Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

первая беременность

Автор блога: katusha
Все рубрики (4)
Делаем уборку с ребенком "на руках"!
Когда наш малыш был совсем маленький,у меня не возникало проблем,как сделать уборку в доме,или приготовить покушать,всем этим я занималась пока ребенок спит v .Сейчас малышу уже 7 месяцев,спим мы 2-3 раза вдень по 30 мин.,естественно этого времени не хватает,чтоб переделать все домашние дела.И я разработала небольшую "программу занятости"для своего сына.Может кому нибудь будут полезны мои советы.
1.Вытираем пыль. joke
Набираю себе ведро воды.Сыну так же набираю воды в любую емкость(на дне)таз,кастрюлю,тарелку,кидаю туда пару игрушек,сажу ребенка рядом.Сын занят плесканием в воде,я вытираю пыль.
2.Пылесосим.
Пылесосим мы вместе,так как ребенок боится звука,беру его на руки и вперед.
3.Моем полы.
Сажаю ребенка в кроватку,надеваю наушники(должны быть обязательно большие,те,которые в уши засовывать не надо!),мы их очень любим,включаю музыку (еле слышно)на телефоне(телефон обязательно заворачиваю в пакет,защита от слюней)можно телефон вообще на пол положить,если длинна шнура позволяет,кидаю игрушки в кроватку.Ребенок играет я мою. music
Вот так мы делаем уборку,сын всегда в поле зрения look ,дома порядок,и все довольны!Может у кого нибудь есть свои секреты,чем занять ребенка,поделитесь пожалуйста! joke
katusha 0 2729 5 комментариев
Как помочь крохе справиться с коликами!
Когда пищеварительная система ребенка адаптируется к новому питанию,многие мамы сталкиваются с проблемой колик у малыша.Ребенок начинает плакать,сучить ножками,лицо становиться красным.Колики начинаются внезапно,как и заканчиваются,средняя продолжительность-3 часа.Вот несколько советов которые помогут родителям справиться с этой бедой:
1.В этот тяжелый период прежде всего мама должна сохранять спокойствие,нужно набраться терпения,не истерить и не нервничать,ведь как известно,слезами горю не поможешь.
2.Кормящая мама должна соблюдать строгую диету.Не употреблять большое количество жирной пищи,и газообразующих продуктов,такие как-молоко,виноград,огурцы,капуста,лук,черный хлеб.А так же продукты-аллергены(арахис,шоколад,яйца,морепродукты).Так же лучше исключить горох,фасоль,кукурузу,копченные и острые продукты.
3.Как можно чаще выкладывайте ребенка на живот,лучше это делать за 10-15 мин. до кормления.
4.Поглаживайте живот малыша по часовой стрелке,с легкими нажимами.
5.Приложите кроху к себе,или положите ему на животик теплую пеленку.
6.Для лечения детских колик используйте препараты содержащие симетикон,такие как Эспумизан,или Боботик.
katusha 0 2797 5 комментариев
"ГЛАЗА НА МОКРОМ МЕСТЕ"
В период беременности я стала через чур плаксива.Могла расплакаться буквально на пустом месте,мне было жалко до слез каждую бездомную зверушку,любая грустная песня могла закончиться слезами,не говоря уже о кино,книгах.Хотя я очень позитивный человек,и мне это было дико.Как оказалось,во всем виновен женский гормон эстроген,поэтому плаксивость для будущей мамы вполне нормальное явление.Если слезы сильно осложняют Вам жизнь,попробуйте ежедневно делать массаж пояснично-крестцовой области,именно эта зона отвечает за ощущение тревоги и беспокойства.
katusha 0 2551 Нет комментариев
Как спастись от изжоги во время беременности!
Здравствуйте,хочу рассказать вам про свою первую беременность.Как было наверное у многих,узнала я о ней когда сделала тест.Как только тест показал 2 полоски,мне захотелось прикинуться самым больным человеком в мире,Я ЖЕ В ПОЛОЖЕНИЕ joke Муж прыгал до потолка,и на следующий же день мы уже сидели в кабинете гинеколога.Всю беременность я порхала как бабочка,у меня не было ни токсикоза,ни упадка сил.Единственная проблема с которой я столкнулась-это изжога,она мучила меня день и ночь,от любой съеденной пищи,включая молоко.Что я только не делала,чтоб избавиться от нее,я пила многочисленные таблетки и сиропы,я не ела мучного,старалась не употреблять жаренного,пила минеральные воды,не помогало ничего. sad Знакомая посоветовала попробовать семечки,и о чудо все прошло!!!Теперь советую это каждому кого мучает эта проблема,дешево,вкусно,а главное помогает!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ,ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
katusha 0 2403 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика