Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Ортопедическая обувь - покупать или не покупать ребенку

Администратор блога: olga5050 (блог открыт для всех)
Разница между детьми 2 года
Еще с детства мечтала о том, что у меня будет 2 ребенка (конечно же мальчик и девочка). Когда родился старший сын, мысль о втором малыше не покидала. Только когда решиться родить еще раз, большую разницу не хочется (да и возраст не позволяет ждать 7-10 лет), а маленькая как то страшновато было. Но наш сын сам все за нас решил.
Разница у меня получилась 2 года между сыновьями.
Из плюсов могу отметить то, что декретный отпуск получается один на двух детей, утомительно конечно, но не нужно будет снова возвращаться к горшкам и памперсам, еще не успела отвыкнуть от этого. Также дети растут вместе, очень быстро проходит детская ревность и привыкают друг к другу (в отличии от старших детей, которые долго не могут смириться с появлением младшего брата или сестры).
Минус -это достаточно длительная потеря стажа и опыта на работе, соответственно хромает финансовая сфера, надежды только на мужа и родителей. Так как с двумя малышами на руках сложно вести какую-то деятельность. Также тяжеловато, т.к. старший ребенок сам еще малыш, может уписаться или попроситься на ручки. Все пройдет само собой со со временем, когда они чуть-чуть повзрослеют. Потом тоже правда сложно бегать за шустрым 3-х леткой и тащить за ручку годовасика.
Зато когда они подрастут, будут вместе играться и дружить.
В каждой разнице в принципе есть как свои плюсы, так и минусы. Я конечно же считаю свою разницу между детками в 2 года очень хорошей. Мамочки, не бойтесь и рожайте. Дети - это большая радость.
Стоит ли делать прививки ребенку?
Сейчас о прививках идут активные споры. Мамы с одной стороны хотят обезопасить своих деток от страшных болезней, а с другой стороны еще больше обеспокоены качеством вакцин. СМИ активно рассказывают о случаях, когда произошли осложнения после прививки, как ребенка высыпало, или того хуже начались судороги или еще какие то страшные вещи о детях-инвалидах и тому подобное.Мамочки не знают кого слушать и часто попадают под давление своего окружения ( подруги, родственники, бабушки ) и наотрез отказываются от прививок.
А о последствиях и не догадываются! О том , как страшна дифтерия, о том ,что от столбняка человек может погибнуть меньше чем за сутки. Лично я свои детям прививки делала. Когда шли споры о качестве вакцины Пентаксим, я покупала в аптеке более высококачественный аналог Инфандрикс.
Считаю, если малыш здоров, если беременность была правильной, если ребенка ждали и хотели, если он получает много любви и тепла, если с ни гуляют на свежем воздухе и правильно кормят, не кутают, проветривают помещение, то ребенок будет здоров. И его организм с легкостью справится с такими незначительными трудностями. А мамам желаю быть осмотрительными и принимать только правильные решения.
Ортопедические сандали -быть или не быть
Когда мой сын пошел, ему тогда было 9,5 месяца, я несказанно обрадовалась. Он явно опережал в развитии других детей и я ,как мама первенца, страшно гордилась. На то, что походка у него утиная, внимания никто не обратил и даже посмеивались, что малыш смешно ходит как уточка ,заваливая стопы во внутрь.
Тревога появилась тогда, когда сын стоптал практически новые туфельки, они были искривлены и очень быстро. Пошла к врачу -поставили диагноз -плоско-вальгусная деформация стоп. Почему? Я долго мучила себя, что я делала не так, может выбирала не правильную обувь ребенку. Врач твердил, что лечение -это только ортопедические ботиночки и сандали.
Прошлась по магазинам -цены на них космические, выглядят отвратительно. Не каждый ребенок захочет это носить.
Много изучала по этому вопросу. Сразу стало понятно, откуда взялись проблемы, когда одной из причин проблем с опорно-двигательным аппаратом ребенка является спокойная спланированная беременность. Моя беременность была просто бешеной, работала с утра до вечера. Также кислородное голодание плода (у меня были поздние стремительные роды).
Также проблемы с нехваткой кальция - у моего сына был большой родничок,который долго зарастал.
Пообщалась с подругой, которая живет в Германии. Врачи в Европе категорически против ношения ортопедической тяжелой обуви при таких диагнозах и считают, что нога должна формироваться самостоятельно, без стелек и жестких берцев. А все это наоборот не дает правильно развиваться мышцам ножек ребенка.
Кому верить?
В данный момент мы с сыном занимаемся дома самостоятельно гимнастикой, делаем специальные упражнения, с мячем в пупырышку, ходим по ортопедическому коврику, сын лазеет по лестнице, также хочу приобрести швецкую стенку.
Стельку приобрела по неопытности, сын не мог ходить в ней и часто просился на ручки.Обувь беру качественную, дышащую, хорошую.
Но считаю, что на доверии родителей и любви к своему чаду построен целый бизнесс.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика