Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

платные женские консультации

Автор
Опубликовано: 3640 дней назад (11 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 12:10
0
Голосов: 0
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом наблюдения в платной женской консультации. В обычную районную на учет вставать как-то не хотелось из-за больших очередей и не совсем доброжелательного отношения врачей. Поэтому я решила наблюдаться в платной рядом с домом. Сначала было все прекрасно, приветливый и вежливый врач объясняла, как протекает беременность и отвечала на все мои вопросы. Я сдавала кучу анализов, нужных и не нужных, естественно все за не малые деньги. И вот месяце на 4-ом месяце я сдала анализ на гепатит. Через неделю прихожу к врачу. А она говорит:"Ты не волнуйся, пришел твой анализ, у тебя гепатит С" Это звучало как смертный приговор. Я уже плохо понимала, что она мне говорит, а говорила она много. Что у ее мужа тоже гепатит С, что она не проверяется, чтобы не расстраиваться. Может конечно она так хотела меня прибодрить, что маловероятно. Потом сказала, что недавно к ней приходил клиент-очень обеспеченный человек, у него тоже обнаружили гепатит. Так ему они смогли помочь, за определенную сумму. Также она сказала, что нужно принять меры для того чтобы ребенок не заразился т.е принимать какие-то препараты. Я не помня себя выскочила из консультации и позвонила мужу, который находился в командировке. Благо он отреагировал нормально, сказал, чтобы я ехала в 3 разных поликлиники и сдала анализы на гепатит. Я так и сделала, но самое страшное, что результатов нужно было ждать 3 дня. Все это время я была одна, сидела в квартире и день и ночь плакала. Я не знала, что делать. Ведь гепатит С- это почти приговор, Особенно для беременной женщины. Слава Богу, что, когда пришли результаты анализов, диагноз не подтвердился. В ту консультацию я больше не пошла. Наблюдалась в обычной. Когда на 38-ой неделе я пришла за обменной карточкой, мне она сказала, что я вообще у нее не наблюдалась. Вот так вот. Так что девушки, лучше в платных клиниках не наблюдаться.
2736 просмотров

Читайте также:

  • Все ли ЖК одинаковые?..
    Все ли ЖК одинаковые?..

    Хотела бы рассказать и заодно спросить, все ли ЖК одинаковые. Расскажу про наши, белорусские женские консультации. Пришла я к доктору в свою ЖК по месту жительства с вопросом о планировании беремен...

  • дети и детские садики
    дети и детские садики

    Здравствуйте!Моему сыну два года.Я не знаю как мне поступить .Стоит ли ребенка сдавать в детский сад или лучше в сдать в развивающие платные группы?

  • Мамины и папины обязанности
    Мамины и папины обязанности

    Доброго времени суток всем девочкам-мамочкам! Хотела поделиться с вами своими мыслями по поводу разделения семейных обязанностей. У моей подруги такая ситуация, что муж постоянно работает, а когда ...

  • Кто лучше мужчина или женщина?
    Кто лучше мужчина или женщина?

    Интересно как вы считаете, какой врач лучше мужчина или женщина? Так сложилось, что в женской консультации работают в основном женщины. И обе свои беременности я наблюдалась у врача-женщины. С пер...

Комментарии (4)
Polya-lya # 11 апреля 2014 в 23:04 0
Страшная у вас история!!! Ну вы знаете, если клиника проверенная, то почему бы и нет. А так с бухты барахты...я бы тоже не пошла. К тому врачу к которому я уже записана(а я еще не беременна), очередь грубо говоря..."как до китая раком". Поэтому я спокойна, да и знакомая у нее наблюдалась и уже родила. В вашей истории главное, что диагноз не подтвердился. А про такие клиники, я тоже много слышала, сдирают только деньги.
Tanya Ray # 12 апреля 2014 в 01:06 0
Вот я за то,что любой диагноз нужно подтвердить ещё в нескольких клиниках или докторов!!! Сейчас люди пытаются заработать абсолютно на всём,не боюсь ничего! Недавно прочитала историю-в одном городе открылась новая супер клиника безошибочно определяющая пол ребенка! Стоимость анализа не велика и клиентов достаточно. Суть в том,что пл приходу туда,вы сдаете мочу на анализ и вам через 10 минут говорят пол вашего малыша) Суть аферы состояла в том,что никакого исследования не проводилось,а пол ребенка говлрили наугад. Но самое главное,что велся журнал куда записывали все результаты,правда наоборот. Т.е. если пл анализу мне сказали мальчик,то напротив моей фамилии писали девочку. Необходимо это было для того,чтобы если у меня родилтся девочка и я пришла ругаться мне показали запись где и написано девочка) и что ошиблась я сама)))
Polya-lya # 12 апреля 2014 в 07:20 0
Я тоже читала про эти, правда очень давно.
Nesty # 12 апреля 2014 в 19:54 0
Поликлиники, конечно, все разные. Я лично вторую беременность наблюдаюсь в простой женской консультации, отличное отношение, очереди есть, но уж не космические.
А вот у меня рядом с домом находится клиника, направленная на лечения бесплодия, также беременности и роды. Так вот, чтобы наблюдаться в ней требуется отдать за 60 тыс рублей.
Однажды я обратилась туда, еще до беременности, отдала порядка 2 тыс за осмотр обычный, тоже подумала, что лучше в платную пойти. Так они с меня стянули еще на то, и на се. А когда узнали, что я живу с мужем, и у нас пока нет детей, начали мне втирать про бесплодие, дали сдать анализы, порядка на 10 тыс. Настаивали уже на лечении. Я, конечно, расстроилась, начала переживать, хотя мы с мужем вообще еще детей и не планировали, о каком бесплодии они могли знать. Вообщем в ту клинику, я больше ни ногой.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика