Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Памперс или высаживание?

Автор
Опубликовано: 3670 дней назад (12 марта 2014)
0
Голосов: 0
Всем привет! Хочу поделиться полезной (как мне кажется) для мамочек информацией. Тема - моя любимая..про горшок :)

Когда моя малявочка появилась на свет - я и думать не знала о том, высаживать ее или памперс одевать..это было логично! Ведь еще в роддоме первое, что принесли от добрых спонсоров, это были наборы со всякими кашками, памперсами и чаями.


Вот там-то мне и перегрели мою малышку.

Так случилось, что принесли мне ее только на пятый день. Когда я развернула ее, то увидела на попке красную язвочку. Мне сказали, что это пройдет, если мазать кремом. Время шло, мы благополучно выписались из роддома. Прошел месяц, второй, а язвочка все не заживала, наоборот, становилась даже больше. Тогда мне и пришлось практиковать метод высаживания: для меня и моей малышки это был шанс на выздоровление попки. К тому времени мы обошли многих врачей, начиная от дерматологов заканчивая хирургами. и ни один врач, ни один совет нам не помог. Только однажды, услышав фразу "перегрели малышку" от педиатра в местной поликлинике, я заострила внимание на ее рекомендациях по поводу температуры воздуха и закаливания...но это уже совсем другая история. Об этом в следующем посте.

Так вот, как мы начинали.

В первую очередь, я узнала о такой замечательной книге Ингрид Бауер "Жизнь без подгузников"


Нет более лучшего пособия по высаживанию, чем эта книга. Автор в ней описывает все этапы данной практики, а также дает подробные рекомендации о том, как быть в той или иной ситуации. Например, когда мама устала, когда мама болеет...когда малыш капризничает и болеет.

Прочитав эту книгу, я "заразилась " в прямом смысле этого слова позитивом и начала практиковать высаживание. Было и легко и трудно..были времена, когда все валилось из рук и не было больше сил, но я ни разу не пожалела о том, что начала высаживать свою крошку.
Во-первых, я поняла, что высаживание, это ведь не просто "сходить куда надо". Высаживание - это отличный способ наладить понимание между вами и вашим малышом. Практикуя этот метод, вы как-будто становитесь с ним ближе..вы начинаете улавливать его сигналы и позывы, начинаете различать его движения и желания..ваш материнский инстинкт удваивается. В дальнейшем это принесет свои плоды.
Малыш, в свою очередь, чувствует ваше внимание, заботу..он учится вместе с вами улавливать сигналы своего тела, быть внимательным к своему телу и откликаться на его потребности.


В общем с какой стороны не посмотреть - минусов нет! Будьте терпеливы и снисходительны к своим деткам! Желаю вам удачи!!
2648 просмотров

Читайте также:

  • Когда надо отучать ребенка от памперса
    Когда надо отучать ребенка от памперса

    Подскажите, кто, во сколько отучал ребенка от памперса? Моей племяннице уже 2,5 года, днем она гуляет без памперса, но вечером сестра обязательно одевает памперс и улаживает её спать. Сколько не го...

  • Сомневаюсь в выборе. Обычные или все же памерсы?
    Сомневаюсь в выборе. Обычные или все же памерсы?

    Добрый день мамочки и будущие мамочки. Моей младшей деченьке идет второй год. Естественно, приучаем ее к горшку. Сажаем почаще, хвалим, когда что-то получилось, всей семьей хлопаем ей. Пока, с...

  • Приучение к горшку.
    Приучение к горшку.

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Нам через неделю 1.2, и я решила наконец, начать приучать малыша к горшку. Уж сил нет более мыть закаканую попку, и наблюдать, как взросл...

  • Первый месяц после рождения крохи
    Первый месяц после рождения крохи

    Все прекрасно знают,что первый месяц после родов-это кошмар. Это и усталость после беременности и родов, и болезненные ощущения, и незнание, что делать с плачущей крохой.Кажется, что все так навали...

Комментарии (5)
Kassandra # 13 марта 2014 в 19:14 +1
нам 8 мес я пока и не думаю высаживать на горшок ребенок сам по себе проявляет к нему интерес только в полтора 2 года в таком возрасте хочу купить дитю накладку спец на унитаз и сразу будет ходить в туалет как взрослая!
Tanya Ray # 13 марта 2014 в 19:19 0
А моя дочь видя горшок плачет! Я его просто показываю ей,а малышка в слезы!
Marinets # 13 марта 2014 в 19:48 0
Мы купили горшок недавно, сыну полтора почти года. Сидеть на горшке он не хочет, таскает его и играется. Даже не знаю, с чего начинать приучать, если он так себя ведёт.
Kassandra # 13 марта 2014 в 20:29 0
попробуйте эту накладку на унитаз
Marinets # 13 марта 2014 в 20:34 0
Спасибо, надо поискать, может и правда поможет.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика