Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что взять с собой на прогулку (часть первая - летняя)

Автор
Опубликовано: 3514 дней назад (11 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Приветствую вас, мои дорогие!!! Ну вот наконец я с моими драгоценными сынулями вернулась из "отпуска" (если вообще у мам существует такое понятие joke )
И тут же, как говорится, "с корабля на бал" - решила написать небольшой очерк о том, как максимально качественно подготовиться ко многочасовой прогулке по городу с двумя бэбиками angel
Признаюсь, на это меня сподвигла великолепная заметка, которую в начале августа написала Anka "Первый и последующие походы в поликлинику- что с собой брать". Так и я решила поделиться своим опытом. Гуляли мы в среднем от 3 до 8 часов, погода была градусов 12 - 22 (в разные дни, разумеется joke ) так что список неоднократно пополнялся и видоизменялся, и вот его конечный вариант

Начну со старшенького, которому сейчас 3,5 года:
- маленький мячик (оптимальный вариант - надувной, чтобы места меньше занимал)
- мыльные пузыри
- мелки (положила их в небольшую пластиковую баночку с плотной крышкой)
- машинка (это святое rofl )
- несколько формочек с лопаткой
- влажные салфетки
- сухие салфетки или бумажные носовые платки
- обычный носовой платок (у нас они в принципе лежат во всех карманах, но бывает что на одежде нет карманов)
- маленький чистый пакетик (туда мы могли положить, например, недоеденный "петушок")
- маленький "нечистый" пакетик (там у нас в итоге оказывалась побывавшая в песочных передрягах машинка или трусишки с "подмоченной репутацией" joke )
- лейкопластырь
- несколько спиртовых салфеток (такими в больницах пользуются при инъекциях или заборе крови; нам они пригодились после неудачного освоения новых территорий sad )
- сменная одежда (количество и качество определялось в соответствии с погодой)
- бутылочка с водой
- еда: я брала с собой банан (он очень удобен и практичен), яблоки (предварительно помытые и порезанные на небольшие кусочки, чтобы удобней было есть), виноград (тоже помытый и оторванный от веточек)

А для младшенького, которому сейчас 5 месяцев, я брала:
- подгузники 3-4 штуки
- влажные салфетки
- сухие салфетки или бумажные носовые платки
- пеленка
- запасная соска
- сменная одежда (было несколько случаев, когда у нас протек подгузник и пришлось полностью менять всю одежду smile )
- игрушки-погремушки
- маленький чистый пакетик (например, для соски)
- маленький "нечистый" пакетик (он у нас предназначался для использованных подгузников)
- дождевик на коляску
- москитную сетку (причем она спасает не только от надоедливых насекомых, но и от солнца, создавая рассеянные солнечные лучи smile )
- трос с замком для пристегивания коляски (очень удобное изобретение - не во всех магазинах и торговых центрах есть лифты, а иногда даже просто чтобы попасть в магазин, нужно преодолеть сотню ступеней! и мы просто пристегивали коляску, забирали все самое ценное - ребенка rofl - и спокойно ходили по магазину)

В списках есть повторяющиеся позиции, но необязательно брать все в двойном экземпляре :)
Ну, а для себя я непременно бросала с собой зонт и журнал на тот случай, если вдруг "выдастся свободная минутка и нечем будет заняться" (но честно говоря, за три недели не смогла осилить даже одну единственную статью joke )
Все вышеперечисленное помещалось у меня в стандартной "колясочной" сумке и частично в багажнике коляски (в том случае если приходилось брать с собой теплую запасную одежду)
Надеюсь, мой опыт окажется для кого-то полезным smile
3118 просмотров

Читайте также:

  • В аэропорту с маленьким ребенком
    В аэропорту с маленьким ребенком

    Я очень люблю путешествовать, и появление малыша не повлияло на мое пристрастие. Конечно, ребенок вносит свои коррективы в расписания путешественников, но когда маленькие глаза смотрят вместе с тоб...

  • Первое путишествие малыша - едем в горы!
    Первое путишествие малыша - едем в горы!

    Собираемся поехать с малышом в горы, ну где-то дней на десять. Будем ездить по разным местам, каждый день что-то новое и интересное. Возник вопрос о том, как же малыш будет питаться и как ему свари...

  • Поездка на юг. Какие ждут сюрпризы?
    Поездка на юг. Какие ждут сюрпризы?

    Собираемся на летний отдых к Черному морю. Дело в том, что до сих пор мы не отдыхали на юге. И конечно же волнуемся, как ребенок перенесет непривычный жаркий климат. Хотя мы уже младшего школьного...

  • Спим и гуляем на свежем воздухе
    Спим и гуляем на свежем воздухе

    Выход на природу для малышей, проживающих в городе всегда событие которое необходимо подготовить родителям, предусмотреть множество мелочей. Для мамы главное во время прогулок не нарушать естествен...

Комментарии (6)
Luna # 11 сентября 2014 в 23:34 0
огого, список конечно большой, и как не сложно с таким грузом и двумя детьми то?
OlgaRa921 # 12 сентября 2014 в 09:59 0
smile на самом деле, это только кажется, что список "большой и тяжелый" - а помещается все, как я уже отметила, в обычную "колясочную" сумку (которая вешается на коляску) или в багажник - так что я даже и не ощущала свою поклажу ;)
m_lerik # 12 сентября 2014 в 01:14 0
Отличный список)) вроде все и очевидно - таскаю с собой все то же самое, но люблю, когда по полочкам)))
Я последние полгода с собой все это в рюкзаке таскаю. Кроме пасочек - лопаток-мячиков -то все или в отдельной эко-сумке, или в багажнике велосипеда едет.
У меня дочке три - ближе к вашему старшему) относительно еды у нас в сумке на ПМЖ всегда есть соломка или бублики или еще какой нескоропортящийся аналогичный продукт)) А если таки съесть не успели, всегда можно устроить развлечение - кормление птичек)
OlgaRa921 # 12 сентября 2014 в 10:03 0
Оу, мне определенно нравится Ваша идея относительно кормления птичек :))) Как-то даже не задумывалась об этом joke Соломка и бублики отлично утоляют разбушевавшийся на воздухе аппетит, особенно еще с каким-нибудь соком, вот только нам, к сожалению, нельзя ими особо увлекаться
Anka # 18 сентября 2014 в 22:25 0
о, рада, что была полезной! )))) А зачем вам аж 3-4 подгузника? Неужели вы так часто их меняете? Мы с собой всегда только 2 носим.

За трос - я тоже с таким. Прекрасное изобретение! Так все двери любых магазинов для меня открыты , а не только те, куда можно вьехать коляской.

Журнал?! Как? Когда? Ваши дети - ангелы во плоти, если вам удается на прогулке что-то читать )))))
OlgaRa921 # 18 сентября 2014 в 22:35 0
Я тоже всегда беру по два. Но однажды во время особо длительной прогулки (около 8 часов) нам пришлось сменить аж три штуки. С тех пор я стала на всякий пожарный класть по 3-4.
Конечно, у каждого свой собственный список, отвечающий требованиям каждого конкретного малыша, длительности и условиям прогулки joke
А полстатьи в журнале мне удалось прочитать, когда младшенький мирно посапывал в коляске (кстати, в основном он во время прогулок именно этим и занимается joke ), а старший познакомился с каким-то мальчиком на площадке и они увлеченно взаимодействовали под присмотром папы нашего нового друга :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика