Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность, роды и малыш

Автор блога:
Как я справлялась с тренировочными схватками
На 38 неделе беременности, проснувшись рано утром, я почувствовала неприятные ощущения внизу живота. Было похоже на боли в первый день месячных. Конечно же о тренировочных схватках я была уже наслышана, и даже установила приложение "Схваткосчиталка" на телефон. Сначала на схватки это вообще не было похоже, просто все ныло и тянуло в животе. Да и рожать то вроде как рановато.
Муж уехал на работу со спокойной душой, я не стала его пугать. Но, спустя час боли усилились. И вот тут уже было что-то похожее на схватки. Беременность первая, поэтому знать наверняка я не могла. Я уже поняла когда схватывало, а когда отпускало. Запустила свое приложение на телефоне - оно показывало, что схватки тренировочные.
Я стала звонит своему врачу, она сказала выпить но-шпу и если не пройдет, а только усилится, то прямиком в роддом.
Тем временем схватки реально усиливались. Я пошла в душ. Теплая вода немного помогла. Но мужу я уже позвонила и он мчался домой. Сумки стояли в коридоре...и я села ждать. После приема таблетки прошло уже больше 40 мин, но меня не отпустило. И только спустя чуть больше часа и лежа на боку, схватки стали затихать. Муж уже приехал и пытался все таки отправить меня в роддом. Но я держалась стойко и решила еще подождать.
На этом тренировочные схватки закончились и больше меня не мучили. А родила я за два дня до ПДР. Всем счастливой беременности и легких родов!
Розеола - что это? и как с ней бороться?
Когда нам было 9 месяцев, в один из дней у моего сына поднялась температура. Сначала 37,5. Зубов у нас к этому времени вообще не было, поэтому решили списать все на прорезывание зубов. Но, врача все таки вызвала. Пришла вообще подозрительная молодая девушка, которая тоже все списала на зубы.
К вечеру состояние ухудшилось..температура стала расти все больше и больше - и жидкий детский нурофен перестал помогать. В аптечке был также эфералган и свечи Цефекон. На эферелган у ребенка был только рвотный рефлекс...Вставила свечку.
Да, она помогла, но ненадолго и сбила температуру 39 до 37.6.
Ночь мы не спали практически. К вечеру следующего дня температура пошла под 40. Ребенок просто лежал на руках, и я не могла понять он засыпает или теряет сознание. Естественно, я тут же вызвала скорую - сказали ждите, вызовов много. Ждать я не могла, и снова вставила свечку. Сын стал потеть. Скорая приехала в течение 40 минут. Нашли какое то слегка красноватое горло, всадили укол с моего согласия, и уехали. Температура упала, мы поспали. На следующий день врач со скорой вызвала нам врача - та, уже сказала что зубов она не видит (хотя врач была все та же молодая), и тоже увидела красное горло. Мы не кашляли и насморка тоже не было.
Вообщем на третий день температура выше 37,5 не поднималась, а на четвертый день на животе и в паху была мелкая сыпь как при краснухе, даже не сыпь, а пятна. Они прошли на следующий день без всякого вмешательства с моей стороны.
Я уже на третий день начала подозревать эту розеолу. И после сыпи я окончательно в этом убедилась. И от горла мы ничего не пили, потому что оно и не было красным вовсе.
Так что, мамочки, имейте ввиду эту странную болезнь - розеолу.
0 2485 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика