Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как все успеть с ребенком - маленькие секреты

Автор
Опубликовано: 3553 дня назад (28 июля 2014)
0
Голосов: 0
Когда я заметила, что из-за стремления стать идеальной мамой и женой (при этом ничего не успевая), мой муж и ребенок видели во мне только уставшую, раздраженную женщину, я поняла, что делаю что-то не правильно. Все изменилось когда я поняла, что в первую очередь я - человек, женщина и только потом - жена, мама, дочь... С тех пор я предпочитаю отдых и хорошее настроение немытой посуде, потому что отдохнувшая мама - счастливая мама. Потому - ищите время для себя.
Уборка.
- Попробуйте уделять уборке всего до получаса времени, но каждый день. Например сегодня уборка ванной, завтра - кухня, в среду приберитесь в спальне. Этот принцип я позаимствовала у Марлы Силли - основательницы системы Fly Lady.
- Расставьте приоритеты, отбросьте те домашние дела, без которых вполне можно прожить. Я отказалась от глаженья половины вещей (джинсы, постельное белье, полотенца...).
Еда.
- Готовьте на несколько дней.
- Для приготовления еды пользуйтесь мультиваркой или пароваркой. Чтобы подготовить и положить нужные ингредиенты в кастрюлю, вы потратите до 20 минут, после запуска режима готовки ваше присутствие на кухне не понадобится.
Время с ребенком.
- Гуляйте с малышом на улице когда он бодрствует, во время дневного сна малыша у вас появится дополнительное время для домашней работы или для себя.
- Очень пригодится слинг или эрго-рюкзак - мелкую работу по дому вы сможете делать вместе с ребенком.
- Годовалого малыша уже можно приобщать к совместному труду. Моей дочери очень нравилось выгружать белье из стиральной машины, подавать овощи, вечером - вместе собирать игрушки.
Избегайте воров времени.
- Ограничьте время на просмотр почты, пользование интернетом.
- Не тратьте время на расстояние: для закупок выбирайте магазин поближе к дому, гуляйте с малышом во дворе.
Полезного времени)
2672 просмотра

Читайте также:

  • Как все успеть
    Как все успеть

    Так уж сложилось, что я вышла замуж по любви и муж у меня не очень богатый. Пока я работала, денег хватало, тем более, что всю зарплату я тратила только на себя. А деньги мужа шли на домашние расхо...

  • Скоро ли в школу?
    Скоро ли в школу?

    Дочка, в свои 3 года с копейками, всерьез собирается в школу. Достает рюкзачок-мишку, складирует в него игрушки, карандаши, тетради. Прощается со мной и бодрячком уходит на кухню. Там на столе раск...

  • Как всё успеть с маленьким ребёнком
    Как всё успеть с маленьким ребёнком

    Хочу поделиться своими советами, как всё успеть с маленьким ребёнком. Во-первых, делайте свои домашние дела, когда малыш спит. Ну, я понимаю, что это не есть ни для кого открытием. Но всё же, когд...

  • Правила воспитания малышей,дайте советы)
    Правила воспитания малышей,дайте советы)

    Что то девочки меня особо заинтересовал этот вопрос: А всё ли я делаю верно? Правильно ли я воспитываю своего сына? И как правильно вести себя с ребенком в той или иной ситуации? Эти мысли закралис...

Комментарии (6)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 июля 2014 в 03:35 0
Спасибо за советы! Хотелось бы спросить, а слингом вы лично пользовались? Не тяжело с малышеи ходить? Я просто тоже думаю о приобретении такового, так мама меня напугала грыжами...Вот теперь не знаю, покупать или нет...
Мaрьяна # 28 июля 2014 в 09:05 0
Я пользовалась ерго-рюкзаком, грыжи не было. Ходишь как с грузиком, только руки свободные)
Если у вас есть предрасположенность, грыжа может возникнуть даже от ношения ребенка на руках, слинг тут не при чем.
Причина возникновения пупочной грыжи - ослабление соединительной ткани пупочного кольца ( может возникнуть из-за слабости мышц живота, послеоперационных рубцов, беременности, травм живота). Причина образования межпозвоночных грыж - нарушение осанки, травмы, остеохондроз.
Если сомневаетесь, лучше сходить к врачу и узнать есть ли склонность к возникновению грыж.
nastyulya # 28 июля 2014 в 12:17 0
Вот с уборкой мне надо бы позаимствовать ваши советы, у нас дома постоянно твориться кавардак и поэтому практически каждый день у меня и выходит что я стараюсь успеть все, а в итоге на завтра по новой так как в торопях уборка и не идеальна окозалась, да и бардак возобновился.
Мaрьяна # 28 июля 2014 в 21:30 0
Быстрых результатов не ждите)
Мэри # 28 июля 2014 в 17:27 0
Как все верно написано, и я такими секретиками пользуюсь. А еще излишки овощей нарезанных замораживаю, потом использую в другой раз, экономя время на чистке. А еще есть у меня шинковка, так вообще круто, нарезал лук, морковь, капусту впрок и только доставай и кидай в кастрюлю.
Мaрьяна # 28 июля 2014 в 21:32 0
Спасибо за идею с шинковкой!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика