Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как наказывать ребёнка?

Автор
Опубликовано: 3624 дня назад (19 мая 2014)
+1
Голосов: 1
В каждой семье есть свои правила, которые ребёнок должен соблюдать. За неисполнения порядка ребёнок должен нести наказание. И тут возникает вопрос, как правильно наказывать?
Сначала нужно разобраться, чего лучше не делать.
Физические наказания нельзя применять к ребёнку. Ведь вы сознательно делаете малышу больно, и он понимает, то, что человек делая больно другому, остаётся при этом хорошим. Ведь родители для ребёнка хорошие остаются, по крайней мере, до школы. Ребёнок понимает то, что можно решать конфликты с помощью агрессии.
Как метод наказания нельзя применять запрет в еде. Таким образом, можно воспитать чувства у ребёнка к вам, как к рабовладельцам.
Эмоционально жестокое обращение. Сюда относится запугивание, крик на ребёнка. Это то, что может привести к психологической травме ребенка и впоследствии могут быть у него комплексы, нарушения поведения, сложности в построении собственной семьи, когда он вырастет.
А чтобы было легче справиться с ребенком, используйте следующие наказания:
Стул для тайм - аута. Это наиболее эффективное наказание для ребенка дошкольного возраста. Назначьте один из стульев в вашем доме стулом для тайм - аута или стулом « посиди - успокойся ». Приобретите песочные часы на 3 минуты. Каждый раз, когда ребенок не слушается, отправляйте его на этот стул и объясните ребенку, что надо сидеть на стуле, пока не кончится песок.
Этот метод требует обучения, то есть ребёнок будет вставать со стула. Но, если вы проявите твердость, то детеныш постепенно примет это как неизбежность и будет на нем сидеть и думать о том, что был не прав.
Можно лишить ребёнка привилегий. То, что он очень любит делать - смотреть мультики, играть в любимые игры, чтение на ночь.
Наказание - шутка. Подобное наказание применяется по совершенно несущественные вины. Например, если сын забежал в квартиру в грязной обуви, заставьте его 10 раз присесть, повторяя фразу " Чистота - залог здоровья! ". Так , в шутливой форме можно приучить ребенка к порядку.
Старайтесь быть последовательны в отношениях с ребенком, и тогда с каждым днем вам придется наказывать ребенка все реже.
2454 просмотра

Читайте также:

  • А вы наказываете ребенка?
    А вы наказываете ребенка?

    Девочки, всем привет!! Читала недавно статью о правильном воспитании ребенка, что главное воспитание залаживается до трех лет, дальше идет уже перевоспитание. И если ребенка наказывать правильно до...

  • Мой сын дерется.
    Мой сын дерется.

    С не давних пор столкнулись с сыном с такой проблемой( или это я столкнулась)))) Он толкает деток на площадке, может толкнуть достаточно сильно, наказывать? шлепать по попе? по рукам? или действова...

  • воспитания ребенка
    воспитания ребенка

    как только рождается ребенок ,то на протяжение всего взросления малыша мама не посредственно участвует в воспитания своего чада . и к сожалению делают много ошибок ,которые можно предотвратить еще ...

  • Кризис 5 лет?
    Кризис 5 лет?

    Не знаю что происходит с мои старшим((( Такое впечатление что он не видит и не слышит меня, он не реагирует на просьбы, нарушает сто лет назад установленные правила. Наказывать не вариант т.к. он у...

Комментарии (1)
Kassandra # 20 мая 2014 в 17:38 0
классные советы ! и мне кажется что 100 процентов действенные и не надо при этом шлепать дите и орать на него!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика