Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Обо мне

Автор блога:
Кухня
Для женщин всегда была актуальной тема готовки. Каждый вечер думаю о том, что буду готовить на следующий день. Иногда сразу придумываю, а иногда приходится аоспользоваться своей программой, в которой у меня находятся рецепты. Их у меня накопилось уже много, т.к. когда нахожу интересный рецептик, то сразу его сохраняю в данную программу. В ней все рецепты поделены на категории, поэтому довольно просто найти интересующий рецепт. Очень люблю блюда, приготовленные в мультиварке. Все не только вкусно, но и достаточно быстро в ней готовится. Есть несколько рецептов, которые у меня в любимчиках. Но периодически пробую что-то новое. Обязательно напишу несколько своих лучших рецептов в другом посте.)
Необходимые знания
Что необходимо знать ребенку для поступления в первый класс?... У все родителей на этот счет совершенно разные мнения. Понятное дело, что чем больше знает ребенок, тем и лучше. Но все таки интересует необходимый минимальный уровень знаний. Думаю, что ребенок должен читать по слогам, считать до 10 и решать примеры в этом пределе. Нужно ли уметь писать печатными буквами или это не обязательно? Все таки мне кажется, что писать не обязательно, т.к. это сложновато. Есть конечно дети, которые не только умеют читать бегло, но и уже хорошо пишут, но не все. Так что по своим наблюдениям считаю, что это не обязательно.
0 2528 1 комментарий школа
Уход за кожей
Уход за кожей лица требует времени и материальных трат. Как правильно выбрать косметические средства? Что лучше: люксовый уход или из масс-маркета? На этот вопрос, точного ответа дать нельзя. Т.к. все это очень индивидуально. Слышала много положительных отзывов о недорогих средствах и не очень хороших о люксе. Так что здесь каждый должен сам для себя сделать выбор.
Я например комбинирую люксовые косметические средства с недорогими. Главное, что здесь нужно выполнять, это то, что все необходимо делать постоянно. Т.е. если маску для лица делать раз в месяц, то эффекта большого от нее не стоит ждать.
Главное для меня это тщательное очищение кожи. Утром, после сна обязательное умывание с очищающей пенкой. Далее тонизирование при помощи софтера и нанесение легкого крема. На ночь смывание косметики при помощи геля. Затем умывание при помощи пенки, для того, чтобы окончательно смыть всю косметику и грязь с лица. Следующий этап - это тонизирование и также нанесение более питательного крема.
Не следует забывать о масках. Я использую очищающую и увлажняющую по необходимости, примерно один раз в неделю. Периодически пользуюсь скрабом. Но им не увлекаюсь часто. Главное, надо смотреть на состояние кожи и подстраиваться под нее.
Школьная форма
Во многих школах страны ввели школьные формы. Отношение к этому у всех родителей совершенно разное. Я в принципе не против этого, но конечно хотелось бы, чтобы форма была качественная и красивая. Нам же добровольно принудительно предложили серую самую обычную форму. Высказать претензии нельзя, т.к. практически все родители согласились. Могли хотя бы с каким то рисунком выбрать. Ну да ладно. Будем рубашками украшать все. Интересно кто доволен формами школьными? Чтобы и красиво, и качественно. Сколько надо покупать в комплект, например, брюк? Сколько рубашек? Столько вопросов по этому поводу.
Футбол
Футбол смотрю уже несколько лет. Являюсь фанатом испанской команды Реал Мадрид. Есть свои любимые игроки. Игры своей команды смотрю все. Матчи других команд смотрю по желанию. А вообще то очень нравится футбол. Сейчас начался Чемпионат мира. По возможности смотрю все матчи. Думаю фаворитами будут следующие команды: Испания, Бразилия, Португалия, Англия, Аргентина (возможно), Нидерланды (как показал матч с Испанией, неожиданно, но так и есть). Буду обязательно смотреть все матчи с участием сборной России.)))) Надеюсь они покажут свой лучший футбол.
Интересно, много ли девушек еще так же увлекаются футболом?..... Интересно было бы общение с такими же фанатами в "юбках" hoho
Очень жду матч Португалия - Германия. Надеюсь на победу Португалии , т.к. в этой сборной три игрока с моего Реала)))))))
Вышивка
Когда не работаешь, а проводишь все свое время дома, то волей неволей пытаешься найти себе какое-то увлечение, т.е. хобби. Методом проб и ошибок, я нашла себе такие увлечения. Первое из них, это вышивание. И не просто вышивание, а именно бисером. Для этого просто необходимо приобрести набор со всем необходимым. Туда входят схема, канва, иголка и непосредственно сам бисер. Тематика картин очень разная. Мне больше всего нравятся картины с пейзажем или цветами. Конечно это хобби занимает достаточно много времени, но какая красота получается. Для начала я всегда бисер раскладываю по баночкам и подписываю номера. В этом деле должен быть идеальный порядок, иначе может картина просто не получится, потому что если перепутать хотя бы один цвет уже будет заметно.
Вышила я уже несколько картин. Есть особо любимые. Фирмы, производящие наборы, друг от друга отличаются. И по качеству, и по красоте картин. У меня уже есть любимые фирмы. Сейчас вышиваю настоящую красоту. Называется "Зазноба". На ней изображена девушка. Картина получается очень яркой и не похожей на другие.
Это мое первое хобби.) Про другие еще напишу.
0 2618 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика