Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

мой новорожденный малыш

Автор
Опубликовано: 3541 день назад (15 августа 2014)
Настроение: Отличное
+1
Голосов: 1
Рада всех приветствовать!
Я стала мамочкой 10 дней назад! Из-за своей неопытности возникает куча вопросов, на которые все дают разные ответы и советы. Хотелось бы в этом блоге обсуждать интересующие вопросы молоденьких и неопытных мам!
-В первую очередь я озадачена вот таким вопросом: мой малыш долго спит, иногда положив его спать в 22.00 , он может проснуться чтобы покушать в 5.00, должна ли его будить?ведь груднички малыши должны кушать через пару часов, иногда я его бужу, но так жалко он так сладко спит! ли все таки если малыш проголодается то сам проснется?
-Какие травы вы бы посоветовали для купания малыша. Мы только купались с ромашкой, в аптеке очень большой выбор ,но хотелось бы выбрать самое полезное для малыша?
-У моего малыша немного шелушится кожа, как будто старая сходит и на ее месте появляется новая. Это нормально или малышу что то не хватает? Наш врач сказала что это нормально и посоветовала нагреть растительное масло и обмазать малыша,но как то не хочется мазать малыша маслом,я использую джонсон бейби.
Буду рада ответам опытных мамочек!!!!!!
3092 просмотра

Читайте также:

  • Сцеживать грудь или нет?
    Сцеживать грудь или нет?

    Очень часто, молодые мамы считают, что когда новорожденный малыш мало ест, то молока итак много в груди и сцеживать его не надо, чтобы еще больше не пришло. Ошибочное мнение. Если не сцеживать моло...

  • Резервы нашего организма.
    Резервы нашего организма.

    Новорожденный ребенок нам кажется самым изнеженным существом, которого надо оберегать, а все, что к нему прикасается практически стерилизовать, или как говорят, убивать все микробы. И однажды я зад...

  • Новорожденный не хочет сосать грудь
    Новорожденный не хочет сосать грудь

    Как я уже писала ранее, я стала мамой. В первые дни после родов особенно тяжело. Общая слабость, головокружение, боль в области шва. А вас на руках такая крошка! Первый день обычно новорожденный с...

  • Радионяня
    Радионяня

    Просматривая зарубежные фильмы, я всегда обращаю внимание на такую интересную вещь как "радионяня". "Радионяня" - это переносное устройство, похожее на рацию, один аппарат ста...

Комментарии (3)
Natalka # 15 августа 2014 в 23:36 0
Здравствуйте! Если ваш малыш спокойно спит не надо его будить. Если он захочет кушать вы узнаете об этом. Я свою ляльку не будила. И врач говорила, что кормить сначала нужно по требованию. Я когда старшую родила, она не со мной лежала в палате. Днем их приносили кушать по часам, а ночью не носили. Из травок для купания я покупала с чередой. А еще сама хвою заваривала. С лавандой хорошо успокаивает.
novikova-katya111 # 16 августа 2014 в 07:11 0
Кормить по требованию.
Купать лучше с чередой, добавляя слабенький раствор марганцовки. Но она сейчас пи рецептам.
Насчёт масла зря вы так, это натуральный продукт, а в джонсон бейби не известно что кладут, не доверяю химии. То что ребёнок "цветёт", это нормально, не волнуйтесь. У нас "цвела" головка, мазала маслом и счёсывала корочку.
Tanya Ray # 16 августа 2014 в 14:07 0
На счет кормления - мне врач говорила что ночной перерыв не больше 6 часов! Даже нашим мама в роддоме деток приносили в 12 ночи и потом в 6 утра. Больший перерыв возможен в старшем возрасте, а сейчас малышу необходимо набирать вес! Но опять же смотрите - как он кушает!
Я купала дочь в череде и ромашке! Слава богу не было потницы, опрелости были только один раз. Где-то с месяца перестала добавлять травки, мы стали купаться в большой ванне с кругом.
На счет шелушения. А на каком сроке родился малыш? Если вы немного его переносили, то это явление вполне нормальное! Просто он чуть больше пробыл в водичке,чем ему было нужно) Я тоже не смазывала подсолнечным маслом, в наше время есть специализированная детская косметика! Я брала маслице Baby Born и после купания смазывала малышку))))
Растите здоровенькие и не болейте=))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика