Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Опасность заболевания кожными высыпаниями будущей мамочки, когда она носит малыша

Автор блога: Inneeeska
ОДНА ИЗ ПРИЧИН ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДИАТЕЗА У ДЕТЕЙ
Очень часто в своей жизни слышала о различных заболеваниях, которыми болеют дети, но пока не столкнёшься лицом к лицу с болезнью не предаёшь ей особого значения. И вот в очередной раз, когда мой ребёнок заболел, я узнала, что такое диатез, как он проявляется и каковы причины его возникновения.

Начнём с того, как я выяснила, что у моего сына диатез. У него на лице появились высыпания красновато-розового оттенка, на щёчках и что самое удивительное- на ушах. Первый день, когда заметила это особого внимания не предала, потому что мой малыш с самого раннего возраста страдал аллергией на различные продукты питания. И поэтому, я подумала, что он что-то ни то съел и завтра должна сыпь пройти, но когда на следующий день сыпь увеличилась, на ушах появились гнойнички, я решила немедленно обратиться к врачу дерматологу для выяснения возникновения этой сыпи. Мы пошли к врачу и он сказал нам, что это диатез, вызванный по его мнению неправильным питанием, сказал исключить из рациона сухарики, конфеты, газированные напитки, яйца и прочее, потому что это может способствовать увеличению проявления диатеза. Еще сказал умывать лицо ребёнка несколько раз в день мылом и что в дальнейшем болезнь должна пройти, вообщем должен перерасти и всё наладится.

Конечно после посещения врача, я успокоилась, потому что знала теперь с чем имею дело, сделала всё что посоветовал врач, но решила ещё показать его врачу гомеопату. Когда мы пришли к нему на приём, он сказал что диатез вызван скорее всего воздействие сильных солнечных лучей и поэтому высыпания на ушах и на щёчках, объяснил, что весеннее солнышко очень опасно и поэтому некоторые в такое время года страдают диатезом. Дал нам гомеопатию в шариках, принимать три раза в день и десять дней на ночь пить по две таблетки активированного угля. Начали это принимать и лицо начало улучшаться на глазах и сыпь постепенно исчезать.

Не знаю чем действительно был вызван диатез у моего сына, но благодарна врачам, что помогли справиться с очередной болезнью моего сына.
Inneeeska 0 2572 1 комментарий
ОСТОРОЖНО! ЭНЦЕФАЛИТНЫЙ КЛЕЩ
Совсем недавно, а точнее неделю назад столкнулась с одной проблемой, хочу с вами поделиться. Мы отдыхали на природе, я, муж и сын, естественно ребёнок баловался, играл, бегал по траве, вообщем вёл себя как обычно ведут себя дети, находясь на отдыхе. Отлично провели время... Всё бы оно хорошо, если бы спустя три дня я не заметила на затылке своего сына клеща.

Я конечно была шокирована, потому что никогда раньше с подобным не сталкивалась. В тот момент, когда я заметила это, мы сразу же начали применять все средства для извлечения клеща с места его присасывания. Хоть и не сталкивалась с этим, но от людей и по телевизору слышала, что на клеща нужно капнуть растительного масла и он начнёт вылазить, поэтому так и сделали, но ничего не вышло, насекомое даже не пошевелилось, тогда использовали ещё один метод и намазали клеща звёздочкой, потом накаливала иглу и прикасались к клещу, но всё было бесполезно, он и не думал покидать своё место. Можно было конечно выдернуть его, но если выдёргивать, могут остаться под кожей лапы или голова, а это опасно, может загноиться или развиться инфекция. Вообщем у нас ничего не вышло, а когда подруга сказала, что это может быть энцефалитный клещ, то я не раздумывая решила вести ребёнка в больницу к хирургу. Потому что такой клещ очень опасен, он заражён вирусом и несёт огромную опасность для здоровья и жизни человека. Если вовремя не извлечь его с места укуса и не начать противовирусное лечение может случиться летальный исход.

Осознавая всё это, я не на шутку испугалась. Мы приехали в больницу, врачи извлекли клеща, отправили его на проверку в лабораторию, прописали пить антибиотик два раза в день - Ампициллин и нас направили к инфекционисту. Там нас поставили на пол года на учёт, сказали чтоб наблюдали за тем чтоб вокруг места укуса не образовалось покраснение, если что-то появиться сразу на осмотр к врачу.

Столкнувшись с этой проблемой, сделала для себя вывод, каждый раз, когда мой ребёнок будет находиться на природе или в местах, где много травы, буду осматривать его, чтобы избежать подобных ситуаций. Ведь это всё серьёзно, Одна маленькая оплошность и мы можем лишиться самого дорогого в нашей жизни. Остерегайтесь клещей, будьте внимательны!
ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
Часто слышу, что многие мамочки после рождения своего малыша страдают послеродовой депрессией, в результате которой страдает не только роженица, но и малыш. Депрессии эти сопровождаются психическими расстройствами, унынием, апатией к окружающему миру и всевозможными отрицательными явлениями.

После рождения своего сына таких симптомов у себя не наблюдала и поэтому считала, что это всё сказки, придуманные женщинами,для того, чтобы их пожалели, поняли как им тяжело и трудно справляться с заботами о ребёнке. Даже больше могу сказать, я считала это не нормальным, потому что не могла понять зачем мамочки создают себе проблемы на ровном месте, когда и так у них полно хлопот с новорождёнными малышами. Вообщем для меня это был миф и может быть оставался им, если бы не моя подруга, которая оказалась в такой ситуации. Вот именно она начала страдать послеродовой депрессией. После того как я увидела это собственными глазами, убедилась, что всё таки она существует. Подругу как будто подменили после родов, она даже подходить отказалась к своей малышке, сильно нервничала, билась в истерике, а когда после роддома её привезли домой, даже пыталась выпрыгнуть в окно. Честно говоря, я была просто в невероятном шоке. Не могла понять почему так происходит, почему с ней? И напрашивался ещё один вопрос, почему послеродовая депрессия у одних есть, а у других нет, с чем это связано и чем это вызвано?

В тот момент, все свои вопросы я отложила в сторону и начала думать, как ей помочь. В первую очередь, я решила,что пока она в таком состоянии, буду приходить каждый день и помогать нянчить малышку, во-вторых, записала её к психологу и конечно же моральная поддержка очень важна в таких случаях. Вообщем месяц мы общими усилиями пережили, сеансы психолога пошли ей на пользу, всё нормализовалось и слава Богу сейчас всё отлично. Подруга с радостью воспитывает дочку и вспоминает своё состояние с улыбкой на лице...

Я думаю, какая бы в жизни не случилась трудная ситуация, большую роль играет поддержка близкого человека. Тогда и легче всё переносится. Берегите друг друга!!!
БИТЬ РЕБЁНКА ИЛИ ТОЛЬКО НАКАЗЫВАТЬ?
С тех пор, как стала мамой, я уже столкнулась с рядом проблем вызванных воспитанием своего ребёнка. Одна из них это наказание сына за его проступки. Некоторые люди советуют всегда объяснять ребёнку в чём он не прав, договариваться чтобы он так больше не поступал или же будет наказан, другие советуют, что всё же в некоторых случаях, когда ребёнок не понимает своих ошибок и постоянно ведёт себя безобразно,нужно его бить. Тогда напрашивается вопрос , кто же из них прав? Говорят, сколько людей, столько и мнений и я с этим полностью согласна. Нельзя однозначно утверждать, что нужно бить или наоборот не нужно бить. Мне кажется в принятии решения в воспитании ребёнка несут ответственность родители. Ведь именно они в дальнейшем пожинают плоды своего воспитания.

У меня , как я думаю и у каждого родителя есть своя точка зрения насчёт этого вопроса. С тех самых пор, как мой малыш научился ходить появились первые трудности, нужно было ему объяснять что хорошо и что плохо, но он не всегда понимал. Когда ребёнок ещё совсем маленький ему ещё очень трудно понять, что от него хотят окружающие, но с возрастом от трёх лет он уже осмысливает, когда поступает плохо. Вот именно с трёх лет я начала не только наказывать сына, но и в крайних мерах бить. Я не считаю, что не права, потому что это действительно помогало,когда словами уже невозможно было до него достучаться, чтобы он понял, что не прав. Моя бабушка всё время злилась, когда видела, что я бью ребёнка и считала меня неуравновешенной, но это меня не останавливало, потому что я понимала что нужно правильно воспитывать своего малыша, чтобы в дальнейшем он не залез на голову. Ведь формирование и становление характера человека
происходит до пяти лет и главное не упустить это время.

Конечно же нужно делать всё в меру и действовать согласно ситуации. Я не призываю бить своих детей, а лишь советую применять силу в тех случаях, когда ребёнок не понимает, что поступает неоднократно плохо. По психологии ребёнка лучше наказывать ремнём, а не руками, ведь руки у них ассоциируются с любовью и нежностью родительских рук.
НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИВИВОК ДЛЯ РЕБЁНКА И ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ
Моему сыну сейчас пять лет, но на протяжении всех этих пяти лет, с самого его рождения,меня постоянно мучил один и тот же вопрос - безопасно ли делать прививки, какова необходимость их делать и ,почему мамочка в больнице перед прививкой должна подписываться под тем, что за последствия, которые могут возникнуть после прививки врачи ответственности не несут??? Это уже настораживает и заставляет задуматься, что всё настолько серьёзно и что может случится непоправимое.

Уже в самом роддоме мы с малышом столкнулись с проблемой выбора - делать ли прививку от гепатита В , я проконсультировалась со знакомым врачом, который посоветовал отказаться от прививки в столь малом возрасте, обосновал он это тем, что у ребёнка, который только родился ещё очень слабый иммунитет и переносятся такие прививки в большинстве случаев тяжело, бывает конечно и хорошо, но надеяться на это бывает... мне не хотелось , жизнь моего малыша намного дороже. И я подписала отказ. За БЦЖ врач сказал, что безопасно и мы его сделали.

Шло время, малыш подрастал, появлялись всё новые и новые прививки , с кем я только не разговаривала, чтобы делать прививки со спокойной душой, ничего не боясь и не опасаясь за его жизнь. Прививки мы делали, но каждый раз скрипя сердцем и молясь, чтобы всё
прошло благополучно. Но, последний раз, когда сыночку было четыре годика нам сделали очередную прививку , вечером у него пошло всё
лицо красными пятнами, я очень испугалась, краснота не проходила до следующего дня, поднялась температура, именно в этот момент я для
себя твёрдо решила, что с прививками покончено!
Ветряная оспа при беременности
Когда я носила под сердцем своего малыша, мне казалось, что я была самой счастливой женщиной на этой земле. Ведь как это прекрасно осознавать, что скоро на свет появится твой сын, которого ты так долго ждала, о котором мечтала ещё со школьной скамьи...

Всё было бы хорошо, если бы на кануне предстоящих родов, я не заметила на своём теле странную сыпь, которой сначала не предела никакого внимания, ссылаясь на то, что у беременных может быть всё, что угодно. Моя мама заметила эту сыпь и посоветовала обратится к врачу, потому что уж сильно похоже было на ветряную оспу и как выяснилось в детстве я ей не болела. Так и поступили, врач подтвердил диагноз, ещё и сказал, что это очень серьёзно и может отразится на малыше, что для ребёнка оспа может стать врождённой и вообще вплоть до летального исхода. Я была просто в отчаянии , не знала, что делать, радостные моменты ожидания малыша превратились в мучительные пытки и страшные мысли о том, что может случится непоправимое.

Моя бабуля подсказала мне как можно лечить ветрянку быстро и без вреда будущему малышу. Смешивается сок одного лимона и мед, принимается полученная смесь 3 раза за день по одной чайной ложке. Всё это я принимала и мазала сыпь марганцовым раствором и через три дня уже практически всё прошло, а через два дня после этого я родила на свет своего долгожданного богатыря полностью здоровеньким. Слава Богу, что рядом в такой момент оказалась моя бабуля и дала нужный совет. очень ей благодарна.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика