Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Отцу не нужна дочь

Автор блога: Оля Сивакова
Беременность моя
В двенадцать лет, когда тётя забеременела, впервые услышала слово токсикоз. Но забеременев сама, даже о нём и не вспомнила. У меня не было токсикоза, и думаю Слава Богу, потому что видела как тётя страдает, у неё был страшный токсикоз, и в обморок часто падала. А вот я почему то не почувствовала всю прелесть беременной женщины. Меня не тянуло на сладкое, ни на кислое и даже солёненького не хотела. Сидя в очередь к врачу, видела как беременные женщины, то в обморок упадут, то начинает им тошнить, то ещё чего-нибудь. Единственное, что у меня было, я сама не знала, что мне хочется из еды. Я не хотела ничего! Ни солёного, ни сладкого, ни кислого, а чего-нибудь такого, но так и не нашла за всю беременность, что -то такого! Ещё мне очень хотелось долго ходить, гулять, у меня столько энергии было, что я не знала куда мне её девать, даже не знаю откуда она бралась. И пришёл конец моей энергии, когда начались схватки. Я думала у меня от такой боли сердце разорвётся! Такая слабость пошла по телу. Сил даже не было тужиться! Но надо было. Короче еле родила. По этому не важна, как у вас протекает беременность, итог всё равно один.
Оля Сивакова 0 2456 1 комментарий
Врачи
Хочу рассказать о детских врачах. Там где я живу, мой ребёнок ходит в определённую больницу. Детский врач просто ужасный. У моего ребёнка болело горло и была температура, мы поехали в больницу, всё таки в детских лекарствах я не специалист. Прописали они мне капли, сказали как их принимать, выдали справку, ещё и отправили на платные анализы, ссылаясь на то, что у них закрыт приём анализов. Когда мы приехали домой, бабушка у нас любитель читать инструкции к лекарствам, и что написано (побочный эффект, все не буду перечислять, но один меня убил летальный исход), и пить его можно только с 12 лет, а не с 4х. В больницу я конечно же не ехала разбираться, потому что нечего не докажешь, как все мы знаем, эти врачи в моих глазах упали. И я решила ходить в частную клинику, хоть и деньги требуют, но отношение другое совершенно, а особенно к детям, или просто больница такая попалась. Но перед тем, как покупать лекарства всегда читаю инструкцию к ней, то это в интернете или в аптеке, чтобы нечего не угрожало моему ребёнку, и деньги на ветер не выкидывать
Оля Сивакова 0 2659 1 комментарий
горшок
Вот и настала первая встреча. Важно, чтобы горшок, стоял в одном и том же месте и малютке, было удобно на нём сидеть.
1. Кроху лучше сажать на горшок после сна или перед сном, а также спустя 10 минут после еды или питья. Пусть малыш будет на горшке 3-5 минут, что ему не надоедало.
2. С помощью игрушек можно показать, как правильно садится на горшок.
3. Ребёнок использовал горшок по назначению – похвали! Будешь ругать – процесс затянется надолго. Практика показывает, что ребёнок садится на горшок примерно за 1,5 месяца.
4. На время обучения маленького ученика, лучше отказаться от подгузников, ведь кроха привыкает к горшку быстрее, если чувствует дискомфорт, ему быстрее хочется переодеться. Не стоит кричать, просто скажите: «Ах, надо было идти на горшок».
5. Если, малютка слишком долго учится ходить на горшок, придумай для него мотивацию, например, давай ему конфетку, после того, как он сходил на горшок. Бывает, малыш не понимает, зачем маме его сажать на горшок, и что она хочет от него. В таких случаях, дайте ребёнку послушать звук струящейся воды.
6. Уже сам просится на горшок? Ах, какой молодец! Но тактику не меняем, ведь ребёнку свойственно заигрываться.
7. Только к 3-4 годам формируется умение просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет. К этому времени придётся часто менять постельное бельё или одевать подгузники.
Оля Сивакова 0 2664 2 комментария
Cтройная фигура
После родов, девушка или женщина хочет привести себя в порядок, в плане фигуры. И для этого нужно приложить усилия. Но всё очень просто, если выполнять следующие рекомендации. Во- первых никаких диет, а только здоровое питание (можно поискать в интернете). Во-вторых физические нагрузки - это кардио. нагрузки (бег, плавание, прыжки на скакалке, велосипед), но выполнять не больше 30 минут, три раза в неделю, так как кардио. нагрузки влияют на менструальный цикл, и на женские гормоны. И также силовые нагрузки, совмещая с кардио. Это не означает поднимать гантели по 20 кг, а это отжимание, качание пресса, приседание, поднимание маленьких гантель от 1 - 2 кг, и не бойтесь, что накачаетесь, даже мужчины в спорт залах, не могут достичь, большого результата, а хотя почти носят на себе железо. Но и не стоит забывать о контрастном душе, если есть возможность, всё это совмещайте с сауной, и будете выглядеть на все 100%. На лени поставьте запрет! И не забывайте "Приложенные вами усилия, выльются в хороший результат, который будет виден по вашей стройной фигуре и замечательному самочувствию".
Оля Сивакова 0 2650 1 комментарий
Игрушки для детей
Каждые родители думали, что же подарить своему малышу на день рождения или ребёнку знакомой, будто 5 месяцев, год, два, три или четыре. Для меня подарки в определённую дату выглядит так. В 5 месяцев и до года, у ребёнка много побрякушек, и его не чем не удивить в его возрасте, поэтому лучше дарить одежду на вырост. Полезнее будет. С года до двух уже формируется своё я, и в этом возрасте лучше дарить подарки, которые будут проявлять творческую натуру ребёнка (краски, музыкальное пианино, барабаны детские и т.д). С двух до трёх, нужно дарить развивающие игры, так как в этом возрасте ребёнок начинает больше проявлять свои умственные способности. Начинается у малыша, игра почему? а как? а зачем? в этот период именно развивающие игры больше всего подойдут. А с трёх до четырёх и выше, так как сформировалось своё Я, у ребёнка можно спросить, что ему больше нравиться, что больше всего ребёнку интересно. И давать возможность, уже ему по своему интересу, усмотрению выбирать детские игрушки
Ребёнок боялся воды
Настало лето! Жара стояла ужасная! как хорошо, что мы жили возле море, но мне и море не помогало, так как ребёнок боялся купаться на глубине даже с кругом, мы купались на мелкоте, где мне было ниже колена! Решила я купить жилет детский, думаю пора ей учиться плавать, это ей в жизни точно пригодиться! Пошли мы на море, я взяла жилет, одела на неё и пошли в море. И как вы думаете не в какую, на мелкоте и всё! Я решила, что всё равно настою на своём. Предложила ей просто попробовать, не понравиться, пойдём опять на мелкотню. Решила зайти с ней по пояс, для того чтобы она привыкла, руки мои естественно под животом у неё, я её не отпускаю, она за меня вцепилась, позже я её отвлекла, чтобы она руки отпустила, и я свои убрала с под живота, и показываю ей свои руки и говорю: "Смотри ты сама плывёшь. Ура ты научилась плавать". Боже, её радости не было предела, она так радовалась, ведь как никак её маленькое первое достижение. Потом плавала целый день, не вылезая с воды. Тогда я поняла, если боится ребёнок, нужно ему помочь побороть свой страх, и не просто побороть, а страх сделать достижением.
Отцу не нужна дочь
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей! Мне было 17 когда я забеременела, я была и рада, и было как-то не по себе, ведь у меня будет ребёнок и я стану мамой, и придётся взрослеть, а так не хотелось! И вот я сообщила эту радостную новость отцу ребёнка, и реакция его была не самой лучшей, он сказал, что не готов стать отцом в свои 21 год, рано ещё ему, не нагулялся! Но я его всё равно очень сильно любила! Мы стали жить вместе, я всё для него делала, чтобы он не чувствовал на себе клеймо, и верёвки на шеи! А ему было всё равно, он гулял с друзьями, я ждала и тихо плакала от душевной боли, хотя знала, что это вредит ребёнку, но боль не утихала! Я его продолжала любить, а он говорил мы ему не нужны! Последней каплей стало то, что он привёл девушку в нашу квартиру и сказал, что он любит её, а я должна с ребёнком оставить его! И меня осенило, как я могла такого козла любить! Я собрала вещи и ушла к родителем! Слава Богу, они меня поддерживали в трудные минуты! По ночам плакала, понимая, что я одна с ребёнком, вспоминала его, и опять рыдала, но мне нужно было быть сильной ради ребёнка, хотя это было и трудно! Родилась девочка, и здесь пошли материальные расходы, денег было мало, и я решила подать на алименты, видели вы бы его лицо, такого от меня он точно не ожидал, ему пришлось бедненькому на работу устраиваться! И я без дела не сидела, пошла поступать в ВУЗ, поступила) Здесь я и познакомилась с молодым человеком, который изменил мою жизнь и заменил Анечке папу я рада судьбе за это, теперь я плачу только от счастья. А биологический папа так и не разу не пришёл к своей родной дочки! От друзей я узнала, что он послал свою девушку на аборт, они с ней расстались, и теперь она не может иметь детей, а он гуляет дальше! Вот так
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика