Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Нужен ли ребенку детский сад

Автор блога:
Как помочь ребенку влиться в социум, если он не ходит в детский сад
Одна единственная причина, по которой я бы все-таки отдала своего ребенка в детский сад - это общение малыша в социуме. В детском саду эта проблема совершенно исчерпана, потому как детишки на протяжении целого дня пребывания вместе находятся в общении. Но как же помочь своему ребенку, который не ходит в детский сад влиться в социум и не стать дикарем. Ну во-первых, это конечно же побольше гулять со своим ребенком на детских площадках, где играют такие же дети, во-вторых, больше ходить в гости, где есть такие же детки, как Ваш ребенок, чтобы у малыша появлялись друзья, ну и наконец, водить ребенка на различные кружки и секции, которые не только помогут развить ребенка, укрепить его физическое здоровье, но и восполнить недостаток общения со сверстниками.
Прививки и детский сад
Тема "прививки", наверное, для всех мамочек без исключения является болезненной. Какие прививки лучше делать: платные или бесплатные? Как они могут отразиться на организме моего ребенка? В каком возрасте лучше делать прививки? И делать ли их вообще? Если нам, еще при советском союзе клепали все прививки без исключения и даже не о чем не спрашивали, то теперь уже это выбор каждой мамы индивидуально. Но как нам известно, без прививок в детский сад не возьмут, то как же быть? Как Вы решали эту проблему, если я не хочу делать все прививки моему ребенку или буду делать, но позже, когда иммунитет окрепнет?
Отдавать ли ребенка в детский сад раньше 3 лет?
Многие мои знакомые стремятся как можно раньше отдать своего ребенка в детский сад. Чтоб как можно раньше выйти на работу, и якобы чтоб ребенок как можно быстрее вливался в социум. Откровенно говоря, мне очень жаль тех детей, которые отправляются в детский сад раньше трех лет. Конечно же есть обстоятельства в семье, когда мама вынуждена идти на работу. Но если есть такая возможность, которая дается государством, как можно больше уделить времени своему ребенку, почему бы ей не воспользоваться? Ведь детки в таком возрасте ще очень болезненно переживают разлуку с мамой, им еще очень сложно жить в соответствии с графиком, по которому живет вся группа в детском саду, они чаще болеют и еще множество других факторов.
Дети, которые не ходят в детский сад меньше болеют
Всем известно, что, как только ребенок попадает в детский сад, он сразу начинает много болеть. И самое печальное то, что не все дети преодолевают этот барьер, и уже более стойко их иммунитет справляется с вирусами. Некоторым даже приходится оставлять детские сады, чтоб не мучать ребенка постоянными болезнями. Здоровье ребенка у каждого родителя на первом месте, поэтому мы всячески пытаемся оградить наших детей от общения с больными детьми. Конечно мы не можем их полностью изолировать, но мы очень огорчаемся, когда встречаем в общественных местах, а тем более в детских садах приболевших детей. Поэтому хочется призать тех родителей, дети, которых посещают детский сад, не приводить больных детей, и думать не только о своем ребенке. Ведь именно поэтому многие родители не хотят, чтоб их ребенок ходил в детский сад.
Если ребенок не ходит в детский сад
Я мама двоих деток, моему старшему ребенку 3,5 года. Это как раз такой возраст, когда детки уже ходят в детский сад. Но мы решили в детский сад не ходить, так как ка раз у нас появился второй малыш, но и не только по этим причинам. Мое мнение, если есть такая возможность в семье, лучше маме заниматься со своими детками. Ведь именно в этом возрасте формируется характер ребенка. И кто лучше, чем мама поможет своему малышу в этом. Конечно же общаться с ровесниками необходимо, можно посещать различные кружки, специальные детские сады на 2 часа. Но мама, я считаю, должна также заниматься дома со своим ребенком, читать, писать, рисовать, лепить и т.д. Развитие ребенка, занимающегося дома с мамой не должно отставать от того, что могли бы ему дать в детском саду. Эмоциональное и физическое здоровье будет крепче у такого малыша, который воспитывается в семье!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика