Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Ошибка лаборантов.

Автор блога: Nikol
Пропало желание к учебе.
У меня есть племянник, ему исполнилось шесть лет. В этом году уже пойдет в школу. Мальчик рано выучил буквы и цифры, умеет очень хорошо читать, писать и считать. У ребенка есть талант к рисованию и лепке пластилином. Но чем ближе школа, тем невозможно заставить его делать задания. Его мама, занимается с ним каждый день, но он может сидеть целый день и писать пять строчек. А если не хочет, то закатывает истерику и плачет навзрыд. Куда девалось его стремление к учебе не понятно. Ведь было такое желание научиться всему, и быть самым лучшим учеником в классе, и даже стать примером для младшего брата.
Nikol 0 2370 1 комментарий
Рюмка водки или ребенок.
У меня была близкая подруга, но после не очень приятного случая, я вообще отказалась от общения с ней. Она родила ребенка, и когда девочки было около двух лет, подруга сильно запила. Жизнь ее сложилась не совсем так, как она хотела. Она похоронила маму, муж от нее ушел, но каким путем пошла она – это тоже не верно. Что я только не предпринимала, но мои усилия были напрасны, и устав с ней бороться, я отошла в сторону. Через некоторое время, я узнала, что ее лишили родительских прав. Очень жалко ее дочку, росла хорошая и умная девочка, но матери видно ближе была рюмка спиртного, чем ее дитя. И такие «мамаши», ломают будущее своих же малышей.
Nikol +1 2576 1 комментарий
Два братика не ладят между собой.
У Меня есть родная сестра, ее сыну шесть лет, а моему четыре годика. Мы живем в разных городах, и не так часто видимся, как хотелось бы. И дети очень скучают друг за другом. Но как только мы приезжаем к ним в гости, или они к нам, то и не проходит и полчаса, как мальчики начинают ссориться и даже драться, все время повторяя: « Это моя игрушка, а это моя игрушка». А если их наказываешь, и разгоняешь по разным комнатам, то детки начинают плакать, что не могут играть вместе. Никак не можем с сестрой понять, как сделать так, чтобы ребята находили общий язык, и играли дружно и весело, ведь разница в возрасте не такая уж и большая.
Nikol 0 2745 1 комментарий
Правильный выбор кружка для ребенка.
Малыш подрастает, и начинаешь задумываться о том, на какие кружки лучше отдать своего ребенка. Задаешь ему вопрос о том, что ему интересно и чем он хотел бы заниматься, но каждый день его взгляды меняются, и я никак не могу сделать правильный выбор, куда его лучше устроить. Вроде бы и хочется отдать его в какие-нибудь спортивные кружки, для мальчика это в двойне хорошо, и есть шанс хорошего будущего, а потом думаешь, что вдруг не угадаешь, и сыну нужно будет совершенно другое. Может кто-то сталкивался с такими мыслями, и как правильно принять решение, которое может в дальнейшем повлиять на его будущее.
Nikol 0 2568 1 комментарий
«за» и «против» виртуальных игр.
Компьютер в нашем мире занимает очень много времени. Дети с раннего возраста начинают интересоваться этой техникой. Мнения родителей по этому поводу очень разные, есть голоса «за» и «против». Мой сын в 3 года, уже с легкостью находил все то, что его интересует в компьютере. Например, я считаю, что за игры на логическое мышление, надо поощрять ребенка, но супруг думает, что игры для мальчиков, такие как драки и стрельба – это наиболее подходящий вариант. Главное не переборщить со временем игры на компьютере и дать понять малышу, что есть еще и настоящая, а только не виртуальная игра, чтобы ребенок стремился погонять с мальчишками мяч на улице, чем подолгу сидеть за техникой, которая еще и зрение портит.
Nikol 0 3041 1 комментарий
Детский садик – не по карману.
Я думала, что когда у меня будет ребенок, то он обязательно будет ходить в детский сад. Но на деле – это оказалось труднее. Государственные сады, сильно переполнены, детки спят на одной кровати по двое. Да еще, чтобы устроить ребенка, заведующие требуют «круглую» сумму. Возможно, если бы у меня было собственное жилье, то немного проще было бы устроить малыша в садик, а так как жилье съемное, то нужно очень постараться. Сынок, очень любит играть с детишками и очень просился в детский сад, но, увы… не получилось. Частные сады, к сожалению, мне тоже не по карману. Но я стараюсь водить его на детскую площадку один раз в неделю, чтобы ребенок проводил время со своими сверстниками. Очень плохо, что государство совершенно не думает о будущем детей.
Nikol 0 2493 1 комментарий
Острицы у ребенка.
Мама всегда старается заботиться о здоровье своего ребенка. Но иногда случается и такое, что где-то не доследила и не доглядела. Моему сыну 4 годика, он стал жаловаться на зуд в заднем проходе. Я сначала не сильно придала этому значения, но в течение нескольких дней сын все чаще стал говорить о дискомфорте. Мы с дали анализы и у нас обнаружили острицы. Лечение было начато сразу. Ребенок перестал жаловаться. Все игрушки я обработала, все вещи и постельное белье перестирала. Теперь еще чаще стараемся мыть руки, ногти стрижем очень коротко. Через 2 недели у нас назначен повторный курс лечения, и я думаю, что теперь все будет в порядке. Просто нужно быть внимательней и обращать внимания на то, что говорит Ваше чадо.
Nikol 0 2605 1 комментарий
Ошибка лаборантов.
«Волшебного состояния» ждала долго. И вот наступил долгожданный момент – во мне зародилась жизнь. Как положено в три месяца, я встала на учет. Пройдя все анализы, у меня обнаружили сифилис. Вы не представляете себя, что я чувствовала в тот момент. Вся жизнь пролетела перед глазами, просто не хотелось жить. Я не могла поверить, потому что точно знала. Что абсолютно здорова. Пройдя повторный анализ, оказалось, что ни какого сифилиса у меня нет. Я с облегчением вздохнула, так как знала, что должен был быть именно такой результат. Беременность в целом, прошла хорошо, не считая того злосчастного случая с анализами. Невнимательность лаборантов, может привести к очень плачевным последствиям. Женщины, если Вас не устроил результат, обязательно делайте повторные анализы.
Nikol 0 2975 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика