими силами собирать в интернете. Оказалось, что разные сайты пишут разную информацию, начала обзванивать подруг, но те кто это уже проходил, проходил давно и ничего не помнят, но все таки совместными усилиями собрали мы пакеты в роддом! дальше оказалось тяжелей, нужны вещи маленькому для дома. И здесь мне захотелось покупать все что видишь, благо муж останавливал, так бы не знала куда все складывать, а выбор коляски дался мне вообще очень тяжело, столько функций столько новшеств, вот действительно говорит мама что у них было проще! вообщем вещи собрали коляску купили и сидим на сумках ждем когда сынок захочет нас увмдеть joke , надеясь что все пройдет хорошо!
0 2528 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика