Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Накипело

Автор
Опубликовано: 3662 дня назад (11 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 15:18
0
Голосов: 0
До родов у нас со свекровью были просто замечательные отношения. Жили мы с мужем на тот момент отдельно, но часто ходили к ней в гости. Но после рождения дочки все изменилось. Мы больше не могли позволить себе снимать квартиру и пришлось переехать к родителям мужа. Это мой первый ребенок, может поэтому я так плохо реагировала на то, что начало происходить после переезда. Свекровь буквально вырывала дочку у меня из рук. Малейший плач и она уже бежит к нам в комнату. Как-то я ей сказала... "Я хочу сама успокаивать ребенка". На что она ответила: "Ничего, у тебя еще будет время научиться". Так и хотелось крикнуть... Но когда??? Ведь ты не даешь мне учиться. У меня не было никакого личного пространства. Я конечно понимаю, что это ее квартира. Но ведь так тоже нельзя. Даже кормление грудью ее не смущало. А, по-мне, так это весьма личный процесс и касается только ребенка и мамы. Не очень приятно когда при этом стоит рядом, по сути чужой для тебя человек, и пытается рассмотреть в малейших подробностях, как твое дитя кушает. Меня это безумно смущало, но долгое время я терпела, из уважения к маме мужа. Помню даже просыпалась, от того что она рано утром открывала дверь в нашу комнату и смотрела на нас спящих))) Тоже, должна признать, не очень приятно. А сколько было советов и упреков... Все это воспринималось мной, как грубое вмешательство в мою личную жизнь. Но больше всего меня напрягает, что эта женщина не соблюдает элементарные правила личной гигиены. Может не помыть руки после улицы и спокойно протереть рукой ребеночку моему ротик. Рррр... Как вспомню) Терпела... Но каждому терпению рано или поздно приходит конец. В итоге я начала закрывать дверь в нашу комнату. И пошли обиды и выяснения отношений. Спасибо мужу, он всегда был на моей стороне. Сейчас дочке уже 2 года. А отношения у нас со свекровью ужасные. Даже если в лицо улыбаемся друг другу, все равно чувствуется накаленная атмосфера. Я не перевариваю ее, она - меня. Даже гулять с ней дочку не могу отпустить. Ну вот не доверяю и все. А не так давно еще и ревность с моей стороны появилась. Каюсь, грешна))) Но дико ревную к ней дочку. Знаю, что это не правильно, что наоборот должна радовать тому, что у дочи есть такая любящая бабушка. Но ничего с собой сделать не могу. Это ведь так обидно... Когда приходишь к свекрови в комнату за ребенком... А ребенок к тебе не хочет. Конечно, зачем нужна мама, когда есть такая замечательная все позволяющая и никогда не ругающая бабушка. Вот так... Эх, это понятное дело, что в идеале молодая семья должна жить отдельно. Но, увы, у нас сейчас нет возможности переехать(
3258 просмотров

Читайте также:

  • Зависливая подруга
    Зависливая подруга

    Девченки, ну вот накипело, не могу молчать. Получилось так, что родили мы сынишек с подругой с разницей в две недели, обе одинокие мамы. Вот только завидует она мне страшно. Постоянно звонит, выспр...

  • Проблемы с одеванием
    Проблемы с одеванием

    Сегодня о наболевшем Накипело, как говорится... У нас возникли жесткие проблемы с одеванием. Когда было лето, одежды по минимуму, никаких проблем, соответственно, не было. А сейчас, с приходом хол...

  • "Волшебство"
    "Волшебство"

    Я не знаю, обсуждают ли на форуме интимные вопросы, но видимо накипело Читаю разные статьи и форумы…видимо только у меня муж боится Этого (оговорюсь сразу, речь о стандартных видах «волшебства»)...

  • Ну и пусть папа не родной
    Ну и пусть папа не родной

    В своем блоге хотелось бы рассказать о моём малыше, о всех сложностях, с которыми ему и мне приходится сталкиваться. Немного грустное начало жизни для моей ляли, где-то на 11 неделе беременности я ...

Комментарии (13)
Kassandra # 11 апреля 2014 в 21:28 +1
какой ужас!эх ...как я вам сочувствую! я вам предлагаю просто нормально с ней поговорить и сказать что вам не нравится прямо но так безобидно просто скажите мам вот так и так вот мне так обидно от того что вы делаете то и то например! мы же живем вместе надо как-то ладить и вообще что значит всепозволяющая бабушка! скажите что для пользы вашей дочери очень важно чтобы все относились к ней одинаково и правила одинаковы для всех а не бабушка хорошая а мама плохая единственный вариант сказать правду а не копить в себе злость! а еще лучше подождите еще годик ребенка в садик а сами на работу и может появится возможность хоть снимать жилье тяжело но все же не чувствовать себя всю жизнь угнетенной!
Businka19892014 # 11 апреля 2014 в 21:56 0
А я советую Вам попросить мужа поговорить с ней, причем очень строго! Вот в наших мусульманских традициях принято так: все советы по домоводству, по воспитанию детей, по нюансам семейной жизни родители должны сказать своим детям ровно до дня свадьбы! ВСЕ! Далее - только если дети сами просят совета! Да, Вы живите с родителями, но ребенок -то Ваш и Вы должны решать как он будет воспитываться и как его должны воспитывать и бабушки в том числе! Я своим родителям настрого запретила все разрешать моей дочери - это же подрывает наш с мужем авторитет перед ней! Воспитание - это тонкий процесс, в котором все люди, оказывающие влияние на ребенка, должны вести себя с ним в едином направлении, иначе в голове ребенка все перепутается!
Tanya Ray # 11 апреля 2014 в 22:59 0
Мне кажется вам нужно сесть за стол переговоров втроем: вы,ваш муж и ваша свекровь. Ваи просто необходимо высказать друг другу все претензии. Мужу, как я понимаю, поведение мамы тоже не нравится,значит и он тоже должен высказать ей свои претензии. Только обьяснив ей свою позицию вы сможете чего- то добиться!
Polya-lya # 11 апреля 2014 в 23:15 +1
А я считаю смысла нет говорить, вы уже смотрю много чего пробовали, и дверь закрывали, а она не понимает. Вы все думаете, что человек в свои (ну явно за 45) возьмёт и изменится. НЕТ!!! Меня вообще бесит, когда приходят с улицы и к маленькому ребенку тянут свои грязные ручёнки, и тем более рот вытирают. Я бы тут же взорвалась. Я всегда мою руки когда прихожу к своим подругам, сестрам. Извините свекровь взрослая женщина, неужели она не понимает, что можно принести заразу, а малыш маленький и тут же подхватит её. Значит женщина сама по себе не чистоплотна...ну скажем так...ведь если бы она реально волновалась за внучку, тут же бы бежала мыть руки. И если для неё данный факт приемлем, то уж точно её не исправишь.
Я советую терпеть и зарабатывать как можно быстрее деньги, и покупать квартиру. Покоя вам точно не будет. Мама еще больше взорвется, что вы качаете права в её квартире.
Businka19892014 # 12 апреля 2014 в 08:57 +1
Но ведь не факт, что переехав. они от нее избавятся! Она может обнаглеть и стать частой гостьей в их доме! Все-таки она мать, ее сын выбрал САМОСТОЯТЕЛЬНО в жены автора данного блога, может все-таки поймет? Хотя, может я слишком идеализирую людей? Моя свекровь всегда советуется со мной, по поводу моего ребенка - правильно ли поступить так или так. И если оставляем ее с внучкой, она соблюдает наши правила в отношении к ребенку!=)
Polya-lya # 12 апреля 2014 в 09:25 0
Все люди разные... одни свекрови понимают, другие нет. Ну судя по рассказу, данная свекровь точно не понимает, что досаждает своим вниманием.
Что касается того, что она станет частой гостей, да ну и пусть. Но хозяйкой то уже будет Автор, и она у себя в доме будет качать свои права, и попробуй ей кто-то, что-то скажет.
Tanya Ray # 12 апреля 2014 в 09:47 +1
Не знаю, как по мне лучше поговорить! По крайней мере автору станет легче! Отношений и так нет,так чего бояться? А молчать и покорно сносить все выбрыки свекрови, это совсем глупо! У меня со сверовью тоже отношения не ахти, и я высказала ей свои претензии в сентябре. Измерить я ее н изменила,но внутри стало намного легче!
Polya-lya # 12 апреля 2014 в 10:28 +1
А при чем тут бояться и молчать? я об этом не говорю. У нёё нет сейчас выбора, остаётся терпеть, по рассказу сразу понятно, что свекровь не понимает. Нужно зарабатывать и переезжать, срочно, если такие неурядицы...ни к чему хорошему это не приведёт. А у себя дома она уже что захочет то и сделает.
Tanya Ray # 12 апреля 2014 в 16:19 0
Бояться в смысле усугубить отношения, а молчать просто на мой характер я бы не смогла - делать вид что все ок, ну не могу я так! Свекровь явно не послушает невестку, но вот мнение сына, как мне кажется,мама должна учитывать!
Елена12 # 12 апреля 2014 в 15:30 0
Совершенно солидарна с Polya-lya!!!! Пока живете со свекровью-проблемы только будут усугубляться! Если взрослый человек не понимает в свои "за сорок" банальных правил этики, то уже поздно что то в ней менять! Если нет выхода и придется еще какое то время жить вместе, лучше предъявите ей в корректной форме свои претензии, и не стесняйтесь! Один хрен Вы уже с ней в контру морально вступилт и мучаетесь, так пусть хоть толк от этого хоть малейший будет. Не поймет, так примет к сведению, а это уже начало контроперации!
Елена12 # 12 апреля 2014 в 15:37 +1
Ни кто не предлагает вступать в конфликт! Но нужно дать понять человеку, что ее действия как минимум не этичны, по отношению к молодым родителям! И то что она вдвое старше, не дает ей прав вести себя как надзиратель! Меня вобще бы крайне возмутил тот факт, что на нас на спящих кто то таращится будет. Я совершенно неконфликтна, стараюсь во всем быть дипломатичной, но тут бы не сдержалась!
Tanya Ray # 12 апреля 2014 в 16:23 0
Вот точно! Не ругаться,а выяснить отношения! Ведь все взрослые люди, у всех разные взгляды на жизнь и у каждого есть свое мнение! У нас тоже были конфликты со свекровью в плане что она делала с моей дочерью что она хотела, пока я ей не сказала,что я мать и я буду решать все касаемо моей дочери! А то в 5 месяцев мы должны были усаживать дочь в подушки чтобы ровно в шесть она уже сидела! В результате мой ребенок сам сел в семь месяцев и не потому,что так решила бабушка,а потому что так захотела моя малышка! Я не знаю что было бы со мной если на меня спящую кто-то смотрел! Я не люблю ругаться,но и быть молчаливой и покорной тоже не смогу.
Стихиаль # 21 апреля 2014 в 15:50 +1
Всем спасибо за советы. Со свекровью состоялся серьезный разговор... В подробности вдаваться не буду. Но жить в ее доме стало немного легче.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика