Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Неприятности второй беременности ч.1

Автор
Опубликовано: 3573 дня назад ( 5 июля 2014)
Настроение: не унываю
0
Голосов: 0
Всем добрый день! хочу поделиться своей историей, которая еще не закончилась.Моя вторая беременность. Мне 23 года. Второй брак Есть дочка от первого мужа -3 годика.
И вот чудо - снова 2 полоски. Радости не было предела. Второй муж мечтал о сыне. До 10 неделе беременности все было отлично, пока не начался ужасный токсикоз. Ничего не могла есть и пить. Хорошо было время под Новый Год и появились мандарины, которыми я и спасалась. Пила только воду с лимоном или крепкий чай. в ЖК врач пожимала плечами и говорила: -А что ты хотела? терпи теперь! Я понимаю, терпи. Но на носу праздники, а я на кухню зайти не могу, воротит. Вот муж тогда натерпелся))))
Но время шло, малыш рос и токсикоз потихоньку ушел))) Радости не было конца. Жила обычной жизнью: работа, дом, ребенок, муж. Но вот произошла беда. Моя дочь заболела бронхитом и мне ничего не оставалось как уволиться (работала в коммерции и больничных не давали). Температура под 40, сильный кашель, насморк, ничего приятного(((( через 2 недели выздоровели и пошли в сад. Через неделю его посещения СНОВА бронхит. Я была в шоке. Все по новой.... Вроде бы ничего...только после этого заболела я. Это было ужасно!!!! Ни ходить, ни сидеть, ни тем более лежать я не могла. В трахее стоял такой ком, что я даже задыхалась иногда. Пила горячий чай, молоко с медом и мазала грудь мазью Доктора Тайса. Пить ничего нельзя было. Уф... вроде вылечилась. Но у меня и в мыслях не было что, что то может произойти с малышом который внутри меня. Все неприятности начались когда мы с мужем пошли на плановое узи.....
Доктор очень долго смотрел мой живот и малыша, я не могла понять, что происходит. На мои вопросы он не отвечал, говорил: -Подождите. Тут зашла еще одна Тетя-УЗИст и начала мне объяснять: - Мамочка, вы только не переживайте, но у вашего малыша обнаружен Кистозно-аденоматозный порок левого легкого. Я не могла понять что это. Я только спросила с малышом все хорошо и кто там?? Мне ответили что мальчик и что в целом с малышом все хорошо, только в левом легком обнаружены кисты. дальше я ничего не слышала. Выйдя на улицу муж у меня спросил что случилось и не поверите, я не знала как ему сказать я все время плакала. Когда рассказала он мужественно выслушав сказал: Все будет хорошо.
Когда мы поехали на УЗИ-заключение к заведующему, муж уже присутствовал на самом узи. Диагноз подтвердился. Доктор сказал что нужно идти к генетику, и начал нам рассказывать что бывает с этим пороком. Их существует 3 типа. нам поставили 1 тип. Это где кисты более крупные. Сказал что могут предложить прервать беременность. Но выбор за нами. И что к концу беременности эти кисты могут рассосаться сами..... я была в трансе. Мы взяли заключение и рванули к генетику. Зашли в кабинет, там сидела хорошая тетя с добрыми глазами. Стала заполнять специальную карту и сказала что будет собирать консилиум врачей. И чтоб мы подумали будем рожать или... Об этом или мы с мужем даже слышать не хотели и приняли решение сразу ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ! когда мы пришли на консилиум, там было такое количество врачей, что меня это напугало. в течении получаса они что то решали в кабинете и рассматривали мою карту. Потом позвали нас с мужем. Вот такие были слова: - Решение за вами! Оставляете? хорошо, значит будем наблюдать. пока по узи ничего опасного для вашей жизни и жизни малыша не видно, все развивается очень хорошо, кроме легкого. Возможно придется ехать рожать в другой город, но пусть вас это не пугает, это в крайнем случае. Значит после каждого Узи ходим к генетику и детскому пульмонологу на консультацию.
Узнала я об этом на узи в 22 недели. Следующее узи было назначено на 30 недель. Я стала больше двигаться, чтоб больше кислорода попадало в кровь, кушать все что поднимает гемоглобин и делать утром и вечером легкую гимнастику. Не могли дождаться второго узи. столько слез пролила, столько нервов. Но потом поняла, что чем больше негативных эмоций, тем хуже я делаю моему малышу. И я стала просто молиться за его здоровье.
И вот настал день следующего узи. Доктор посмотрел и сказал, что смотреть он будет сердце, так как это сейчас очень важно, чтоб небыло у малыша отеков и жидкости в серозных полостях. Глянув на нашего мальчика он сказал что ухудшений нет, Сердечко правильно бьется, не смотря на то что оно сместилось в правую половину грудной клетки. А остальное развивается правильно и даже очень хорошо))) Нас эта новость порадовала. Генетик сказал что дождемся результатов узи через две недели и тогда посмотрим, что делать дальше.
Следующее узи было назначено на 32 недели (1 июля 2014.). И снова никаких изменений. Малыш растет и развивается. Сердечко отличное, только находиться в правой стороне. Кисты как были так и остались, но время еще есть.Мы опять пошли к генетику, которая в свою очередь сказала, что нам очень повезло и скорее всего я останусь рожать в Своем городе и никуда не придется ехать. Назначила нам консилиум на 11 июля 2014 года. То есть в следующую пятницу. Единственное что меня напугало в ее словах, что при родах легкое может не раскрыться. Но потом с Поддержкой мужа я успокоилась и поняла что Бог даст, так и будет.
хочу забежать немного наперед и сказать. Девочки, миленькие, берегите себя во время беременности от всяких негативов и простуд. Неивестно как все может вылиться. Сейчас у меня 33 неделя беременности, осталось совсем чуть-чуть и я смогу взять своего малыша.
После консилиума обязательно напишу как у нас дела. продолжение следует...
2840 просмотров

Читайте также:

  • Изжога при беременности
    Изжога при беременности

    Находясь на пятом месяце беременности, я стараюсь побольше отдыхать, кушать свежие овощи и фрукты, а также отдыхать на свежем воздухе. Однако, в последнее время мне все больше досаждает изжога. Хот...

  • Насколько совместимы йога и беременность?
    Насколько совместимы йога и беременность?

    Здравствуйте! У меня будет вопросик к опытным мамам и просто к людям, интересующимся йогой. Лично я увлеклась йогой не так давно. Практиковала мудры, ежедневно позу лотоса, успела попробовать кучу ...

  • Я вся в заботах
    Я вся в заботах

    И вот я беременна второй раз! Я очень рада!!! После первой беременности пришло целых 7 лет. Я даже позабыла как это, чувствовать себя беременной. Во второй раз было совсем по другому. Я ходила с б...

  • Давление во время беременности.
    Давление во время беременности.

    Давление во время беременности.Когда мы приходим в женскую консультацию в первую очередь нам мерят давление. За своим давлением нужно следить, чтобы оно не повышалось, не понижалось. При пониженном...

Комментарии (6)
Kassandra # 6 июля 2014 в 16:32 0
у меня беременность тоже была очень проблемной но малышка слава богу родилась здоровой и красивой и большего счастья мы еще не знали поэтому какими бы страшными мучения ни были оно того стоит!
Nesty # 7 июля 2014 в 15:32 0
Осилила ваш рассказ) Держитесь! Чтобы малыш ваш родился здоровым, и все болячки отступили) Пишите, будем держать за вас кулачки!
Voloshka # 9 июля 2014 в 22:31 0
Даже когда есть всего лишь один-единственный шанс на милион - нужно в него верить! Искренне сопереживаю за Вас! Пусть Вам повезет!
0 # 14 июля 2014 в 18:35 0
Девочки, спасибо за поддержку. Но вот выскочил один минус. Нас отправляют рожать в Краснодар. Ехать 16 часов. Но наши врачи перестраховываются, так как в Севастополе нет должного оборудования и техники для таких случаев. но я на самом деле рада, что я буду рожать там. Знаю что там есть все и врачи и оборудование хорошее. только не сказали когда ехать. вот ждем что скажут врачи. Но мы с мужем верим что все будет хорошо и наш мальчик появится на свет здоровым)) обязательно буду писать и держать вас в курсе)))
Kassandra # 15 июля 2014 в 10:41 0
Да лучше пере страховаться и действительно рожать там где есть нужное оборудование все таки жизнь ваша и ребенка сейчас на первом плане и нужно сделать все возможное чтобы все прошло хорошо! Удачи и здоровья вам и малышу!
лана # 20 октября 2014 в 09:32 0
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать как сложилось все в дальнейшем. .....?! У нас такая же проблема!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика